Перейти к содержимому

Фотография

Черный Список Барахолки

Черный список продавцов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#121 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 19 Апрель 2012 - 00:53

Так. Напомню
Не "правила", а реальность:

У каждого профильного сайта в интернете есть хозяин. Администратор. Часто в одном лице - и создатель сайта ( термин "Создатель" , и именно с большой буквы - не знак подобострастия, а констатация факта).
При удачном ведении дел такой сайт есть штука самоокупаемая ( мягко говоря). Но речь я завёл не о презренном бабле....
На сайте ТОЛЬКО Создатель определяет правила. Устраивают Вас эти правила - Вы посещаете сайт, общаетесь на нём ( с его помощью)
Не устраивают - никто Вас не держит. Можете создать свой сайт , и быть там Создателем и хозяином.
То есть - возмущаться вслух правилами на сайте - не имеет смысла.
Хотя высказывать свои пожелания - никто не запрещает. ( любой нормально мыслящий админ сайта полезные советы с благодарностью в дело пустит).

Ну и своё мнение про "стаж" и "дедовщину" :
Адекватного человека, да вдобавок - имеющего реальный опыт в обсуждаемом вопросе - видно по первому, край - по второму сообщению по теме.
И абсолютно неважно - сколько лет он зарегестрирован на данном ресурсе, как часто он пишет свои сообщения, каков его стаж автомеханика ( в годах)( коль мы на сайте "про машинки") и сколько ему лет "по паспорту".
Есть у меня знакомец , который своё 18 -летие отметил перестановкой папкиного УАЗ31512 на другую раму за три дня ( трое суток) в одно лицо в гараже без ямы и подъёмника ( правда машинке был всего год от роду - с "пружинки" перешёл на рессоры - военмосты поставил)
Другие его подвиги - не менее впечатляющи .

З.Ы.

Ещё раз !.
"мотострелковый батальон" - это про армию. С жёстким подчинением и единоначалием .
А в нормальной жизни - совсем другие правила.
в "солдатики" обычно наигрываются мальчики в возрасте от 5-7 до 10-11 лет. Коль у некоторых тяга к хождению строем затянулась по времени - чтож - инфантилизм - болезнь современности.
Взрослые мальчики - САМИ принимают решения, и САМИ за них отвечают. Не перекладывая это право на "старшего" - "командира батальона" типа.

Не то имел ввиду что ты прочел. Точка зрения как минимум оригинальна.

Сообщение отредактировал Емеля: 19 Апрель 2012 - 01:20

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#122 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 02:00

в "солдатики" обычно наигрываются мальчики в возрасте от 5-7 до 10-11 лет. Коль у некоторых тяга к хождению строем затянулась по времени - чтож - инфантилизм - болезнь современности.

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от детских своих катастроф.
Детям вечно досаден их возраст и быт,
И дрались мы до ссадин, до смертных обид,
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк.
Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз.
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь мы, не знавшие войн,
За воинственный клич принимавшие вой,
Тайну слова, приказ, положенье границ,
Смысл атаки и лязг боевых колесниц.
А в кипящих котлах прежних войн и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов,
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.
И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить.
И друзей успокоив и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя.
Только в грезы нельзя насовсем убежать,
Краткий бег у забав, столько поля вокруг.
Постараться ладони у мертвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.
Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем?!
Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.
И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.
Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал - это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
И всегда позади воронье и гробы.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем

Чего то вспомнилось....В.С. ВЫСОЦКИЙ.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 19 Апрель 2012 - 02:10

#123 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 02:19

"Я не видел толпы страшней , чем толпа цвета хаки " (с) .
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#124 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 02:38

Федот, попытаюсь расшифровать то что хотел сказать Емеля (как я это понял)

Армия это сугубо мужской коллектив, где все говно моментально всплывает наверх, сразу, быстро и с последствиями. Слава богу если тебе просто предъявят, и на все время службы будешь с этим клеймом, как не старайся - уже не исправишь, а могут еще тупо и
Скрытый текст

Этот форум, фактически, - мужской (не знаю к счастью или к сожалению).
И если кто то поступает не так, как тут принято, надо как то объяснять, а не прикусывая губу строить молча обижульки. Сравнение с МСБ - вполне логичное.
Ну и как в любом срезе общества, будь то МСБ, форум ГАЗ 69, отделение ОВД и много много еще чего - есть люди, которые не хотят, жить по принятым, пусть и не прописанным правилам.
Трезвый, извиняюсь, с какого то перепуга начал вписываться за заведомо неправого земляка и тут же всплыли факты изменения ника и двойника - нахера????...как бы к нему отнеслись в МСБ? - хотелось бы посмотреть (в санчасти). Промолчал - никто бы о нем даже не вспомнил.
Имя и фамилия качество души не определяет. В данном случае территориальный признак.

Аналогия Емели - 100 баллов.
Насчет этого...

Им можно...они первые лягут, если что :victory:

Сообщение отредактировал Колпакоff: 19 Апрель 2012 - 02:50

#125 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:10

Им можно...они первые лягут, если что :victory:
Наивный....

Кстати - камера в тюрьме, иль лагерь общего режима - тоже "чисто мужской коллектив".
Любое принудительное объединение людей - лишь пауки в банке.
И законы паучьей банки - не есть законы вменяемого человеческого общества.

Правда многим, не желающим ( иль не умеющим) думать своей головой - армейские будни кажутся верхом совершенства....
Жаль таких.
Ибо убоги они умом.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#126 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:20

И законы паучьей банки - не есть законы вменяемого человеческого общества.

Ага. только они скопированы с нашей жизни, с более жесткими условиями, согласно сформировавшейся ячейке общества, с поправками и нововведениями.

армейские будни кажутся верхом совершенства.

проверено временем.. уставы Гарнизонной и Караульной службы чего стоят...эти книги написаны веками и кровью, а не десятилетиями существования автомобилей. Нет ни одного закона, более совершенного чем они.

Наивный...

нет...

Сообщение отредактировал Колпакоff: 19 Апрель 2012 - 03:21

#127 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:53

Лет семь назад это было....
Оптина пустынь,та что под Козельском....
Великий пост, келья а в ней два студента, два инока,два сидельца со стажем лет по 20 каждый и два бывших вояки пыльных....
Студены утверждали что Монастырь это место где человек приближаетс к богу, и самая правильная жизнь как писано......
Сидельцы говорили чтомонастырь зона только добровольная с вытекаюбщими последствиями....
Вояки говрили что монастырь как в армии....
Иноки молчали и в спор не вступали....А им было что рассказать...
Прочел все это и вспомнилось.Хотя к теме не имеет никакого отношения....

Нигде не бывает порядка если люди ведут себя как лебедь рак и щука.
Не важно где это происходит и как должно быть, по понятиям, по монастырскому уставу, по армейскому, или по правилам форума ....
Как относится к человеку если ты сел с ним играть в шашки ,а он вдруг в середине партии начал в солдатики, и утверждает что прав?

4afc028225df.png

#128 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:56

Любая толпа страшна.Обычно ей противопоставляют строй.....

4afc028225df.png

#129 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 19 Апрель 2012 - 07:49

Почитал. думал. Не в первый, и даже не во второй раз вижу срач про чОрный список барахолки...
Людям свойственно видеть мир со своей колокольни... Субьективность бытия.

2.Федот - толпа цвета хаки - это дезертиры, И я соглашусь с этой строкой - ибо это страшно для всех... как впрочем это характерно для любой толпы, в связи с отсутствием управления... При наличии управления - это уже нетолпа, и страх она нагоняет тока на чужых элементов.

А когда слишком много шибкаумных набегает - получаем нынешнюю ситуацию в стране в целом... И МСБ (как впрочем и ТБ и другие воинские подразделения) очень неплоха своей моделью управления, системой подчинения, четкостью и логичностью исполняемых обязанностей. Замечу - не управляющими, а моделью управления. с уже настроенной вертикалью власти, а не то что нам неВеликие умы пытаюцо пропихнуть в виде инновационной вертикали.

Поэтому, прежде чем других уличать в тугодумости, постарайся хотябы не с одной стороны посмотреть на ситуацию... а с двух... трех... а лучче с четырех сторон.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#130 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:16

2) Что раньше был банкиром никогда не скрывал. Сменил после долгого перерыва, чтобы не нервировать своим логином больных на голову людей, у которых своё рыльце в пушку (барыжников б/у запчастей, у меня то новые). Про Грина были причины (если сможете мыслить немного шире чем барыжничество, то поймете). Наказания никакого не было (предупреждение за высказанную правду ьо модераторе не считаю таковым), да и наказалка у тебя сват еще не выросла.
3) Администратор, а где вы у меня увидели дурость и хамство, в моей точки зрения?
4) Сват, что ты поганенький человек (к должности модератора прощу не относить) я уже говорил, а теперь ответь: за что меня в черный список, кого я обманул и тд.???

