Перейти к содержимому

Фотография

Самозарядная кобура

Продам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Мурик

Мурик

Отправлено 31 Март 2015 - 20:11

Уважаемый ты замечательно пишешь по-русски, и твоё знание русского языка достойно многого! Поверь, не многие в России, так знают русский язык. И мы не смеемся над тобой, принимай это как дружескую шутку.

#22 Мурик

Мурик

Отправлено 31 Март 2015 - 20:15

Принято так в России! Не принимают всерьёз охотничьи байки, или рассказы.

#23 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 31 Март 2015 - 20:29

ODI72  Продай человеку кобуру! 

Конец-всему делу венец!

#24 Мурик

Мурик

Отправлено 31 Март 2015 - 20:46

Две!

#25 gazonchik1969

gazonchik1969
  • Интересы:Охота

Отправлено 31 Март 2015 - 21:36

Я не понимаю почему вам все это так смешно... Наверно я в школе плохо учился и плохо русского языка понимяю... Но у нас не запрещено брать с собой личное оружие /пистолет/ во время охоты. Конечно запрещено с ним охотать, но на самом деле никто за это и не следить.

А АК у нас тоже есть - гражданская охотничная винтовка называемая СЛР, 

Я не понимаю почему вам все это так смешно... Наверно я в школе плохо учился и плохо русского языка понимяю... Но у нас не запрещено брать с собой личное оружие /пистолет/ во время охоты. Конечно запрещено с ним охотать, но на самом деле никто за это и не следить.

А АК у нас тоже есть - гражданская охотничная винтовка называемая СЛР, 

остановить кабана пистолетом - счастливый, очень редкий, случай.   лучше  ружьё не бросать, оно даст больше шансов,даже с учётом перезарядки. да и как дубина может эффективнее пистолета сработать.  а про кобуру самовзводную мыслю так, чем проще в использовании и контроле - тем эффективнее (АК тому пример, ну нет у него самовзвода при сдергиванни "с плеча"). не обижайся. ни пуха ни пера;)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 31 Март 2015 - 21:45

#26 pajero

pajero
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:48

Привет всем, можно мои 5 копеек, у меня ПМ на постоянке (постоянное ношение и хранение) за 8 лет было 3 или 4 случая когда такая кобура могла я подчеркиваю могла пригодятся, но чувство самосохранения делают все гораздо быстрее этой кобуры, еще есть у нее большой минус! если не дай бог в суете задержания подготовленый человек дернет в низ твой пестик то он сразу встанет на взвод и тут без  беды не обойтись........................

Правила хранения, ношения и применения огнестрельного оружия написаны кровью..................................

Теме АП!!!!!!!!!!!!!!!! Отличная вещь для начинающего травматопользователя и ковбоя, была такая подарил товарищу

#27 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 02:36

Да, экстремалов не переделаешь. Помню как народ в армии гранаты метал, извините через ж...у. Так вот когда один перец стал её из руки в руку перекладывать, остальные полегли просто в течении доли секунды, убегать было неудобно. Дураки рядом это опасно, особенно с девайсами палеными. Есть у фронтовых корреспондентов или писателей рассказ, в Германии они в лесу кабана встретили, дали точную очередь из МП немецкого, тот упал но вскочил. Потом загнал всех на штабель, машину трепанул и так сторожил пока не надоело, потом ушел.   Так что пистолет тут в самый раз, особенно в кобуре самозарядно- самострельной, одной рукой держишь кабаняру за шиворот, а другой  в кобуру и еще в рожу плюнуть.

#28 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 04:29

Да продайте же человеку кобуру!:)

Конец-всему делу венец!

#29 ODI72

ODI72

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:00

Подняли тему.... Есть хоть о чем поговорить. Уже давно нет их.  Были пара -тройка, проданы. В свое время тож. отказались от них. Показали себя не совсем надежными и удобными, хотя  ЧП, связанными с их применением в подразделении не было. Сейчас пользуемся открытыми кожаными кобурами. Небольшая тренировка позволяет извлечь ПМ из кобуры, дослать патрон в патронник и произвести прицельный выстрел за 1,2-1,5 сек. Это для двух рук. Одной можно наработать досылание паторона в патронник  движением затвора, к примеру, о край бронежилета. Тож. получается довольно быстро. В Столице, в Витязе это всё давно  наработано.  У нас туда ездят учиться.

Сообщение отредактировал ODI72: 01 Апрель 2015 - 07:03

#30 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:45

А револьвер Стечкина не пробовал? Еще быстрее, чем с Макаровым, точность выше навскидку даже самовзводом, спуск туже, но комфортнее. Патрон тот же, что в ПМ.

Минуса только два - шесть выстрелов вместо восьми и габариты барабана при носке.

Изображение

#31 ODI72

ODI72

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:43

У нас вооружение четко регламентировано по моделям. Что разрешено, с тем и работаем.

#32 Iskanderun

Iskanderun

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:16

Мурик, спасибо за хорошие слова, мне очень приятно стало и вчера вечером даже жене об этом рассказывал...

Оди72, тебе тоже спасибо - за ответ и за обяснения. Кажется - правда, этот модель кобура не очень удачний - я долго искал в нете, так и в этом форуме попал...

Спасибо и осталным - не обидился, было интересно с всем вам пообщатся...

И еще - Оди72 - у вас государство другое, ест порядок... У нас - анархия... В прошлом году один сумашедший дядя 3 года отказывал передат свое оружие органам полиции... Они ему писма писали, по телефону звонили - и ничего. Отправили спецназ... И тот дяда изза гладкостволное ружье убил один спецназовец... Это случилось год назад. У дяди еще нет приговор... Сами себе можете представит какой у нас порадок... и какие спецназовцы.... 

#33 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:20

У нас вооружение четко регламентировано по моделям. Что разрешено, с тем и работаем.

http://war-arms.info...rsa-kobalt.html

Изображение

#34 Мурик

Мурик

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:35

Мурик, спасибо за хорошие слова, мне очень приятно стало и вчера вечером даже жене об этом рассказывал...

Оди72, тебе тоже спасибо - за ответ и за обяснения. Кажется - правда, этот модель кобура не очень удачний - я долго искал в нете, так и в этом форуме попал...

Спасибо и осталным - не обидился, было интересно с всем вам пообщатся...

И еще - Оди72 - у вас государство другое, ест порядок... У нас - анархия... В прошлом году один сумашедший дядя 3 года отказывал передат свое оружие органам полиции... Они ему писма писали, по телефону звонили - и ничего. Отправили спецназ... И тот дяда изза гладкостволное ружье убил один спецназовец... Это случилось год назад. У дяди еще нет приговор... Сами себе можете представит какой у нас порадок... и какие спецназовцы.... 

Заходи почаще!

#35 ODI72

ODI72

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:44

Револьвер это хорошо. Но у нас только 2 варианта - ПМ и АКМС 7.62. Третьего не дано.  Хотя 20 лет назад я ещё застал старый добрый Наган. Причем были в основном Царские и 20-х годов. Работали безотказно. Единственный минус - перезарядка. 

#36 esaul1

esaul1

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:35

Револьвер это хорошо. Но у нас только 2 варианта - ПМ и АКМС 7.62. Третьего не дано.  Хотя 20 лет назад я ещё застал старый добрый Наган. Причем были в основном Царские и 20-х годов. Работали безотказно. Единственный минус - перезарядка. 

АКМС - хорошая машина. По срочной помню. Прочие 5,45 как-то доверия не внушают, особенно в лесу.... А наган - моя первая любовь. Стрелять из него - одно удовольствие, только кисть сильная должна быть. Сейчас сына с глетчеровского "нагана" стрелять учу.

Сорри, коллеги, за флуд.

Изображение

#37 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:53

Из револьвера стрелял только спортивного, очень понравилось, просто дырокол, куда навел туда и попал. А насчет скоростной стрельбы, так не стоит забывать что стрельнуть можно и через карман и вниз и т. д., (то есть намного раньше, иногда поможет). То есть начинать стрелять заводя постепенно ствол на цель ну и т. д. А так если ситуация требует, первый выстрел самовзводом, а далее как нужно. Для этого патрон в стволе и снять с предохранителя, (ничего больше не придумать). Очень важно конечно и быстро перезарядиться, это тоже требует навыка. Дела давно минувших дней однако. есть интересная статья, вроде полезные мелочи, там явно старый мент, опер, опытом делится в том числе и по стрельбе. Юмор у дяди очень тонкий и смешно и познавательно, (не помню ни автора ни источника).

А вообще как тренер говорил, стрелять можно хоть из кочерги, если научился. А плохому танцору кобура не поможет.

#38 деточкин

деточкин

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:15

Кто предметом владеет,какое ваше мнение о таком методе обучения стрельбе?

Скрытый текст

Изображение

#39 Мурик

Мурик

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:56

Практически ничего нового нет. Все обычно и элементарно. Обычная тренировка и сноровка. При ежедневном и планомерном обучении, все это достигается практически любым подготовленным бойцом. Оружие приводится к нормальному бою, сразу после получения со склада. Вопрос постоянного ношения оружия вызывает некоторое сомнение, как и вопрос ежедневной разборки, чистки и смазки. Про полную разборку оружия вообще речи быть не может, так,как на это имеет право только специалист-оружейник. Начиная с четвёртого пункта никаких противоречий не вижу. Насчёт банки из под УЗРГМов, на расстоянии 1000 метров, с закрытыми глазами сомневаюсь... Мне трудно судить про первые три пункта.

#40 esaul1

esaul1

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:45

В принципе - конспект, сведенный до шпаргалки. Каждый раздел можно развернуть в полноценную лекцию и практические занятия. По вопросу постоянного ношения - рискованно, с молодыми солдатами, но необходимо. Даже новый нож стараешься месяц-два из рук не выпускать, чтобы ощущать его, как часть себя, хотя твоя (и не только) жизнь от него не зависит. По ежедневной чистке - нежелательно, но зачастую необходимо, особенно во влажном климате в условиях запыленности и частого перепада температур. Дед еще учил - летом железка должна быть сухой, во все остальные времена года - покрыта тонкой пленкой масла.

По тренировкам с оружием. Опять же вспомним наган. При обучении стрельбе и спуску вкладывались в барабан боевые и учебные патроны в случайном порядке. Потом, для гарантии, проворачивался барабан. В отсутствии выстрела сразу проявлялись ошибки в работе кисти.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей