Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Rein

автомобиль у братьев славян

Рекомендованные сообщения

Помгите тупому советом , как купить в Украине ГАЗ69 , привезти его в Россию , что для этого надо сделать и какова процедура ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Легче уж в Белоруссии найти и привезти. Андрюх завтра позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввоз автомобиля с Украины, процедура идентична ввозу автомобиля из европы. Платим за кубики по 3 евро. вот и стоимость выходит не кисло, за эти деньги еще авто взять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы на Украине его с учета сняли...

На границе проблем не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите ерунды, покупаем тут доки, разбираем там Газон и ввозим по запчастям. Таможим за недорого, делаем замену агрегатов в ГАИ.

На круг выйдет рублей 40-50 + доки + сама машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Не говорите ерунды, покупаем тут доки, разбираем там Газон и ввозим по запчастям. Таможим за недорого, делаем замену агрегатов в ГАИ.

На круг выйдет рублей 40-50 + доки + сама машина.

 

Да можно, но мнимая дешевизна изначально..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если 3 евро за куб..то при 2120 кубах и при минус 4ЕВРО экостандарта = 7-8 тыс. евро только таможня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись в правовой отдел таможни и проконсультируйся, раньше эта процедура бесплатная была. Если авто не выпускается в течение 30-ти лет , авто автоматом попадает в раритеты, а это уже другие ввозные-вывозные платежи. Наверное надо разбирать и по частям ввозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага..можно ввезти бесплатно и сейчас, только получив бумажку что это раритет и будешь возить его только на эвакуаторе на выставку, и тряпочкой в гараже тереть.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись в правовой отдел таможни и проконсультируйся, раньше эта процедура бесплатная была. Если авто не выпускается в течение 30-ти лет , авто автоматом попадает в раритеты, а это уже другие ввозные-вывозные платежи. Наверное надо разбирать и по частям ввозить...

При ввозе автомобиля в качестве культурной ценности необходимо заключение уполномоченного органа, что данный конкретный автомобиль с данными конкретными номерами шасси и т.п. является культурной ценностью, что, тем не менее, по мнению таможни, не освобождает от необходимости растаможивать его по полной программе. Один мой знакомый в Челябинской области так попал и судился, до Москвы дошел. В общем, может быть гемор еще тот.

Да и получить такое заключение на обычный ГАЗ-69, при всем уважении, проблематично.

А обычный порядок таможенной очистки нецелесообразени по экономическим причинам. Так что остается способ, описанный выше - ввоз кудова и двигателя по-отдельности с установкой впоследствии на имеющийся и стоящий на учете автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус 4ЕВРО экостандарта = 7-8 тыс. евро только таможня.

 

За эко ничего брать таможня не будн идет как раритет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите ерунды, покупаем тут доки, разбираем там Газон и ввозим по запчастям. Таможим за недорого, делаем замену агрегатов в ГАИ.

На круг выйдет рублей 40-50 + доки + сама машина.

 

думаю разберать не надо, надо просто грамотные доки и можно выезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю разберать не надо, надо просто грамотные доки и можно выезжать

Дело в том, что можно, но это до первого косяка. Ибо выезд машины из РФ фиксируется в базе, соответственно странно будет выглядеть въезжающая машина которая не выезжала.

Разобрав мы получаем легальные документы которые можно предоставить в МРЭО.

Конечно, идеальный вариант доки б/н и машина б/н, ради этого можно вывезти на трале какой нибудь хлам гнилой, чтобы там его и сдать не металл.

 

Как раритет пойдет только с соответствующей бумажкой. Так как брать они может ничего и не будут, но ввезти не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вехать можно и на транзитах... А сдесь под имеющиеся доки подогнать машину и ничего белеее не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вехать можно и на транзитах... А сдесь под имеющиеся доки подогнать машину и ничего белеее не надо.

 

И сесть за неуплату таможенных пошлин :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сначада найдут.И докажут, что сдесь она не развалилась и не ушла в металлолом.Или вьехать по генерелке, а доки продовану заказным отправить пусть утилизирует. Ну не хочу и не буду я платить ентим сукам. Платилок за все платить не хватит.Хватит с них нефти и газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емеля, въезжая таким образом должно быть две вещи - либо растаможка (с постановкой на СВХ и внесением бабла в кассу) либо временный ввоз оформлять (хотя я не знаю как это вообще сделать) - при втором варианте, с тебя спросят очень быстро, где машина и потом очень быстро расследуют и очень быстро пасОдют - потому что всё очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в Гомель проехать без таможень я знаю..... Ну не верю что нет тропинок...Тем паче для 69-го. А по России да не дойти до дома? Да по лету? Если приспичит сделаю так как озвучил.И заморачиваться не стану.Или русские номера прицеплю и вьеду.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то бесперспективный у вас тут разговор, товарищи. Ввозить газ69 в Россию это по-моему совершенно нецелесообразно. ;) проще тут найти все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров дядя Смит! Просто там за те деньги что сдесь хлам предлагают можно взять что-то очень приличное. У нас же г-но ржавое за очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...