Хамства много, даже через край... Но не суть... Это манера общения у тебя такая, диарейная... Поэтому лично мне Deep Purple на твою правду, вырасталку, широту и обширность применяемых ников и больную голову, но факт есть. и факт некрасивый. Раньше этим отличался стасик... и тебя тудаже за тоже самое... я вполне ответил за ЧТО тебя в чорный список?

А за поганенького спасибо, если у таких как ты бурлит говно, значит я всё правильно делаю.

Артем, позвольте напомнить несведующим при каких обстоятельствах вы стали модератором барахолки, а сват лишился этого права. Это произошло из-за чьего барыжничества? Уж точно не моего. Если факты моего барыжничества нароете, прошу выложить здесь. А по поводу ников прочитайте еще раз и подумайте шире.

Нука нука, изложи нам, неведующим и несведущим эти шокирующие обстоятельства??? Мне ОЧЕНЬ интересно увидеть мнение со стороны. Артему, я думаю, тоже будет не менее интересно.

#131 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:49

Да уж. Не без интересно. Хотя я все больше и больше убеждаюсь в том что не обсуждая с придурками того что они не поймут все равно, я освобождаю себе кучу времени и избавляюсь от переживаний всевозможных.
Модератор это ответственность, большая работа. Какая? Это известно только модератору. Не к тому что я или SWAT, хорошие. Это к тому что каждый день, нужно просмотреть то что в прямую тебе возможно не интересно. Всего часик, и потом еще половина. Но каждый день. Посмотреть не просто, а почувствовать настроение. Так что вы зря считаете что кто то чего то лишился. Нагрузка изменилась, увеличился штат. Я бы был только рад если бы у меня появился помощник.
Так что эта должность, ни чего не удлиняет в этом сообществе, а только укорачивает свободное время.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#132 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:39

Я тоже с интересом почитаю, а то не в курсе :dontknow:

А по существу - речь не шла о том, чтобы ограничить кому-то доступ в барахолку. Речь вообще не шла о барахолке (в контексте сначала введенной, а затем приостановленной системы оценки).
Повторюсь еще раз - речь шла о том, чтобы максимально ограничить возможность выставления необъективных оценок.
Если вспомните, что у нас речь идет не об армии, не о зоне, и даже не о гаражной тусовке, а об интернет-форуме, где каждый может зарегистрироваться несчетное количество раз, как например герой дня - трезвый, то поймете, что предложенные ограничения на участие в оценке как раз и позволяют это сделать.
И не надо тут мировой заговор против мирных новичков продаванов искать - им как раз наша система оценок вообще по барабану. А новичкам - не продаванам - кому-то интересно будет оценку заслужить повыше, а кому-то тоже по барабану. И это нормально.

#133 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:37

Модератор это ответственность, большая работа. Какая? Это известно только модератору. Не к тому что я или SWAT, хорошие. Это к тому что каждый день, нужно просмотреть то что в прямую тебе возможно не интересно. Всего часик, и потом еще половина. Но каждый день. Посмотреть не просто, а почувствовать настроение.

:D

http://www.youtube.com/watch?v=AypTfqTpd1M

Сообщение отредактировал Колпакоff: 19 Апрель 2012 - 11:38

#134 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:41

2 Колпакоф - это уже 3 офф... Всё хорошо, но в меру.

#135 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:56

Ну почему же офф...?
Почти в тему, почти про модераторов :derisive:

#136 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:06

А тут все ОФ. Помнишь как я на WW2, только переспросил, и пошел на метро кататься неделю.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#137 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:39

Оставьте уж трезвого-банкира в покое. Ничего не нахожу в его действиях зазорного. Пошёл против системы - модераторов, администраторов? Проанализируйте тему, что ему можно предъявить? Человек высказывает свою точку зрения. Ник сменил... Жён, мужей, фамилии, имена меняют и что?
При каких обстоятельствах Артём стал модератором, здесь точно никто не знает. А то, что об этом большинство узнало после нехилого скандала на форуме, помнят многие. И то, что администрация форума ничего не сделала, чтобы скандал погасить, а даже наооборот - это факт. Так же напомню, в результате - ресурс в знак протеста покинуло несколько человек. То, что они приносили пользу форуму, и форум от этого потерял - это тоже факт.
Вопрос: зачем ещё раз наступать на грабли?

#138 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:57

Только для митингов оппозиции предложений и мнений у нас есть отдельная тема....
http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114605/

#139 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:23

Оставьте уж трезвого-банкира в покое. Ничего не нахожу в его действиях зазорного. Пошёл против системы - модераторов, администраторов? Проанализируйте тему, что ему можно предъявить? Человек высказывает свою точку зрения. Ник сменил... Жён, мужей, фамилии, имена меняют и что?
При каких обстоятельствах Артём стал модератором, здесь точно никто не знает. А то, что об этом большинство узнало после нехилого скандала на форуме, помнят многие. И то, что администрация форума ничего не сделала, чтобы скандал погасить, а даже наооборот - это факт. Так же напомню, в результате - ресурс в знак протеста покинуло несколько человек. То, что они приносили пользу форуму, и форум от этого потерял - это тоже факт.
Вопрос: зачем ещё раз наступать на грабли?

Ну чтож, по порядку:
Да никто собственно трезвого банкира грина и не трогает - ну, выступил не по делу, бывает. Вы кстати тему-то прочитали, или как обычно - "книгу я не читал, но автора осуждаю" ?? Ему и не предьявляет никто ничего - просто на его же примере показали, для чего ограничения в системе оценки вводились, что даже у него несколько логинов. Ну и на хамство в тексте указал, так ведь было оно - никуда не денешься.
И вот это торопыжчатое хамство называть "Пошёл против системы - модераторов, администраторов" ??? да я вас умоляю ))
Ну а те "несколько человек", что покинули форум..... Так форум много кто покидает, и много кто приходит - у кого-то меняются интересы, взгляды, и много чего еще в жизни. Вставать в позу маленького обиженного ребенка, хлопать дверьми игнорируя все попытки погасить конфликт - не особо это и красит.
Так что прежде чем делать какие-то выводы и тем более оглашать их, подумайте, достаточно ли вы хорошо разобрались в проблеме, чтоб не опростоволоситься случайно.

#140 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:15

Ну чтож, по порядку:
Да никто собственно трезвого банкира грина и не трогает - ну, выступил не по делу, бывает. Вы кстати тему-то прочитали, или как обычно - "книгу я не читал, но автора осуждаю" ?? Ему и не предьявляет никто ничего - просто на его же примере показали, для чего ограничения в системе оценки вводились, что даже у него несколько логинов. Ну и на хамство в тексте указал, так ведь было оно - никуда не денешься.
И вот это торопыжчатое хамство называть "Пошёл против системы - модераторов, администраторов" ??? да я вас умоляю ))
Ну а те "несколько человек", что покинули форум..... Так форум много кто покидает, и много кто приходит - у кого-то меняются интересы, взгляды, и много чего еще в жизни. Вставать в позу маленького обиженного ребенка, хлопать дверьми игнорируя все попытки погасить конфликт - не особо это и красит.
Так что прежде чем делать какие-то выводы и тем более оглашать их, подумайте, достаточно ли вы хорошо разобрались в проблеме, чтоб не опростоволоситься случайно.

Ну если в разговоре мужиков слово "засрали" это хамство, то понятно. Если все такие утонченные, буду корректней. Говорите в вину мне ничего не ставили? А вымышленную поддержку и оправдание daewoo? В каком моем слове это просквозило??? Я говорил и говорю о параметрах какие вы собираетесь применять. Про заговор я не говорил, говорил про риск возможно преувеличивая, но я тем самым обращаю ваше внимание на корявость. Система действительно есть, тупая, не признающая ошибок и не желающая учиться на них. Говорите ушедшие тогда люди были одни из многих и не чем не заслужили вашего внимания? Но почему когда они удалили все свои труды с форума (очень большой и нужный опыт) вы предприняли все усилия, чтобы невозможно было это сделать впредь, а все оставалось на форуме? И про свата есть, что сказать. Но если даже админ не знает почему он так сделал (по крайней мере не сказал об этом), то что уж об этом говорить. Продолжайте бдить и ограждать от барыг (таких как я) святоши вы наши.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей