Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Fritz

проставки мост-рессора куплю

Рекомендованные сообщения

Они вообще продаются или только на заказ точатся?надо под 469е рессоры :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смеши людей,возьми железяку и отпили лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Твери в уазолобазе видел и из алюминия и из копролона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вообще делаются из любого подручного материала с помощью болгарки! Именно тех размеров которые тебе нужны.

Хоть из дерева красного можно сделать! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смеши людей,возьми железяку и отпили лишнее

ну не у всех дома рельсы валяются чтоб из них выпиливать проставки и станки сверлильные чтоб эти рельсы сверлить насквозь :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Твери в уазолобазе видел и из алюминия и из копролона....

а у них инетадреса нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего не знаю того не знаю....Что так всё плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми старые листы от рессор,нарежь кусочками и набери из них проставки нужной тебе высоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего не знаю того не знаю....Что так всё плохо?

ага на уазке чиркают колёса)))а вот резать арки не хочется пока((

Возьми старые листы от рессор,нарежь кусочками и набери из них проставки нужной тебе высоты ;)

ну хотелось бы заводскую ...5 см из рессор набирать ....у меня столько и рессор то нет и думаю не особо такая конструкция будет прочной ,к тому же с одной стороны должно быть отвертстие под центровой болт рессоры а с другой пипка которая вставляется в выемку на мосту -чтоб это всё дело не ёрзало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага на уазке чиркают колёса)))а вот резать арки не хочется пока((

ну хотелось бы заводскую ...5 см из рессор набирать ....у меня столько и рессор то нет и думаю не особо такая конструкция будет прочной ,к тому же с одной стороны должно быть отвертстие под центровой болт рессоры а с другой пипка которая вставляется в выемку на мосту -чтоб это всё дело не ёрзало ...

Давай сюда или в личку чертеж? его сваять сможешь? Тогда дней через 7 вышлю. В зтом и следующем месяце в Тверь точно не попаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага на уазке чиркают колёса)))а вот резать арки не хочется пока((

ну хотелось бы заводскую ...5 см из рессор набирать ....у меня столько и рессор то нет и думаю не особо такая конструкция будет прочной ,к тому же с одной стороны должно быть отвертстие под центровой болт рессоры а с другой пипка которая вставляется в выемку на мосту -чтоб это всё дело не ёрзало ...

Это верно пипку можно зделать капнув сваркой,но я просверлил отверстие ,нарезал резбу,завернур в неё болт - его головка и входит в выемку моста.С другой стороны проставки высверлил отверстие подходящего диаметра иглубины под гайку рессоры.

А саму железяку нашёл и отрезал лишнее как было сказано выше.Резал долго ,но время было рабочее,а болгарка и диски казёнными :victory:

Главное найти подходящее по толщине железо,мне было легче рядом с работой пункт сбора металла,так там в округе чего только не валяется,только не ленись ищи и тащи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь на рынок и покупаешь капролон. Заготовки есть в цилиндрической форме, есть кубиками.

Легко поддается обработке, сам вырежешь любой формы как тебе нужно. Не забудь придать проставке форму клина (трапеции в данном случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(трапеции в данном случае)

зачем ?

Идешь на рынок и покупаешь капролон.

 

это в каких товарах его продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь на рынок и покупаешь капролон. Заготовки есть в цилиндрической форме, есть кубиками.

Легко поддается обработке, сам вырежешь любой формы как тебе нужно. Не забудь придать проставке форму клина (трапеции в данном случае)

Кстати вопрос о клине ( уже задавал его,но ответа так и не получил). Клин требуется для наклона моста что бы облегчить работу крестовин в кардана т.к. угол наклона кардана при установке проставок мост-рессора меняется,а особенно в моём случае (у меня рама уаз ,а раздатка родная 69я )

О переднем мосту не спрашиваю т.к. много разговоров велось за пресловутый кастор и здесь и на уазбуке и много где ещё.

Внимание вопрос : НА СКОЛЬКО ГРАДУСОВ МОЖНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО НАКЛОНЯТЬ ЗАДНИЙ МОСТ т.е. сколько градусов можно делать уклон проставки рессора-мост ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне т.е. ИХМО его можно хоть заливной пробкой вниз эксплуатировать ....Вот только как доливать? Значит наклонять его можно как угодно лишь бы обслуживанию это не мешало как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...