Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Zhorik-228

выбор тормозной жидкости

Рекомендованные сообщения

Имею Газ 67 с гидравлическими тормозами. Поставил тормозные цилиндры от Газ 2410, мне сказали что если заливать не БСК то разбухнут манжеты... Кто что скажет? Может лучше лить современные тормозухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они из старых запасов или новые? Если не известно, то надо просто залить современную тормозуху и посмотреть что получится. Старые цилиндры на новой тормозухе текут, а текут ли новые на БСК- это не знаю. На новом мосту от газ-21 у меня манжетки скислись, пришлось цилиндры менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

А они из старых запасов или новые? Если не известно, то надо просто залить современную тормозуху и посмотреть что получится. Старые цилиндры на новой тормозухе текут, а текут ли новые на БСК- это не знаю. На новом мосту от газ-21 у меня манжетки скислись, пришлось цилиндры менять.

 

 

Дело в том,что старые манжетки помёрли от старости сначала,а потом от тормозухи. Я летом ставил старые советские и залил Росу и ни чего не течет. Цилиндры были 80х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психи.

Вы еще касторску с ацетоном обсудите. Вдруг это еще лучше, и вообще не разбухнет, и ездить будет без бензина, вечно

Артем,а ведь я почти так и делал!))Из за дерьмового качества нынешней БСК,делал все по книге Рудакова(ГАЗ-51).БСК это что?БутиловыйСпирт+Касторовое масло в пропорции 50 на 50.Бутиловый спирт,можно заменить на изопропиловый(питьевой :derisive: ),а касторовое масло продается в любой аптеке!))Две зимы,полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в амортизаторы, глицирину.

ЖЖОте по полной.

Хотя ваш опыт интересен. Опыты я уважаю. Тут без шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот достаточно доходчиво написано http://retroparts.7910.org/article_info.php?articles_id=4

А по поводу самостоятельного изготовления БСК - вполне нормальная мера, только обычный спирт быстрее испаряется и смешивать надо не помню - то ли по весу, то ли по объему. В книгах надо проверить, если кто решит повторить.

Глицерин в амортизаторы вроде не лили, веретенное масло (марки АУ) лили, и это хорошо. Оно, в отличие от обычного индустриального И20 и т.п., нормировалось по темепературе замерзания (до -40 гр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не лили? Еще как, в кулачковые. Это еще те что до наших и до односторонних. Так что смело можно фигачить! Завтра пойду Мерину заменю в амиках масло, и тормозуху нафиг. Залью, касторки. То то SRC получшеет, на бухать там все перестанет. И воды из лужи налью, вместо антифриза. А то чо он, сожрет еще люминь головки.

Я балдею, вы как дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhorik-228, вот достаточно подробная статья. см. раздел "раньше":

http://www.moskvich2...a_zhidkost.html

 

а вот если налил из лужи и поехал- соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что в тормоза лучше современные жидкости, от лени -в бухани потек рабочий цилиндр, чтоб уехать с рыбалки, с собой было малость трансформатора масла, долил в остатки тормозухи, потряс и залил в бачок, на утро все работало, тока нажим стал как-то жестче. А вот лень заставила ездить с этой мудней почти год, пока при -25 это зимой нажал сцепление чтоб тронуться, а она сцуко(педаль) минуту поднималась-пошел пешком, потом целый день промывал оба цилиндра, менял манжеты и матерился(все возле подъезда).

Не вижу смысла полемизировать, достижения химической промышленности год от года все лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...