Перейти к содержимому

Фотография

строю свой газон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#181 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 00:26

если вам не интересно не читайте.я советуюсь с человеком у которого всё прекрасно функцианирует.а коробку уаз поставьте себу если она вам подходит.спасибо что выслушали (TIGERRRьььь....)

Здесь не дет.сад. Научитесь принимать похвалу и критику одинаково. Долой эмоции, съэкономите время на устранение недостатков.
  • МММ это нравится
TIGERA

#182 aleks0915

aleks0915

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 08:29

"танго над пропастью"...подвес РК. вольному воля, но другим не советую. категорически!

а как рк на газоне крепиться?что не ток с креплением?

#183 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 14:00

а как рк на газоне крепиться?что не ток с креплением?

на поперечине(траверсе). твои произведения можно назвать - "ломатели рамы"))

#184 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 15:25

на поперечине(траверсе). твои произведения можно назвать - "ломатели рамы")

Эксплуатирую подобные ломатели рамы два года ,10000км, полёт нормальный никаких трещин на раме не наблюдается.Хотя двигатель 136 лошадный Крайслер, в связи со стройкой постоянно таскаю прицеп песок, кирпич, доски иногда вес 1,5 тонны. Езжу на рыбалки где практически и дорог нет одни направления.Единственное у меня крестовинка двойная стоит.и рк на родных подушках.

#185 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 17:10

Эксплуатирую подобные ломатели рамы два года ,10000км, полёт нормальный никаких трещин на раме не наблюдается.Хотя двигатель 136 лошадный Крайслер, в связи со стройкой постоянно таскаю прицеп песок, кирпич, доски иногда вес 1,5 тонны. Езжу на рыбалки где практически и дорог нет одни направления.Единственное у меня крестовинка двойная стоит.и рк на родных подушках.

разница в прочности между твоим вариантом и штатным - пропасть. не дай бох у кого-нибудь,скопировавшего этот "пердимонокль" , после проезда каменистого брода(с большими камушками) "сорвёт" раздатку на крутом подъёме!!! фото хотяб удали. от греха. при таком "подвесе" закритическая зависимость прочности от качества сварочных работ и применённых материалов. ты уверен в "последователях"? и потом указанная тобой эксплуатация не идёт в сравнение с ездой по "обычному" каменистому грейдеру имеющему местами "обычною же" гребёночку. там и проверяеца грамотность нагруженности рамы "подвесами". на своём "железнобоком" при установке РК УАЗ на родную раму(ГАЗ69) были изготовлены отдельные(приваренные к пластинам кронштейны) и эти пластины прикручены к раме болтами(в раму вварены трубки) с опорй торцев пластин на выступ нижней полки рамы. при смене диска сцеплния - проверка, с демонтажом пластин, и это всё - для грейдерофф;). а ты говоришь...10 тыщ

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 13 Сентябрь 2014 - 20:28

#186 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 17:24

корифеи, тишина нездоровая с вашей стороны, эт же не кронштейн зеркальца. про него и то шумнее бывает))

#187 aleks0915

aleks0915

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:32

разница в прочности между твоим вариантом и штатным - пропасть. не дай бох у кого-нибудь,скопировавшего этот "пердимонокль" , после проезда каменистого брода(с большими камушками) "сорвёт" раздатку на крутом подъёме!!! фото хотяб удали. от греха. при таком "подвесе" закритическая зависимость прочности от качества сварочных работ и применённых материалов. ты уверен в "последователях"? и потом указанная тобой эксплуатация не идёт в сравнение с ездой по "обычному" каменистому грейдеру имеющему местами "обычною же" гребёночку. там и проверяеца грамотность нагруженности рамы "подвесами". на своём "железнобоком" при установке РК УАЗ на родную раму(ГАЗ69) были изготовлены отдельные(приваренные к пластинам кронштейны) и эти пластины прикручены к раме болтами(в раму вварены трубки) с опорй торцев пластин на выступ нижней полки рамы. при смене диска сцеплния - проверка, с демонтажом пластин, и это всё - для грейдерофф ;). а ты говоришь...10 

есть фото крепления рк на родной раме газона?? в студию

#188 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:46

есть фото крепления рк на родной раме газона?? в студию

траверса(поперечина) с плоскостью  сопряжения с лонжеронами на уровне их нижней полки и 2мя кронштейнами под уши раздатки(с учётом "посадки" корпуса РК - вот проверенное временем решение. мост строят "от берега до берега"))

• МММ это нравится

#189 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:23

траверса(поперечина) с плоскостью  сопряжения с лонжеронами на уровне их нижней полки и 2мя кронштейнами под уши раздатки(с учётом "посадки" корпуса РК - вот проверенное временем решение. мост строят "от берега до берега"))

Ну что же тогда и кронштейны двигателя тоже в топку так как они тоже не от берега до берега .И кронштейны рессор туда же они вообще в другую сторону от берега.А как тогда рассматривать крепление силового агрегата на наших переднеприводных ладах наверно тоже кое кто крутил у виска в своё время. А эти казалось бы странные передние рессоры на газ 67 тоже мостом язык не поворачивается назвать.Кстати о мостах они бывают и разводные что тоже не назовёшь от берега до берега.Можем ещё и о самолётах поговорить .А так рассуждать если не как у всех значит не правильно,то можно очень далеко уйти.

Сообщение отредактировал Evgen 72: 13 Сентябрь 2014 - 22:07

#190 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:03

Ну что же тогда и кронштейны двигателя тоже в топку так как они тоже не от берега до берега .И кронштейны рессор туда же они вообще в другую сторону от берега.А как тогда рассматривать крепление силового агрегата на наших переднеприводных ладах наверно тоже кое кто крутил у виска в своё время. А эти казалось бы странные передние рессоры на газ 67 тоже мостом язык не поворачивается назвать.Кстати о мостах они бывают и разводные что тоже не назовёшь от берега до берега.Можем ещё и о самолётах поговорить .А так рассуждать если не как у всех значит не правильно,то можно очень далеко уйти.

см. выше там разжевал предельно. защищаемые тобой "консоли" - точно фтопку. вспомни Архимеда и рычаг. на своей машине оставь, других не трогай. 

#191 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 07:08

см. выше там разжевал предельно. защищаемые тобой "консоли" - точно фтопку. вспомни Архимеда и рычаг. на своей машине оставь, других не трогай. 

Вот только не надо мне про Архимеда (дайте мне точку опоры и я сверну землю).Оглянись вокруг, я не придумал ни чего нового ,практически все кронштейны на автомобилях и не только изготовлены по принципу треугольника.На них крепятся и двигателя и запаски ,да всё что угодно , а ты мне тут про Архимеда и рычаг втираешь .Никому своё мнение не навязываю, кто как хочет так и дрочит.

#192 aleks0915

aleks0915

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 08:14

ну ладно хватит ругаться. кто как хочет так и делает,а критиковать каждый может.

Evgen 72 а что на счёт  кардана маленького ? (я что то не понял,если честно) это раздатка отодвинется ещё что-ли назад?

Evgen 72 извини что подпортил тебе тему всякими нудными нытиками.

#193 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:59

Вот только не надо мне про Архимеда (дайте мне точку опоры и я сверну землю).Оглянись вокруг, я не придумал ни чего нового ,практически все кронштейны на автомобилях и не только изготовлены по принципу треугольника.На них крепятся и двигателя и запаски ,да всё что угодно , а ты мне тут про Архимеда и рычаг втираешь .Никому своё мнение не навязываю, кто как хочет так и дрочит.

иногда - за гайцов и их придирки к вмешательству в конструкцию. иногда - против. твое "изваяние" - первый вариант.

#194 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:03

иногда - за гайцов и их придирки к вмешательству в конструкцию. иногда - против. твое "изваяние" - первый вариант.

ну ладно хватит ругаться. кто как хочет так и делает,а критиковать каждый может.

Evgen 72 а что на счёт  кардана маленького ? (я что то не понял,если честно) это раздатка отодвинется ещё что-ли назад?

были раньше на автозаводах целые толпы "нудных нытикофф" - военная приёмка)) и всё им было не так)) получались неплохие афто. а клейма оставь для применения по металлу

#195 aleks0915

aleks0915

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:58

были раньше на автозаводах целые толпы "нудных нытикофф" - военная приёмка)) и всё им было не так)) получались неплохие афто. а клейма оставь для применения по металлу

в сад

#196 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:40

Две крестовинки ,флянцами друг к другу отодвинется сантиметров на 8-10.Если у тебя рама удлинённая ,то угол наклона заднего кардана будет в норме не забывай что ты сейчас всё делаешь на пустой раме кузов встанет всё выравняется. И не извиняйся просто человек привык к прямым линиям и квадратам ,и что то выходящее из его понимания вызывает у него отторжение.Что с него взять, критик это тот человек который  сам  делать ничего не умеет.

#197 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:28

Две крестовинки ,флянцами друг к другу отодвинется сантиметров на 8-10.Если у тебя рама удлинённая ,то угол наклона заднего кардана будет в норме не забывай что ты сейчас всё делаешь на пустой раме кузов встанет всё выравняется. И не извиняйся просто человек привык к прямым линиям и квадратам ,и что то выходящее из его понимания вызывает у него отторжение.Что с него взять, критик это тот человек который  сам  делать ничего не умеет.

оценки твои - до лампочки. "кронштейны" - пример безграмотности технической. 

#198 aleks0915

aleks0915

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:39

оценки твои - до лампочки. "кронштейны" - пример безграмотности технической. 

господин уйди ,а?не мешай

между мкреставинами наверно надо какую нибудь типо шайбы с посадочными местами под флянцы крестовины выточить?

#199 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:01

господин уйди ,а?не мешай

между мкреставинами наверно надо какую нибудь типо шайбы с посадочными местами под флянцы крестовины выточить?

здесь паренёк не "дом 2"))) уродовать вы можете свои машины как угодно. не надо  транслировать "опыт".

#200 aleks0915

aleks0915

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:11

здесь паренёк не "дом 2"))) уродовать вы можете свои машины как угодно. не надо  транслировать "опыт".

тебе чё надо??

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей