Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Нужна помощь в поиске запчасти

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Так получилось, что мне нужен вот такой фильтр, от ГАЗ-52. Теоритически он новым должен продаваться в магазинах запчастей на этот грузовик, но в родном городе его пока найти не удалось.

Просьба такова - будете проездом в магазинах своего города, уточните про эту деталь - есть в наличии или нет.

36696e9e1392.jpg

Спасибо.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня , конечно, попробуй извинить :victory::dontknow:

Но на ГАЗ52 такой фильтр - не встречался ниразу.

ГАЗ-51 - может быть.

Мотор - вроде как и один ( ну...) , но годы выпуска и прочее - разные.

Ещё раз.

Крайний раз похожие воздуханы встречал на старых асфальтоукладчиках на базе старых Львовских погрузчиков ( ещё с "круглой" кабиной которые)

Лет 12-15 тому как... :pardon::mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняю. Да только вот за что купил за то и продаю. Информация получена от первоисточника, который внедрил такую переделку на Победа-Клубе, поэтому я так и написал:

Кстати, рекомендую статью.

http://www.pobeda-cl....php?f=2&t=6415

У карбюраторов К-22 всех моделей, К-124 и К-129 не очень удачно сделана верхняя часть карбюратора. Она не имеет доставочного усиления по периметру прилегающей поверхности, и так, как на ней устанавливается довольно массивный воздушный фильтр, современен безбожно деформируется. Так же, этому способствует перетяжка винтов крепления этой самой верхней части. Через образовавшуюся щель происходит подсос воздуха и испарение бензина. Частично лечится более толстой и мягкой прокладкой. При сильном короблении можно попробовать выровнять поверхность напильником. Это сделать довольно сложно, так как, мешает кронштейн поплавка. Поэтому это не притирка, а именно выравнивание всех сторон прилегающей поверхности с промежуточной проверкой боковой стороной металлической линейки.

Чтобы уменьшить эффект деформации крышки воздушным фильтром, всем рекомендую воздушный фильтр от ГАЗ-52 с набивкой из лёски. Хороший винтажный фильтр, который в полтора раза легче родного и крепится на круглое основание карбюратора К-129. И не стоит так же пренебрегать стальной полосой, которая крепит фильтр к шпильке ГБЦ.

 

PS: Кто-то готов помочь и поскрести по сусекам? ;)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Кто-то готов помочь и поскрести по сусекам? ;)

 

Не вопрос поспрашиваю у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот воздушный фильтр что ни наесть родной победовский - и если бы он где-то продавался то давно бы уже всплыли новые воздушные фильтры а их почему всплывает мало. и очень редко новых.

 

 

а так на большинстве газ 51/52 стоят примерно такие же фильтры но трубка для вентиляции картера в варена в верхнюю крышку

 

 

и если тебе нужнен такой фильтр как на фоту могу задарить

 

1283229374_116724982_5--51---1283229374.jpg

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то был...Но состояние: помыть пошкурить покрасить....Вобщем юзаный... Всё правильно с леской. Искать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емеля, именно такой как на моем фото, или как на фото PSSerge?

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победовский, как у тебя. валялись где-то в гараже остатки роскоши......Только не помню про патрубок , что сверху прикручивается....Есть он или нет не помню. Но фильтр был. Искать раньше апреля не буду. Просто не смогу.( до дома бы добраться .) А найду отдам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поищи пожалуйста. Буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стукни мне в личку чила 1-2 апреля. А то мне еще надо одному товарищу номера найти.так чтоб за пол дня управиться.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей.

Блин, написал в личку автору статьи на победаклубе, где он фильтр то взял, который советует ставить - пока тишина =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Победа была и хабара с ней было.......Дедушка что продал был в 21 таксомоторном завгаром...Так он говорил что с Побед на газы грузовые народ много что колхозил.Может он сам не знал что нарыл?( про автора статьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Победа была и хабара с ней было.......Дедушка что продал был в 21 таксомоторном завгаром...Так он говорил что с Побед на газы грузовые народ много что колхозил.Может он сам не знал что нарыл?( про автора статьи)

А куда дел? Тачка же бомба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 51 Газона могу задарить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда дел? Тачка же бомба!

Пришлось поменять на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье фотка всё-таки родного победовского фильтра, я запутался и еще тут народ подзапутал, PSSerge оказался прав :)

мне на победаклубе разжевали :)

52-й у меня уже стоит (я ошибочно считал его победовским, а победовский - 52м), буду перебирать, как станет потеплей, карб - посмотрю, насколько убита посадочная площадка на моих самоварах, если будет все плохо - там и решим, нада будет задаривать или нет :) Счас в гараже, дубак однако, подножки сымал для пескоструя, подзамерз :(

всем спасиба! :)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...