Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Пензенская область Бековский район рп Беково. Еще один умирающий лебедь! Заезжал к нему года 2 назад! Их было двое серый и зеленый! Серый улетел в метал, этогого он пытался реанимировать. Хочет 30, таблички нет, про доки ни чего внятного не сказал! Но как обычно куча запчастей, облицовка, два мотора мосты и т.д. Сфотдать не удалось, говорит надо раскапывать! Номер хозяина 8 (937) 403-52-72 Владимир.

post-23363-0-02674000-1404917046_thumb.jpg

post-23363-0-94606300-1404917090_thumb.jpg

post-23363-0-49417900-1404917132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал обладателем ГАЗ 69

На дроме увидел объявление о продаже в Алтайском крае, сам нахожусь в Красноярском крае, родители проживают в Алтайском.

Попросил отца съездить посмотреть, газик был осмотрен,

итог ГАЗ 69 1972 года, двигатель, коробка, раздатка, все родное все работает, мосты родные (со слов продавца переходный вариант)

колеса на передней и задней оси стоят разные, газик крашен неаккуратно но давно. Документы в порядке, номер на косынке кузова,табличка под капотом все присутствует.

По телефону с продавцом сторговались на 54 тыс рублей.

Вчера перекинул родителям на карту деньги.

Поспросил друга (занимаеться ремонтом автомобилей в Алтайском) съездить с отцом осмотреть покататься если понравится купить.

Итого: машина едет передачи включаются пониженная включается мост передний работает _ но из за разной размерности колес чувствуется подзакусывание.

Рама ремотнирована обнаружены две накладки.

Коррозия в районе передних крыльев.

Двери родные не колхоженные, крышу возможно ликвидировать, с рамкой похоже беда, передняя "панель" в печальном состоянии но лишенее думаю выбросить можно.

 

В общем автомобиль куплен и своим ходом приехал в Алтайское, продавец пошел на встречу заключили договор купли продажи на мое имя с открытой датой.

В середине августа планирую ехать забирать машину, как это сделать еще не решил, расстояние около 1 000 км.

 

При перегоне (около 80 - 85 км)  всплыли пару проблем - повышенная передача на раздатке раза три вылетала, ну и двигатель немного поддымливает, по словам слабовато везет.

 

Дополнительно владелец отдал промежуточный карданчик, фару, новую пару на 41 зуб (на счет количества зубов могу ошибаться), два запасных колеса по колесу на каждую ось.

 

Что скажете владельцы!?

У меня нет цели восстановить 100% оригинал, но максимально приблизить постараюсь.

 

 

post-26193-0-54684700-1405745118_thumb.jpgpost-26193-0-26247400-1405745123_thumb.jpgpost-26193-0-02398400-1405745127_thumb.jpgpost-26193-0-62569200-1405745129_thumb.jpgpost-26193-0-94150100-1405745137_thumb.jpgpost-26193-0-72383200-1405745141_thumb.jpgpost-26193-0-03803400-1405745146_thumb.jpgpost-26193-0-02080500-1405746755_thumb.jpg

Изменено пользователем c-kondr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал обладателем ГАЗ 69

На дроме увидел объявление о продаже в Алтайском крае, сам нахожусь в Красноярском крае, родители проживают в Алтайском.

Попросил отца съездить посмотреть, газик был осмотрен,

итог ГАЗ 69 1972 года, двигатель, коробка, раздатка, все родное все работает, мосты родные (со слов продавца переходный вариант)

колеса на передней и задней оси стоят разные, газик крашен неаккуратно но давно. Документы в порядке, номер на косынке кузова,табличка под капотом все присутствует.

По телефону с продавцом сторговались на 54 тыс рублей.

Вчера перекинул родителям на карту деньги.

Поспросил друга (занимаеться ремонтом автомобилей в Алтайском) съездить с отцом осмотреть покататься если понравится купить.

Итого: машина едет передачи включаются пониженная включается мост передний работает _ но из за разной размерности колес чувствуется подзакусывание.

Рама ремотнирована обнаружены две накладки.

Коррозия в районе передних крыльев.

Двери родные не колхоженные, крышу возможно ликвидировать, с рамкой похоже беда, передняя "панель" в печальном состоянии но лишенее думаю выбросить можно.

 

В общем автомобиль куплен и своим ходом приехал в Алтайское, продавец пошел на встречу заключили договор купли продажи на мое имя с открытой датой.

В середине августа планирую ехать забирать машину, как это сделать еще не решил, расстояние около 1 000 км.

 

При перегоне (около 80 - 85 км)  всплыли пару проблем - повышенная передача на раздатке раза три вылетала, ну и двигатель немного поддымливает, по словам слабовато везет.

 

Дополнительно владелец отдал промежуточный карданчик, фару, новую пару на 41 зуб (на счет количества зубов могу ошибаться), два запасных колеса по колесу на каждую ось.

 

Что скажете владельцы!?

У меня нет цели восстановить 100% оригинал, но максимально приблизить постараюсь.

 

 

attachicon.gif114215810.jpgattachicon.gif114215820.jpgattachicon.gif114215841.jpgattachicon.gif114215851.jpgattachicon.gif114215854.jpgattachicon.gif115986479.jpgattachicon.gif115986496.jpgattachicon.gif115986472.jpg

нормальный авто за такие деньги,и крыша хорошая,менять железную крышу на тент подумай несколько раз,в твоём случае я бы не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пензенская область Бековский район рп Беково. Еще один умирающий лебедь! Заезжал к нему года 2 назад! Их было двое серый и зеленый! Серый улетел в метал, этогого он пытался реанимировать. Хочет 30, таблички нет, про доки ни чего внятного не сказал! Но как обычно куча запчастей, облицовка, два мотора мосты и т.д. Сфотдать не удалось, говорит надо раскапывать! Номер хозяина 8 (937) 403-52-72 Владимир.

10 красная цена ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ _ _ _ _ ГАЗ 69 1972 года, двигатель, коробка, раздатка, все родное все работает, мосты родные (со слов продавца переходный вариант)

колеса на передней и задней оси стоят разные, газик крашен неаккуратно но давно. Документы в порядке, номер на косынке кузова,табличка под капотом все присутствует.

По телефону с продавцом сторговались на 54 тыс рублей.

_ _ _ _ _

В середине августа планирую ехать забирать машину, как это сделать еще не решил, расстояние около 1 000 км

_ _ _ _ _ _ _  

Что скажете владельцы!?

У меня нет цели восстановить 100% оригинал, но максимально приблизить постараюсь.

Хорошая цена. Дешевле не найдешь!

_ _ _ _ _ _

1000км - либо эвакуатор, либо "конвой"( машина-тягач идет рядом, если что - цепляет на буксир).

_ _ _ _ _ _

Адекватная цена, неплохая крыша ( я бы оставил ), родная трансмиссия - это ГУТ, движок можно поменять... запчасти на родной двиг. не везде есть ( двиг. от Волги...УАЗ  - переделок не много, трансмиссия останется родной ).

Удачи в восстановлении!  :friends:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена. Дешевле не найдешь!

_ _ _ _ _ _

1000км - либо эвакуатор, либо "конвой"( машина-тягач идет рядом, если что - цепляет на буксир).

_ _ _ _ _ _

Адекватная цена, неплохая крыша ( я бы оставил ), родная трансмиссия - это ГУТ, движок можно поменять... запчасти на родной двиг. не везде есть ( двиг. от Волги...УАЗ - переделок не много, трансмиссия останется родной ).

Удачи в восстановлении! :friends:

В данный момент склоняюсь к мысли на месте в Алтае изготовить жесткую сцепку на прицепное типа " шар", на газике открутить карданы от мостов для облегчения кручения, посадить водителя, туда чтобы держал руль и подтормаживал, взять с собой походное снаряжение палатки, спальники, и т.п. - и постараться за два дневных перехода притащить его.

 

Думаю это реально, потихоньку на 3 передаче, тягач будет автомобиль Kia sportage 2 поколение, 4х4, двигатель 2 литра, 141 л.с., механника, вес точно не знаю думаю около 1700 кг.

Надеюсь что потянет.

 

По закону тянуть в данном случае возможно только с водителем буксируемого т.с., т.к. масса газика будет больше половины массы спортика.

 

Спасибо за пожелания, самое странное для меня пожелание оставить родную крышу, я подумаю, родных дуг под тент к сожалению нет.

 

Вот еще фотка, пришла от отца - то что накидал предыдущий хозяин в кузов.

 

Кстати совершенно случайно, в прошлом году при покупке гаража, нашел два "новых" в смысле с завода совершенно не езженных колеса Я-101. Но они диаметром на 16!!? Это родные колеса?

Есть ли в них ценность.?

post-26193-0-83082800-1405869318_thumb.jpg

Изменено пользователем c-kondr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да родные. Ценность представляет для аутентичности. Если оставишь колхоз, то есть смысл эти продать взять современную резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент склоняюсь к мысли на месте в Алтае изготовить жесткую сцепку на прицепное типа " шар", 

 

 

Такую приблуду не рассматривали для буксировки? http://echup.ru/forum/30-515-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Такую приблуду не рассматривали для буксировки? http://echup.ru/forum/30-515-1

 

Рассматривал, но дешевле будет нанять газель  с 4 метровым бортом туда и обратно.

Да и потом куда эту штуку девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент склоняюсь к мысли на месте в Алтае изготовить жесткую сцепку на прицепное типа " шар", на газике открутить карданы от мостов для облегчения кручения, посадить водителя, туда чтобы держал руль и подтормаживал, взять с собой походное снаряжение палатки, спальники, и т.п. - и постараться за два дневных перехода притащить его.

 

Думаю это реально, потихоньку на 3 передаче, тягач будет автомобиль Kia sportage 2 поколение, 4х4, двигатель 2 литра, 141 л.с., механника, вес точно не знаю думаю около 1700 кг.

Надеюсь что потянет.

 

По закону тянуть в данном случае возможно только с водителем буксируемого т.с., т.к. масса газика будет больше половины массы спортика.

 

Спасибо за пожелания, самое странное для меня пожелание оставить родную крышу, я подумаю, родных дуг под тент к сожалению нет.

 

Вот еще фотка, пришла от отца - то что накидал предыдущий хозяин в кузов.

 

Кстати совершенно случайно, в прошлом году при покупке гаража, нашел два "новых" в смысле с завода совершенно не езженных колеса Я-101. Но они диаметром на 16!!? Это родные колеса?

Есть ли в них ценность.?

Не забудьте оформить на буксируемое  Транспортное средство страховой полис. На прицеп не надо, а вот на автомобиль надо. Подключить на нём аварийную световую сигнализацию. И, наверное, надо иметь категорию "Е" к "В". И сцепку лучше сразу делать "треугольником", не надо будет второго водителя, за два дня вы его умаете. И от складывания обезопаситесь. 

post-10878-0-51153300-1405953916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте оформить на буксируемое Транспортное средство страховой полис. На прицеп не надо, а вот на автомобиль надо. Подключить на нём аварийную световую сигнализацию. И, наверное, надо иметь категорию "Е" к "В". И сцепку лучше сразу делать "треугольником", не надо будет второго водителя, за два дня вы его умаете. И от складывания обезопаситесь.

 

Спасибо большое за фотографию сцепки.

Все верно но, на счет второго водителя, я вопрос изучал если по закону то он в моем случае обязательно нужен, т.к. запрещается транспортировать на жесткой сцепке транспортное средство с неисправной тормозной системой, вес которого превышает половину массы тягача, в данном случае массы примерно равны. И если водителя в газике не будет то соответственно тормозная система неисправна.

 

А вот по поводу Е категории спорный вопрос, тут вроде масса " паровоза" приблежается к 3,5 тоннам, и газик весит более 750 кг, НО!! Он же Не прицеп, а буксируемое транспортное средство, и соответственно категория Е тут не нужно , точнее если грамотный гаишник попадется то не поможет владение категорией Е.

 

С точки зрения закона, нельзя тащить его моим авто без водителя.

 

Если только смогу доказать что он в два раза легче чем КИЯ спортеж.

 

А вот еще момент а как быть с передними колесами без водителя? Как их заставить поварачивать туда куда еду я? Или их просто зафиксировать прямо?

Изменено пользователем c-kondr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае применения треугольной сцепки водитель в буксируемом авто не нужен и руль закреплять тож. не нужно. Буксируемое авто будет следовать за тягачом как обычный прицеп грузового авто. Единственный минус- маневрирование в поворотах с оч. малыми радиусами и задним ходом затруднительны.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за фотографию сцепки.

Все верно но, на счет второго водителя, я вопрос изучал если по закону то он в моем случае обязательно нужен, т.к. запрещается транспортировать на жесткой сцепке транспортное средство с неисправной тормозной системой, вес которого превышает половину массы тягача, в данном случае массы примерно равны. И если водителя в газике не будет то соответственно тормозная система неисправна.

 

А вот по поводу Е категории спорный вопрос, тут вроде масса " паровоза" приблежается к 3,5 тоннам, и газик весит более 750 кг, НО!! Он же Не прицеп, а буксируемое транспортное средство, и соответственно категория Е тут не нужно , точнее если грамотный гаишник попадется то не поможет владение категорией Е.

 

С точки зрения закона, нельзя тащить его моим авто без водителя.

 

Если только смогу доказать что он в два раза легче чем КИЯ спортеж.

 

А вот еще момент а как быть с передними колесами без водителя? Как их заставить поварачивать туда куда еду я? Или их просто зафиксировать прямо?

На буксировку ТС не нужна категория E - так как буксируете не прицеп а ТС 

"Автопоезд" - механическое транспортное средство, сцепленное с прицепом (прицепами).

"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.

 

По поводу тормозов масса буксируемого ТС на жесткой сцепке дожна быть меньше по факту чем у буксирующего ТС.

и максимальная скорость для буксировки 50 км/ч даже по автострадам(но не менее 40 км/ч).

 

водитель соответственно в буксируемый газик не нужен, страховка на газик не нужна, даже  птс на газик не нужен.  достаточно справки из метаоллома что мол купили 

ответственность за ДТП несет только водитель-буксировщик.

 

В светлое время суток достаточно повесить знак аварийной остановки на заднюю часть буксируемого авто (газик)

 

В темное время суток нужны габаритные огни(можно и повторители поворотов и стоп сигналы на заднюю часть вывести ) 

 

как то так.

 

 

 

 

 

все что нужно тут

ПДД РФ -  20. Буксировка механических транспортных средств

20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4-6 м, а при буксировке на жесткой сцепке не более 4 м.

Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.

20.4. Буксировка запрещается:

- транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (допускается буксировка методом частичной погрузки);

- двух и более транспортных средств;

- транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;

- мотоциклам без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;

- в гололедицу на гибкой сцепке

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка на газик не нужна, даже  птс на газик не нужен.  достаточно справки из метаоллома

Обоснуй про страховку и ПТС? И какая фраза должна быть написана металлистом в справке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Общие обязанности
водителей
2.1. Водитель механического
транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию
сотрудников полиции передавать им, для
проверки:
водительское удостоверение или
временное разрешение на право управления
транспортным средством соответствующей
категории;
регистрационные документы на данное
транспортное средство, а при наличии
прицепа - и на прицеп;
в установленных случаях разрешение
на осуществление деятельности по
перевозке пассажиров и багажа легковым
такси, путевой лист, лицензионную
карточку и документы на перевозимый
груз, а при перевозке крупногабаритных,
тяжеловесных и опасных грузов -
документы, предусмотренные правилами
перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного
страхования гражданской ответственности
владельца транспортного средства в
случаях, когда обязанность по страхованию
своей гражданской ответственности
установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных
действующим законодательством, иметь и
передавать для проверки работникам
Федеральной службы по надзору в сфере
транспорта лицензионную карточку,
путевой лист и товарно-транспортные
документы.
2.1.2. При движении на транспортном
средстве, оборудованном ремнями
безопасности, быть пристегнутым и не
перевозить пассажиров, не пристегнутых
ремнями. При управлении мотоциклом
быть в застегнутом мотошлеме и не
перевозить пассажиров без застегнутого
мотошлема.
и т.д.
 
Про буксируемый автомобиль ни слова. и водителя у буксируемого на жесткой сцепке ТС по факту нет.... Спрашивать не с кого.
По поводу того чей авто тащите справка  из металолома что купили чермет  или договор купли продажи и справку о списании приложить ну если есть птс, то птс. 
 
Если начнут проедемте до выяснения....
Просите выписать протокол задержания... 

страховка на газик не нужна, даже  птс на газик не нужен.  достаточно справки из метаоллома

Обоснуй про страховку и ПТС? И какая фраза должна быть написана металлистом в справке? 

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Общие обязанности
водителей
2.1. Водитель механического
транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию
сотрудников полиции передавать им, для
проверки:
водительское удостоверение или
временное разрешение на право управления
транспортным средством соответствующей
категории;
регистрационные документы на данное
транспортное средство, а при наличии
прицепа - и на прицеп;
в установленных случаях разрешение
на осуществление деятельности по
перевозке пассажиров и багажа легковым
такси, путевой лист, лицензионную
карточку и документы на перевозимый
груз, а при перевозке крупногабаритных,
тяжеловесных и опасных грузов -
документы, предусмотренные правилами
перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного
страхования гражданской ответственности
владельца транспортного средства в
случаях, когда обязанность по страхованию
своей гражданской ответственности
установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных
действующим законодательством, иметь и
передавать для проверки работникам
Федеральной службы по надзору в сфере
транспорта лицензионную карточку,
путевой лист и товарно-транспортные
документы.
2.1.2. При движении на транспортном
средстве, оборудованном ремнями
безопасности, быть пристегнутым и не
перевозить пассажиров, не пристегнутых
ремнями. При управлении мотоциклом
быть в застегнутом мотошлеме и не
перевозить пассажиров без застегнутого
мотошлема.
и т.д.
 
Про буксируемый автомобиль ни слова. и водителя у буксируемого на жесткой сцепке ТС по факту нет.... Спрашивать не с кого.
По поводу того чей авто тащите справка  из металолома что купили чермет  или договор купли продажи и справку о списании приложить ну если есть птс, то птс. 
 
Если начнут проедемте до выяснения....
Просите выписать протокол задержания... 

 

Ты сам таскал Газик на жесткой сцепке? Не так чтобы пронырнуть от гаража до малярки 1-3 км, а так 100-200 км? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам таскал Газик на жесткой сцепке? Не так чтобы пронырнуть от гаража до малярки 1-3 км, а так 100-200 км? 

из Нефтекамска до Нижнекамска через Набережные Челны 220 км. 150 км по Татарии :) 

на жесткой сцепке к газели

 ПТС был  на газик

и я фонари подключил к газели габарит поворот стоп сигнал все работало.  

 

страховочный трос не забудьте прикрепить  жесткая сцепка + трос для страховки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего за 1600 км привез, на трале (низкопольный прицеп-эвакуатор). Гаишников собрал всех. От просто сфотографироваться до выноса мозга. Категории у меня все открыты, но в одном месте еще и страховку на прицеп трясли. Мотивировали тем, что прицеп требует Е (он пустой почти тонну весит), значит грузовой, а на грузовой - осаго надо. Предложил им написать что хотят, а потом вместе посмеяться над записью у вышестоящих. Отстали.

П.с. Я бы вынес тему буксировки в отдельную, т.к. недоброе затеваю))), и рассматриваю варианты - лафет, трал, сцепка для буксировки на 1-2 тыс км.

Буду рад размерам сцепки под шар и другим полезным советам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Решил так.

1. Перед буксировкой газик застрахую ( хоть и не обязательно, но все же)

2. В страховку впишу вторго водителя.

3. Тащить буду на жесткой сцепке, вторго водителя посажу рядом с собой, в случае если докапываться будут, то посажу его в газик.

4. Задние световые приборы и повороты запитаю от прицепного.

5. На заднюю дверь газика повешу знак аварийки, можно на заднее стекло надпись напечатать " на буксире" водителям понятней будет.

6. Кроме жесткой сцепки на страховку дополнительно обычный трос закреплю.

7. В случае остановки буду доказывать что газик весит всего то киллограм 950, а КИЯ тонны две, где они на дороге массы проверят, ну а если всеже грамотные попадутся то см. Пункт 3.

 

Все. В конце августа напишу отчет как прошла буксировка.

 

Наверное про буксировку больше обсуждать не надо, а вот за размеры буксировочного был бы очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Решил так.

1. Перед буксировкой газик застрахую ( хоть и не обязательно, но все же)

2. В страховку впишу вторго водителя.

3. Тащить буду на жесткой сцепке, вторго водителя посажу рядом с собой, в случае если докапываться будут, то посажу его в газик.

4. Задние световые приборы и повороты запитаю от прицепного.

5. На заднюю дверь газика повешу знак аварийки, можно на заднее стекло надпись напечатать " на буксире" водителям понятней будет.

6. Кроме жесткой сцепки на страховку дополнительно обычный трос закреплю.

7. В случае остановки буду доказывать что газик весит всего то киллограм 950, а КИЯ тонны две, где они на дороге массы проверят, ну а если всеже грамотные попадутся то см. Пункт 3.

 

Все. В конце августа напишу отчет как прошла буксировка.

 

Наверное про буксировку больше обсуждать не надо, а вот за размеры буксировочного был бы очень благодарен.

Еще чуть про буксировку и размеры. Есть у меня одинарная жесткая сцепка, которая требует присутствия водителя на буксируемом ТС, длина её 1м80см. Но когда она попыталась сложиться на небольшой скорости на расстоянии по трубе 50 см от тягача, я отказался от неё. Подсмотрел в теме у Сереги Трубогиба и сделал также, второй года таскаю, полёт нормальный. Брали её и спортсмены у меня, и в поездки дальние тоже беру её. Длина моей сцепки 1 м 60 см. Диаметр трубы 48 мм. Внутренний диаметр буксировочных колец 37 мм, на буксировочные крюки накидывается свободно, при движении не сильно бьёт, не соскакивает с крюков при экстренном торможении. Кольца приваривал на чуть смятую трубу для получения большей площади сварки, сверху опоясал квадратным прутком для прочности и безопасности. Сделал и сменное сцепное устройство под простой крюк, так как случаи бываю разные и тягачи с разными крюками.  Наличие страховочной цепи обязательно. Еще вставляю шплинт в замочное устройство для безопасности, от случайного открывания. Для того, чтобы на месте не мучаться с электрикой вожу с собой готовую проводку, подключил к разъему, одноразовыми хомутами прицепил проводку и указатели и поехал на аварийке. Длина проводки 7 метров, из них  4,5 - 5 м уходит на Газик, 1,6  м по сцепке, остальное на "провис" для поворотов.  Как выше писал Оди, на поворотах надо аккуратней. На асфальте передние колеса буксируемого ТС поворачиваются уверенней, чем на гравийке или траве. По справке из металлолома скажу, что хрень это. Тащил, чуть на штраф.стоянку не забрали. После утилизации в ГАИ, автомобиль сдается в металлом по справке из ГАИ. В ней написано:" Автомобиль ГАЗ-69, указан вес, и т.д." Обратно металлист тоже пишет в справке, что это автомобиль, а не куча металлолома весом 1,5 т. Т.е., ты цепляешь за сцепку именно автомобиль. А на любое ТС передвигающееся по дорогам общего назначения (пользования) должен быть страховой полис, так как он становится участником дорожного движения и не важно, в принципе, есть в нем водитель или нет. Наличие водителя определяет тип сцепки.  И на буксируемое ТС также проверяют все документы, последний раз еще и на табличку смотрели. А вообще много зависит от удачи, твоей в уверенности в себе и лояльности гаишников. 

post-10878-0-94332000-1406020142_thumb.jpg

post-10878-0-01626600-1406020165_thumb.jpg

post-10878-0-13933500-1406020185_thumb.jpg

post-10878-0-96714100-1406020208_thumb.jpg

post-10878-0-88146100-1406020230_thumb.jpg

post-10878-0-07149200-1406020256_thumb.jpg

Изменено пользователем TIGER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TIGER спасибо огромное!!

Попытаюсь скопировать устройство.

Скажите а какая длинна проводов от прицепной розетки до фонаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TIGER спасибо огромное!!

Попытаюсь скопировать устройство.

Скажите а какая длинна проводов от прицепной розетки до фонаря?

Изменил в своем посте, добавил длину проводов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехосный со своим удлиненным кузовом на курортах бы не плохо зарабатывал...:) полвзвода туристов сразу загрузил и в горы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел. Кузов новый, но есть переделки, на фотках видно - под стартер вырез и под траверсу. Рама новая, но приварена траверса под коробку и кронштейны телескопов. Есть тент, облицовка. Доки старого образца, под 69А, на кузов есть справка счет так же как и на движок(интересно, по ним можно оформить, хотя бы кузов?) сколько может это добро стоить? Я озвучил продавцу 50, мне кажется это хорошая цена. Сейчас другу сказал про этот комплект, он думает стоит ли ему влиться в ряды. Что скажете?

Еще

Еще

Еще

Еще

post-21577-0-42195100-1407309969_thumb.jpg

post-21577-0-78486800-1407309984_thumb.jpg

post-21577-0-11616100-1407310006_thumb.jpg

post-21577-0-99453800-1407310020_thumb.jpg

post-21577-0-77617300-1407310049_thumb.jpg

post-21577-0-83626200-1407310065_thumb.jpg

post-21577-0-34419900-1407310084_thumb.jpg

post-21577-0-78635400-1407310100_thumb.jpg

post-21577-0-16079900-1407310113_thumb.jpg

post-21577-0-82108800-1407310463_thumb.jpg

post-21577-0-08657700-1407310479_thumb.jpg

post-21577-0-15370300-1407310497_thumb.jpg

post-21577-0-32809600-1407310571_thumb.jpg

post-21577-0-91132900-1407310639_thumb.jpg

post-21577-0-66568000-1407310698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...