Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трехосный

Исправить погрешность спидометра

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане!

Почти все из вас пользуются неверной информацией от спидометра. Есть ли у кого способ корректировки? Вопрос не праздный. Хочу пройти техосмотр по-настоящему. Резина 275х70х16, военмосты, РК уаз, спидометр газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как можно скорректировать показания на спидометре с мех.приводом.

Поэтому у себя замерил истинные показания по GPS и скорректировал под них в уме показания спидометра.

Кстати,разница получилась незначительной. Спидометр занижает на 5 км. Сейчас буду ставить 32-е колеса.

Воспользуюсь той же методикой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания мех. спидометр допускают большие погрешности, по моему 7%. Регулировка, в общем случае, заключается в регулировке натяжения пружины. Замер параметров осуществляется в нескольких (4х) диапазонах. Т.е. натяжение пружины регулируют так, чтоб при замерах во всех диапазонах не привысить 7% погрешности. Самому можно помучится, лучше поискать в старых автопредприятиях слесаря прибориста. У него должен быть стенд с таблицами для регулировки спидометров. Думаю, заумных денег не запросит. Не дороже нового спидометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания мех. спидометр допускают большие погрешности, по моему 7%. Регулировка, в общем случае, заключается в регулировке натяжения пружины. Замер параметров осуществляется в нескольких (4х) диапазонах. Т.е. натяжение пружины регулируют так, чтоб при замерах во всех диапазонах не привысить 7% погрешности. Самому можно помучится, лучше поискать в старых автопредприятиях слесаря прибориста. У него должен быть стенд с таблицами для регулировки спидометров. Думаю, заумных денег не запросит. Не дороже нового спидометра.

Другими словами можно разобрать спидометр и найти в нем регулировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Другими словами можно разобрать спидометр и найти в нем регулировку?

 

да, после армии 6 лет работал водиолой в атп гока, у нас их раз в год снимали и возили на поверку, там регулировали, но провда только в минус(чтоб топливо меньше списывали), наивные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ищет- тот всегда найдет:-) Принцип как в часах, натянул пружину- занижает, отпустил- повышает. Игры с пружиной на счетчик пробега не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость меньше, соответственно меньше пробег за ед.времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока показометр скорости прикручен через муфту и регулируется, а пробега на валу жестко сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вечером разобрать какой-нидь старенький спидометр и глянуть что там у него в потрохах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вечером разобрать какой-нидь старенький спидометр и глянуть что там у него в потрохах. :)

Редуктор многоступенчатый с передаточным числом 624 или 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не добрался вчера. До 3-х утра на работе был

 

 

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не добрался вчера. До 3-х утра на работе был

Тогда я свой пока не трогаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор с передаточным числом 624 .

Совершенно верно. Наследие америкосов с их милями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...