Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alligatorus

Полуавтомат, завстревает проволка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи. Зимой купил ПА, TEXa TA250 (впрочем название китайца мало кому что скажет я думаю) китайский но типа качественный и все такое. MIG\MAG И MMA сварка, газ. Все хорошо было до недавнего времени.

Раньше бывало проволка иногда застревала, ну вытаскивал и дальше варил. А тут что то случилось, проволока прям на входе в рукав как бы подваривается немного и застревает там сминаясь. Если просто проволку гонять без сварки то проблем нет, стоит прикоснуться к металу как тут же застревает. И тот кончик, что успел вылезти из горелки он не как положенно сваривается, а накаляется докрасна и медленно приваривается.

В чем проблема может быть? Я в сварочных делах ноль, только вот учиться начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горелка - "встроенная" в аппарат. Но косяк не напрямую из-за этого.

Где-то нарушен контакт между токопроводящей шиной ( рукав из медной плетёнки по всей горелке) и наконечником-токосъёмником ( гусак, мундштук и т. д - с "рукояткой")

То есть ток передаётся не штатно , а - через спираль и саму проволоку. Ищи где обрыв.

лучший вариант - установить "евророзетку" и купить нормальную горелку ( Бенцель-15 и подобное...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так показалось, что где то контакт есть или наоборот плохой.

А евророзетка это как? Можно фотку?

 

У меня рукав к аппарату прикручивается резьбовым соединением мм30-40 в диаметре. Там отверстия для газа и проволоки и 2 контакта для кнопки. Это наверное и есть евророзетка?

 

Вот нарыл фотку, для идентификации розетки

post-9991-0-42638800-1333189104_thumb.jpg

Изменено пользователем alligatorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит - тряси горелку. Где-то обрыв основной шины.

И обрати внимание на надёжность и тщательность изоляциипроводков управления от этой самой жилы.

У многих аппаратов "мозги" выгорают при случайном контакте их с силовым "плюсом" ( иль "минусом" - коль полярность прямая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я ж так и не отписался, забыл.

В общем проблема была в токопроводящей жиле в рукаве, кинул рядом провод и дальше варю :)

Изменено пользователем alligatorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...