Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
esaul1

Нижегородская весна 2012

Рекомендованные сообщения

Тема создана для обсуждения встречи 19-20 мая.

Итак, что не обсуждается, а принимается, как данность (местами цитирую @drenalin GAZ, вот ссылка к сообщению: http://www.gaz69.ru/...post__p__286224).

1. Дата - 19-20 мая;

2. Маршрут - Борский р-он (не обсуждается) проезжабельно на машине 4х4 (пузотёрки не в счет)

формат - покатушка с элементами разумного экстрима ( дополнения , пожелания принимаются);

Пункт отправления - в обсуждении (либо п. Керженец, либо п Трутнево)

3. Место сбора г.Бор у Центрального. рынка 19.05 в 7.00;

Предположительно доехать до конца асфальта к 10-11ч , остановиться перевести дух , принять на грудь (чаю)

дальше - в бой, к 16.00 (предположительно) добраться к месту назначения. Место назначения планируется на берегу р. Керженец. Далее - парко-хозяйственные мероприятия: разбить лагерь, поставить палатки, разжечь очаг, сварить жорева,Ужин ( организованно) провести с пользой время( конкретику предложу позже) чтобы женщины и дети не скучали, а были СОучастниками))

отбой без команды - кого на сколько хватит. Утром - встали,плотный завтрак (организованно) , около 11.00 поехали обратно. примерно к 14.00 выбраться на трассу , далее "Прощание славянки" и по домам колонной до Мещерки или по одиночке.

4. Прописка в Нижегородской области непринципиальна, рады будем всем Газоноводам.

5. В соответствии с решением общества от 23.02.12, с экипажей, прибывших не на ГАЗонах, штраф - 2х0,5л с авто. Бухантер

приравнивается к ГАЗону и штрафом не облагается.

 

 

Список участвующих (постоянно дополняется, редактируется):

 

1. esaul1 - ГАЗ69А + штурман Вованы4. На себя снаряга есть.

Беру лебедку ручную, воздушку, если надо - ракетницу.

Есть свободная двухместная палатка и котлы 6-8 л, если надо.

2. ФЕДОР НН -выбыл из строя

3. deryabin.docha - ГАЗ69А, + штурман мужеска пола (Николай),

палатка ,походный шмурдяк ,б\пила и все прибамбасы для озвученных соревнований...

Предлагаю-что есть лишнего в закромах по ГАЗ-69-взять с собой, типа обмен ,подарю ,поменяю на 100 гр.(пиво)н

4. @drenalin GAZ (Штрафник) + сын+ жена(возможно)+самовар+суповой набор+стол+самовар+ задумки конкурсные

5. Саня886 - ГАЗ69А + штурман + 1 ребенок

6. АКМ - ГАЗ69А, + штурман

7. Борский бизнесмен - ГАЗ69

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут? Интересует заезд в Скит!

Сань, попозже выложу карты с предлагаемыми маршрутами. На неделе пересекусь с Полковником, он эти места знает, как родной гараж, прикинем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, попозже выложу карты с предлагаемыми маршрутами. На неделе пересекусь с Полковником, он эти места знает, как родной гараж, прикинем.

Хотелось бы поучаствовать в обсуждении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поучаствовать в обсуждении

Что за вопрос, на связи.

Копирую пост Полковника с нашей ветки полностью.

Господа газоводы-земляки ! Предлагаю начать тереть по программе 19-20.5 ,дабы был не только " чай". Мероприятия должны быть доступными всем ,миним. реквизита и подготовки. Итак ,навскидку: 1. Статич. часть-смотрины доп. оборудования ГАЗ (фары,сап. инстр.. троса и пр.)--у кого больше. Смотр ЗиПа-- у кого круче. 2 Динамич. часть- а) Соревнование на самую медл.езду - по 2 маш. .дист-20 м. б)Снятие ,установка колеса на время ,домкрат ,Зип у колеса.в)Фигурное вождение авт.--старт ,габ. ворота,змейка,заезд в бокс ,перенос кольца со стойки на другую . По времени ,за стойку-штраф. В) Мини-ориентирование ,на старте дается лист карты (ксерокс) ,3 точки с отметкой .дист. 1-2 км,пройти по времени. г) Будем на реке (озере)--соревнование 1 час на самую маленькую рыбку . На всякий случай возьму сеть. д) до первой рюмки --Чингачгук -Соколиный глаз , у меня есть 5,6 карабин - на 50 м -3 конс. банки.е)мини-футбол --3на 3 ,2 тайма по 10 мин. ж)осталось только бег в мешках ,шахматы и для особо интеллектуальных-перетягивание каната . напоследок---мастер класс по моржеванию ,догадайтесь сами ,кто проведет . Надо подумать о призовом фонде , 100-200 р. с носа-не обеднеем... Так что давайте тереть дальше ,я пример подал.. ИМХО.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду полюбому. Включайте в список участников: Я на Спортаже + сын + жена (думает)

Беру : бензопилу, топор, общепитовский инвентарь, если понадобится -стол, самовар.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только индивидуальное лагерное снаряжение. ГАЗик. Место штурмана вакантно, если Вованы4 его не застолбит...

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ухх))) надо агитировать штурмана (Костю Комара), а так я всеми колесами ЗА!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за вопрос, на связи.

Копирую пост Полковника с нашей ветки полностью.

Господа газоводы-земляки ! Предлагаю начать тереть по программе 19-20.5 ,дабы был не только " чай". Мероприятия должны быть доступными всем ,миним. реквизита и подготовки. Итак ,навскидку: 1. Статич. часть-смотрины доп. оборудования ГАЗ (фары,сап. инстр.. троса и пр.)--у кого больше. Смотр ЗиПа-- у кого круче. 2 Динамич. часть- а) Соревнование на самую медл.езду - по 2 маш. .дист-20 м. б)Снятие ,установка колеса на время ,домкрат ,Зип у колеса.в)Фигурное вождение авт.--старт ,габ. ворота,змейка,заезд в бокс ,перенос кольца со стойки на другую . По времени ,за стойку-штраф. В) Мини-ориентирование ,на старте дается лист карты (ксерокс) ,3 точки с отметкой .дист. 1-2 км,пройти по времени. г) Будем на реке (озере)--соревнование 1 час на самую маленькую рыбку . На всякий случай возьму сеть. д) до первой рюмки --Чингачгук -Соколиный глаз , у меня есть 5,6 карабин - на 50 м -3 конс. банки.е)мини-футбол --3на 3 ,2 тайма по 10 мин. ж)осталось только бег в мешках ,шахматы и для особо интеллектуальных-перетягивание каната . напоследок---мастер класс по моржеванию ,догадайтесь сами ,кто проведет . Надо подумать о призовом фонде , 100-200 р. с носа-не обеднеем... Так что давайте тереть дальше ,я пример подал.. ИМХО.

Я двумя руками ЗА! Еду на своём газике. экипаж пока уточняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культурные и природные обЪекты возможного пути следования: (буду периодически дополнять)

 

Борский р-он д. Белкино Церковь Рождества Пресвятой Богородицы 1819г

13521_20100126_181604.jpg

 

Борский район. д. Заскочиха Церковь Николая Чудотворца 1843г

03529_20090816_223213.jpg

Берега Керженца

0_5d397_b9794c45_XL.jpg0_5d39b_988d36a7_XL.jpg

0_5d394_2c11803c_XL.jpg

0_5d38d_a6490623_XL.jpg

0_5d36f_e87396f9_XL.jpg

DSC_0111_DxO_raw.jpg

Возможные засады

DSC_0015_DxO_raw.jpg

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, красота!

Уже очень хочется тепла и лета, зима уже достала до смерти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто снес тему "Горьковчане, Нижэегородцы - объединяйтесь" в трепе? Куда она делась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто снес тему "Горьковчане, Нижэегородцы - объединяйтесь" в трепе? Куда она делась?

Нашлась! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлась! :clapping:

ГДЕ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ????

Новый подраздел, " Отделения на местах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, прикинул эмблему нашей тусовки, завтра выложу. Пленка "Оракал", формат А5, думаю, рублей в 30 уложиться.... За штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Полковником прорисовали один из вариантов маршрута. Общая протяженность около 70 км, из них км 20 вне асфальта. Желтым цветом поднят заезд в церковь с. Белкино (фото Адреаналина ,см. выше).

post-7684-0-35029700-1331229357_thumb.jpg

post-7684-0-86770000-1331229364_thumb.jpg

post-7684-0-19934800-1331229375_thumb.jpg

Лагерь планируется на берегу р. Керженец. Желающие могут спуститься ниже и устроить покатушки в болоте :declare:

 

Вариант эмблемы

post-7684-0-86986900-1331229581_thumb.jpg

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Полковником прорисовали один из вариантов маршрута. Общая протяженность около 70 км, из них км 20 вне асфальта. Желтым цветом поднят заезд в церковь с. Белкино (фото Адреаналина ,см. выше).

post-7684-0-35029700-1331229357_thumb.jpg

post-7684-0-86770000-1331229364_thumb.jpg

post-7684-0-19934800-1331229375_thumb.jpg

Лагерь планируется на берегу р. Керженец. Желающие могут спуститься ниже и устроить покатушки в болоте :declare:

 

Вариант эмблемы

post-7684-0-86986900-1331229581_thumb.jpg

я за. как тепло будет проедем этот маршрут на пузотёрке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за. как тепло будет проедем этот маршрут на пузотёрке

Штраф за пузотерку внесешь в казну. :derisive: Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за пузотерку внесешь в казну. :derisive:

ты не понял. на пузотерке на разведку. а сам заезд на газике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа -газоводы-земляки! Пока обсуждение (терка) темы вялое и неконкретное . Предлагаю до 15.4 определиться со списком участников действа ..,с местом ,могу еще предложить живописные места (как я понял-одно условие-чтобы была вода .и не больно далеко ) Я помню армейскую заповедь №5-кто предложил.,тот и выполняет ,поэтому из того списка ,который озвучил, СВОИМ решением выбираю 2-3 мероприятия (соревнования ),доступных всем ,реквизит и подготовка ,ессно, за мнойи обьявляю как факт к 30.4. Мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется было бы неплохо поискать брод через Керженец. Знаю, что в районе Лыкова точно есть проезжабельный.(я его фотки здесь выкладывал) Может есть и в районе предложенного маршрута? Тогда и экстрим разумный будет и сплоченность в преодолении трудностей (и менее затратно в плане возможных поломок, по сравнению с болотом) А как заслуженная награда за труды праведные и вечер на природе на том берегу пройдет в более дружественной атмосфере. И еще плюс - на следующий день возвращение на асфальт новой тропой. Тогда и посиделки у костра и интересные приключения и дружная компания останутся в памяти намного дольше и ярче.

Техническая оснащенность лебёдками , хай-джеками и пр., как я понял на педварительной встрече - не вопрос. Уточню: я не призываю безбашенно топить технику, просто по опыту нивского клуба они это делают регулярно и безболезненно. А оснастка лишней не бывает.

Ни на чем не настаиваю, просто как вариант. Я приму любое действо. Кухня на мне.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть генератор 2,5 кВт, бензопила,Хай Джек,

Брод модет быть глубоким в это время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной даже брод у Хахал не проезжий, а предложенное место ниже по течению. Хотя, все зависит от времени половодья.

Из снаряги - есть ручная лебедка, буксиры обычный и динамический. Могу взять старую воздушку, чтоб дети (и не только) постреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной даже брод у Хахал не проезжий, а предложенное место ниже по течению. Хотя, все зависит от времени половодья.

Из снаряги - есть ручная лебедка, буксиры обычный и динамический. Могу взять старую воздушку, чтоб дети (и не только) постреляли.

О! Воздушка и у меня есть! Надо взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...