Перейти к содержимому

Москва

Все Московские

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#41 Alex52

Alex52
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 21 Март 2012 - 18:01

Я тоже против создания местячковых групп, можно в чате договариваться, не через модем же работаем или в личку писать координатору группы.

Правильно, если провинция уйдет Москве командовать не кем будет, вроде как и не столица уже...... (Киргудук)
А я за местячковые группы, мне удобней так со своими земляками общаться,
1.Общение в группе открыто для всех
2.Любой форумчанин может зайти и написать или прочитать, что у нас в Нижегородской теме творится.
3. Отделяться как Украина, не вижу смысла.
4.Если отсутствует процесс развития, значит наступил процесс остановки и кристаллизации, как следствие смерти. ( Это о ресурсе вцелом) Т.е. просто такой этап развития....
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#42 lory

lory
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 21 Март 2012 - 18:39

Ни какой революции или бунта Сева не начинал, каждый может высказать свои пожелания и предложения. Естественно, это дело админа, принять или отклонить. Если отклоняется, то должен быть веский аргумент.
Неужели так сложно и это не подрывает общую концепцию развития Международного Клуба ГАЗ 69, сделать подгруппы в локальных ветках по городам и весям? Каждый может зайти, прочитать и написать, но если человек живет в конкретном регионе ему же интересно читать и общаться со своими земляками.
На счет формы общения и выражений, типа «ляпнул»… Могли бы и в личке выяснить отношения, не вывешивая это на всеобщее чтение.

Думаю, все перетрется, и мы увидим не реинкарнацию Лесничего, а прежнего Севу. Грустно без него :)

Сообщение отредактировал lory: 21 Март 2012 - 18:41

#43 CARS

CARS
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 21 Март 2012 - 18:45

Всем привет!
В свое время ( правдо меня в это время еще тут небыло) некая инициативная группа обратилась с просьбой открыть ветку для Украинского отделения, ссылаясь при этом на обьективные причины. На сколько я знаю получила отказ, что в результате вышло Вы все знаете.

Не радует ситуация что с форума уходят интерестные люди, форум от этого не выигрывает! А на оборот в проигрыше.
Я думаю что Русский язык придуман для общения! А из этого следует что нужно вести диалог с такими людьми как Лесничий, доводить тему до того что человек вынужден уйти хлопнув дверью в принципе не правильно с моей точки зрения. И на сколько мне известно он не единственный который так поступил, я не знал тех людей но со слов мне оних расказывающих, они пользовались большим авторитетом на форуме. И что в итоге их тоже нет!
А ведь наш форум это место где мы общаемся! С уходом каждого из нас мы только минусуем теряем больше чем возможно комуто кажется что приобретаем.
Поэтому призываю не доводить до крайностей дорожить каждым "форумчанином" и искать в общении решение конфликтных ситуаций.
Изображение

#44 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 21 Март 2012 - 19:25

Всем привет!
В свое время ( правдо меня в это время еще тут небыло) некая инициативная группа обратилась с просьбой открыть ветку для Украинского отделения, ссылаясь при этом на обьективные причины. На сколько я знаю получила отказ, что в результате вышло Вы все знаете.

Украина - это отдельное государство. А Российская федерация - пока едина. И смысла дробить на подразделы я не вижу, структура форума слишком усложнится, да и в каждом разделе будет минимальная активность из-за малого числа людей из одной области проживания. Причем тут москва и москвичи, которым надо всеми рулить? Здесь никто никем не рулит.

А из этого следует что нужно вести диалог с такими людьми как Лесничий, доводить тему до того что человек вынужден уйти хлопнув дверью в принципе не правильно с моей точки зрения.

Он порой достаточно импульсивно себя ведет. Взял вон, назло маме уши отморозил, как тут кто-то подметил выше :)

И на сколько мне известно он не единственный который так поступил, я не знал тех людей но со слов мне оних расказывающих, они пользовались большим авторитетом на форуме. И что в итоге их тоже нет!

Они ушли не из за отказа в создании подраздела, а из-за того, что не нашли общий язык с модератором, несколько я помню.
Да и вообще, я порой смотрю и вижу, что из стариков остались только ты да я да мы с тобой.
Моя дата регистрации - февраль 2007 года. Когда я писал первые сообщения и был наивным да зеленым, основную массу постов писали люди, которых счас вообще нет - у большинства активных ныне пользователей, дата регистрации совсем новенькая, 09-10 годы :)
Счас даже я ощущаю себя старожилом...
Куда все делись? Разочаровались в людях, в форуме, в машине, перегорели идеей?
А куда делись те кто создавал форум, в 03-04 годах?
Люди всегда уходят, к сожалению =(

PS: Сева, возвращайся :) нам не хочется чтобы был еще один утерянный брат по разуму :)

А ведь наш форум это место где мы общаемся! С уходом каждого из нас мы только минусуем теряем больше чем возможно комуто кажется что приобретаем.
Поэтому призываю не доводить до крайностей дорожить каждым "форумчанином" и искать в общении решение конфликтных ситуаций.

+100500

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 21 Март 2012 - 20:11

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#45 Rein

Rein

Отправлено 21 Март 2012 - 20:17

Не понял из-за чего весь сыр-бор , наверно тупой . :search:
"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#46 Колпакоff

Колпакоff

Отправлено 21 Март 2012 - 20:34

Не ссы...тут в принципе никто не понял :rofl:

#47 Alex52

Alex52
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 21 Март 2012 - 21:09

Украина - это отдельное государство. А Российская федерация - пока едина.

Люди всегда уходят, к сожалению =(

PS: Сева, возвращайся :) нам не хочется чтобы был еще один утерянный брат по разуму :)

Хочу ответить на две цитаты;
1.Украина отдельное государство, но форум имеет статус "международный", что, опять амбиции одних людей и отсутствие фантазии у других( сами придумать ничего не могем, давай распилим что есть)???
2.Если люди уходят с ресурса, значит им здесь скучно и не интересно, они его переросли, вывод: Ресурс интеллектуально не развивается.
Присоединяюсь к послесловию

Сообщение отредактировал Alex52: 21 Март 2012 - 21:10

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#48 strangecar

strangecar
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 21 Март 2012 - 22:27

В общем вот: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/117403/

#49 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Март 2012 - 01:27

Проходили мы уже это деление.
Теперь вот по двум ресурсам гуляем.
Не очень удобно.
Я иногда домой езжу, по недогляду, собранее пропущу.
А кто то туда в командировку, и то же не поглядит перед выездом.
А может под настроение сяду в самолет, и махну в Киев, или в Нижний.
Что мне весь вечер по подфорумам, подветкам лазить?
А потом еще ночаме собирать инфу для постов, и таблицы каталожные писать?
Мне все так удобно. А если и делать разделы, то целевого направления.
Вот у коллеги из сопредельной державы, нет раздела "Востанавливаем раритет".
И обходятся, ни чего.
Без устали можно придумывать всякое. Вон Герман жжет. Его тему тоже в раздел вывесить?
А мне еще нравятся илюстрации к детским книжкам. Давайте раздел, будем обсуждать Ф Лемкуля.
http://www.bookgrafi...hp?/lemkul.html
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#50 Федот68

Федот68

Отправлено 22 Март 2012 - 01:41

Хочу ответить на две цитаты;
1.Украина отдельное государство, но форум имеет статус "международный", что, опять амбиции одних людей и отсутствие фантазии у других( сами придумать ничего не могем, давай распилим что есть)???

По причинам , большей частью зависящим от политики "нашего" "руководства" ( я про государство РФ, а не про форум ГАЗ69ру) - на Украинском форуме действительно гораздо больше "иностранцев". И чехов, и болгар , и из Грузии товарищи.
Большинство же - "и там и там" ( и тут и там в смысле).
Естесственно - те , кому интересно это общение.

То, что форумы несколько разные - и реальность и само по себе неплохо.
Утомляет только порой дублирование тем вопрошающими.... ( ведь знают же, собаки, что одни и те же люди в обоих случаях отвечать на вопросы будут :pardon: :threaten:
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#51 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Март 2012 - 02:44

Эт точно про мну :)
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#52 Алекс

Алекс

Отправлено 22 Март 2012 - 04:27

мнение любого человека - ценно

всем - не угодишь

к чему это я всё...есть правила (с недавних пор), общаясь на этом ресурсе надобно их соблюдать
некоторым видимо демократия покоя не даёт, дык вот...на мой убогий взгляд, ничего хорошего это не сулит, это путь в никуда
поверьте, на практике проходили, Славок подтвердит
тому как культуры демократии в нас даж на полмальца НЕТ!

вся наша демократия - извращение, отягощённое пионерским детством и комсомольской юностью, а у некоторых ещё чем покруче в зрелом возрасте,
но не все это могут понять и тем более принять и успокоиться...

теперь о людях уходящих
мне абсолютно неведома их мотвация (хотя я быть может немного лукавлю ;)), она может быть какая угодно, но!
со многими, кто давно тут не пишет - есть связь, есть общение, есть в конце концов Дружба!
свет тут клином не сошелся, ну не нравится общаться в форуме - общайся оффлайн, гавно вопрос...
что, вы думаете, мне всё нравится тут?...совсем не всё
но я тут с 01/09/2003
и всяко повидал и всяких повидал

Но те, которым в дружной встрече
Я строфы первые читал...
Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал.
Без них Онегин дорисован.
А та, с которой образован
Татьяны милый идеал...
О много, много рок отъял!
Блажен, кто праздник жизни рано
Оставил, не допив до дна
Бокала полного вина,
Кто не дочел ее романа
И вдруг умел расстаться с ним,
Как я с Онегиным моим.

А.С.Пушкин (на всякий случай...Великий Русский Поэт)

друзья, прекращайте тянуть одеяло на себя!
не по братски это! ;)

Ни какой революции или бунта Сева не начинал, каждый может высказать свои пожелания и предложения. Естественно, это дело админа, принять или отклонить. Если отклоняется, то должен быть веский аргумент.
Неужели так сложно и это не подрывает общую концепцию развития Международного Клуба ГАЗ 69, сделать подгруппы в локальных ветках по городам и весям? Каждый может зайти, прочитать и написать, но если человек живет в конкретном регионе ему же интересно читать и общаться со своими земляками.
На счет формы общения и выражений, типа «ляпнул»… Могли бы и в личке выяснить отношения, не вывешивая это на всеобщее чтение.

Думаю, все перетрется, и мы увидим не реинкарнацию Лесничего, а прежнего Севу. Грустно без него :)

кто Вам мешает общаться да хотяб в этой ветке? вот никогда потребности в одельных разделах не было и если была какая-либо важная информация и потребность донести её до сообщества - всегда находили инструменты дабы это решить

что касается Севы, то он сам себя нераз революционной натурой называл...так что для меня тут ничего нового
и нех из своих инициатив срач устраивать, тем более неумеючи и неимеючи, с Ваших-же слов "весомых аргументов"
тут знаете-ли у всех своя правда, и если не можешь(умеешь) писать и отстаивть её, то и мож лучше нуиёнах, а?
мож пожевать лучше...

простите за сумбур, но от души...

с уважением,
Алекс.
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#53 ОлегСан

ОлегСан
  • Интересы:Автомобили УАЗ

Отправлено 22 Март 2012 - 07:06

Я не старожил на форуме, но прочитав всю тему пришел к выводу о личном конфликте между администратором и Лесничим. Все остальное развитие темы в ширь и даль. Последнее время даже в чате какое-то напряжение чувствуется. Скрытая агрессия. И не только у Лесничего. И у Свата и другие коллег. Я уже в каком-то посте высказывался, что атмосфера на нашем форуме менее дружелюбная чем на украинском, по отношению к новичкам - дедовщина какая-то чувствуется. Я за выполнение правил, я за более дружелюбное отношение к новичкам, я за то, что если есть мнение об улучшении или модернизации форума, собирай аргументы доказывай необходимость, ищи поддержки у товарищей. Лесничий , думаю сильно закусился, и это произошло не вчера, это копилось. И его решение уйти - последняя капля конфликта.
Мне не хочется, чтобы все что наработано нашими товарищами годами расползлось еще на части. Большинство находится здесь из-за того что интересно, познавательно и полезно (выгодно).
Поэтому надо стремиться помогать друг другу, не хочешь новичку подсказывать не подсказывай, но носом в пол не тычь. Каждый из нас (даже самых опытных мастеров) когда то был слепым котенком, но на пути попался хороший учитель, а не крутой надзиратель.
А Лесничего может вернуть только администратор, если захочет, один взбрыкнул-вычеркните меня, а другой чиркнул. А администратору надо взвешенно подходить, сказал бы хорошо вычеркну, но через месяц, раньше нельзя, а то программа зависнет :derisive: Всем благоразумия и терпения!

#54 Бурлай

Бурлай
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 22 Март 2012 - 07:23

По всем вопросам сюда! А именно: Помощь друг другу и другим одноклубникам, обсуждение мест и времени проведения встреч Московского филиала, Разные вопросы.

Хорошо бы сделать подрубрики!

А для чего? Есть рубрика "Отделения на местах", там все есть, может я чего то не понимаю???

ИХМО--Лесничий, не прав, в данной ситуации.

ОлегСан--плюс стопятсот.
Изображение
Изображение

#55 Махновец

Махновец
  • Интересы:Андрей

Отправлено 22 Март 2012 - 09:37

Я не старожил на форуме, но прочитав всю тему пришел к выводу о личном конфликте между администратором и Лесничим. Все остальное развитие темы в ширь и даль. Последнее время даже в чате какое-то напряжение чувствуется. Скрытая агрессия. И не только у Лесничего. И у Свата и другие коллег. Я уже в каком-то посте высказывался, что атмосфера на нашем форуме менее дружелюбная чем на украинском, по отношению к новичкам - дедовщина какая-то чувствуется. Я за выполнение правил, я за более дружелюбное отношение к новичкам, я за то, что если есть мнение об улучшении или модернизации форума, собирай аргументы доказывай необходимость, ищи поддержки у товарищей. Лесничий , думаю сильно закусился, и это произошло не вчера, это копилось. И его решение уйти - последняя капля конфликта.
Мне не хочется, чтобы все что наработано нашими товарищами годами расползлось еще на части. Большинство находится здесь из-за того что интересно, познавательно и полезно (выгодно).
Поэтому надо стремиться помогать друг другу, не хочешь новичку подсказывать не подсказывай, но носом в пол не тычь. Каждый из нас (даже самых опытных мастеров) когда то был слепым котенком, но на пути попался хороший учитель, а не крутой надзиратель.
А Лесничего может вернуть только администратор, если захочет, один взбрыкнул-вычеркните меня, а другой чиркнул. А администратору надо взвешенно подходить, сказал бы хорошо вычеркну, но через месяц, раньше нельзя, а то программа зависнет :derisive: Всем благоразумия и терпения!

+100500

Y007AK64.jpg

#56 Емеля

Емеля
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 22 Март 2012 - 16:48

На мой взгляд такие как Лесничий нужны. Он из той породы людей которые всюду встрянут,наступят на все грабли,получат по голове и не угомонятся.С ними не соскучишься. Ну кинул не то рац предложение. А затем коса на камень......У кого нет тараканов? Лишь у тех у кого мозги дустом посыпаны, но с ними не интересно. Алеск, Вячеслав, помните как в три часа ночи не в самом хорошем настроении тему на 7 листов раздули? Без Севы не вышло бы...Вроде обошлось тогда, но я после этого стал стараться не зажигать....Как то не правильно это.
С ОлегСаном согласен.очень правильно написал.
А кто прав кто нет? ИХМО Никто не хотел уступать.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#57 CARS

CARS
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 22 Март 2012 - 21:24

Друзья!
Мне кажется назрел вопрос о небольшой реструктуризации на форуме, этого не надо бояться это не революция это поступательное движение в перед. Думаю от этого форум только выграет, что менять надо обсудить в рамках форума. Думаю предложений будет много.

Изображение

#58 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 24 Март 2012 - 23:21

AlexL "Сии словеса http://www.gaz69.ru/...post__p__288724не мальчика но мужа"

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 24 Март 2012 - 23:22

#59 Алекс

Алекс

Отправлено 24 Март 2012 - 23:59

Друзья!
Мне кажется назрел вопрос о небольшой реструктуризации на форуме, этого не надо бояться это не революция это поступательное движение в перед. Думаю от этого форум только выграет, что менять надо обсудить в рамках форума. Думаю предложений будет много.

ну а почему не поговорить об этом, с аргументацией и желательно оффлайн, в тихой обстановке под рюмку чая...

приезжайте в четверг, надеюсь всё обсудим и найдём решение!
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#60 Прибалт

Прибалт

Отправлено 25 Март 2012 - 01:26

Приятно, что Украину вспомнили... :friends:
Ни шага назад, ни шага на месте, а только вперед и только все вместе !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей