Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СергейБелый

Коллекционирование домашней утвари-утюгов,cамоваров ....

Рекомендованные сообщения

Женька! Обогнал! :) Добавлю, работает по принципу сжигания газа, а не как наша , где напрямую горит керосин.

Извините!!!--- но я так и не понял она предназначена для освещения или обогрева ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть девайс к ней, есстественно продаётся отдельно, очень похож на поршень из новомодных заварных чайников, только многоуровневый...бывает три толстых, а есть пять тоненьких, таквот если применить это прибор в сборе с лампой, то будет греть...а так только свет....извини. ничего нового! :) твой прибор точно такой же-

 

иещё нужно следить за сеточками, если перенебречь, то в квартире может быть вот так-

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть девайс к ней, есстественно продаётся отдельно, очень похож на поршень из новомодных заварных чайников, только многоуровневый...бывает три толстых, а есть пять тоненьких, таквот если применить это прибор в сборе с лампой, то будет греть...а так только свет....извини. ничего нового! :) твой прибор точно такой же-

 

иещё нужно следить за сеточками, если перенебречь, то в квартире может быть вот так-

 

Большое спасибо за разьяснение !!!! Не понятно что за сеточки к ней есть у Вас и куда их устанавливать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточки в туристических отделах продаются. У меня такая же есть. Только стекло разбили мне на работе зеваки... Могу подарить, кому надо. Состояние отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвёртой фотке видишь "душ", так вот на него привязывается сеточка из нетканного материала...при первом запуске она обгорает, сморпопкливается и начинает светить как стоваттная лампочка, в неё пары кероса бьются. Трогать её нельзя, она как крылышки у бабочки на ощупь, тут же осыпается. Если будешь лампу швырять, ставить с ударом, старая сетка прохудиться и её надо менять. Не поменяешь поимеешь домашний огнемёт с давлением 0.5 атм. некоторые успевают отбежать..мне удалось со страху метнуть в огород...тут как на физру в школе ходил, всё по-честному!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три плуга стоят в огороде у одного татарина. Говорит на них есть постоянный спрос у обеспеченных горожан, которые ставят их на дачных участках для антуражу :)

post-6266-0-32920000-1337316107_thumb.jpg

post-6266-0-50581000-1337316125_thumb.jpg

post-6266-0-42571500-1337316146_thumb.jpg

post-6266-0-39022500-1337316166_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточки в туристических отделах продаются. У меня такая же есть. Только стекло разбили мне на работе зеваки... Могу подарить, кому надо. Состояние отличное.

Всем большое спасибо за исчерпывающие разьяснения

 

А сеточки готов приобрести на Ваших условиях МDM13M@YANDEX.RU 8 918 753 66 03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или тут по оригиналам поковырять, но ценник не сладкий, зато не Китай

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=petromax&rt=nc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юбилейный" Колеман в америке (на ебее)стоит 50 долларов, у нас в спортивном, его китайская современная версия 12000рублей...примус 11 доларей, у нас 6500!!! наверно на таможне девственицы лунной пылью красят...крошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой прибор буржуйский подогнали в коллекцию,а как называется не знаю :dontknow: .Кто просветит?

post-6041-0-70177600-1338920180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой прибор буржуйский подогнали в коллекцию,а как называется не знаю :dontknow: .Кто просветит?

post-6041-0-70177600-1338920180_thumb.jpg

 

Угломер скорее всего... Там где стрелочка, градусы должны быть, на фото не видно. У меня электронный такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угломер скорее всего... Там где стрелочка, градусы должны быть, на фото не видно. У меня электронный такой.

Да,с одной стороны градусы,а с обратной,там где должно быть 90град.-2,где 45град.-1,а между ними дробные числа.

Все винты с дюймовой резьбой,жаль жидкость вытекла из трубочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

В музей утюгов в Переславле заезжал , очень интересно. Там кстати кроме утюгов много необычных вещей есть: снималка для сапог в виде жука, мухоловка с вареньем. У бабули моей раньше много утвари было, и утюги, и керосинки, и самовар серебряный.

Музей паровозов меня и порадовал и расстроил сильно. Таких агрегатов я никогда не видел, хотя всю жизнь мимо езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел утюг угольный,надпись-белгород 13 лет октября.редкий или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто самовары колекцианирует!

продайте один, редкий и дорогой не нада - нада 5-7 литров, топливо дрова/уголь, материал не важно, г.в. тоже не важно.

сильно нужен - хочу в предбаннике установить и пить "настоящий" чай после парной.

выручайте, а то в нашем краю таких весчей не сыщеш, а те что есть - по20 тыр торгуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дядьки этих утюгов пол вагона было раньше но теперь уж наверно не найти ..

в том-то и дело, что ещё недавно этого добра было везде и всюду вагон и тележка, а теперь всё тю-тю... Но, ещё кое-что можно найти. У меня забавно получается с печным утюгом "Урал Касли №2" . Уже несколько раз находил такой, и каждый раз продавал коллекционерам или дарил музеям. В последний раз с год назад нашёл очередной "Урал №2" в мусорном контейнере. Не помню ушёл он, или у меня где-то?
а собираем мы приёмники немецкие

и много насобиралось? На форуме "Ламповые души" Вы не бываете? Изменено пользователем АТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пингвинами тяжёлый толи медный толи латунный короче надо чистить тогда будет блестеть,пингвины и льдины рельефные

а наличие пробы Вы не проверяли? Чё та жутко походит на серебро с эмалькой. Скрее всего, стоит поискать этот подстаканник в каких-нибудь каталогах советской серебряной продукции 50-60хх гг. Изменено пользователем АТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже собралась небольшая коллекция керосиновых ламп. Для некоторых требуются стекла разных диаметров. Если у кого-нибудь есть лишние - я готов купить или обменять на запчасти и аксессуары для автомобиля ГАЗ-69. Интересно также стекло на лампу "Летучая мышь" объемным барельефом летучей мыши.

 

8-918-753-66-03 mdm13m@yandex.ru

дом ломал - у бабушки остались какието стекла ещё новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООО и я тоже тот ещё старьёвщик вот кое что из моего богатства :

Из них рабочий - только самый большой,он достался от деда,самый маленький- это сувенирный муляж,так за компанию затясался ,а остальные два требуют востановления.

post-2269-0-88028100-1354573132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООО и я тоже тот ещё старьёвщик вот кое что из моего богатства :

Из них рабочий - только самый большой,он достался от деда,самый маленький- это сувенирный муляж,так за компанию затясался ,а остальные два требуют востановления.

нифига себе!!!! Советская сувенирка, конечно, тут ни причём, ей лучше быть в подборке СССРовских штучек, а всё остальное - это вобще. Слов нет. Самоващики сдохут от зависти если увидят. Ваза, репка, дорожный "квадратишен самоварен" - это же мечта коллекционера! У меня таких самоваров никогда не было. И не будет. Поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему не будет...есть один под пайку...я вот например керосинки люблю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...