Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Кирюха_Кириллов

Помогите со сцеплинием

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я решил обзавестись Газ'ом 69, нашел подходящий вариант по цене, но там одна проблема хозяин говорит что сломан выжимной диск сцепления, возможно ли без каких либо переделок поставить другой выжимной диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. не дифицит. Можно разместить обьяву в покупке продаже запчастей. Или поискать там повнимательнее. А то чую скоро со всех сторон тапками кидаться начнут.А можно взять старый диск и сходить в автолобаз.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск бывает нажимным, а подшипник выжимным.

Сломанное сцепление не главное при выборе и покупке авто.

Скидывай у продавца 3-4 тыр.на замену сцепления и бери,если машина понравилась

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое выжимной диск ???

2

Shady

 

Енто я так подразнил....Извини... ;)

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я его видел, цена у него и так ниже нисшего предела, и читать я умею! газ я видел, и вижу довльно часто у соседа в гараже, я говорю что мне сказал хозяин продаваемого автомобиля! читать я научился когда ремонтировал первый свой мотоцикл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я решил обзавестись Газ'ом 69, нашел подходящий вариант по цене, но там одна проблема хозяин говорит что сломан выжимной диск сцепления, возможно ли без каких либо переделок поставить другой выжимной диск?

 

Ты фотографии скинь в тему посмотрим на газик оценим состояние относительно цены..

 

Сцепление в газике с уазиком взаимозаменяемы.

 

А вот пугать должно состоянии рамы и кузова.

 

Заводил этот газик?

 

в общем зайди в магазин запчастей на уаз и посмотри цены и реши стоит ли брать такой газ и сколько времени и денег уйдет на приведении газика в рабочее состояние. Прикинь свои финансы время и которые ты выделяешь на ремонт газона. А то через пару месяцев запал кончится лето в разгаре а в гараже куча обездвиженного метала а процесс ремонта только начался :)

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он стоит 10 т.р. нет тента и вот проблема со сцеплением, а всее остальное в нормальном состоянии, да заводили двигатель работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он стоит 10 т.р. нет тента и вот проблема со сцеплением, а всее остальное в нормальном состоянии, да заводили двигатель работает нормально.

все остальное визуально на месте :)

ну все меняй сцепление в сборе от 2500 .р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он стоит 10 т.р. нет тента и вот проблема со сцеплением, а всее остальное в нормальном состоянии, да заводили двигатель работает нормально.

Раз так то бери. Сцепление не редкость. А там руки приложишь и глядишь будет еще один живой машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск бывает ведомый.

Бывает - нажимной ( ведущий)

Сцепление "родное" ГАз69 взаимозаменяемо не с УАЗиным ( 21 Волга) , а с "Волгиным" ( 24 Волга).

Про корзины сцепления - отдельный базар. Самая дорогая - стоха баксов.( не самая правильная).

Выше уже сказали - главное - рама. Её восстановить сложнее всего. Агрегаты ( мотор,КПП,РК) - не особый дефицит.

Кузов - при нынешнем развитии "жестяного дела" можно и с нуля практически неотличимый от родни сваять. По крайней мере - отремонтировать на "5+".

( про раму - видел в сети ролик про американское ПТУ. типа дипломная работа - изготовление по чертежам из листа .Рама на "жестянку Лиззи")

 

Ну а сарказм - объясним легко : ГАЗ69 прост , как табуретка ( ну - мож чуть сложнее устроен, чем ГАЗ51) В моё время проще автомобилей не было . И именно эти - были в "распилах" в учебных классах в автошколах и т. п.... "ходячая иллюстрация" учебника физики ( в разделах про автомобильные двигатели) имного чего ещё.

Моё мнение - это поколение авто - самое логичное по устройству. Более совершенное , чем Форд-А, и ( как ни странно!) - более логично и интуитивно-понятно построено....

Не знать элементарного это не стёб - это болезнь....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь, а вот тент где можно по искать на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь, а вот тент где можно по искать на него?

осваивай сайт понемногу. в барахолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...