Перейти к содержимому

Фотография

Коллекционирование домашней утвари-утюгов,cамоваров ....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#141 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено Вчера, 04:22

Коллега Алекс 52 позволь о тебе позаботиться. У самовара внутри проходит труба в которую ставятся лучины и поджигаются, снизу отверстия для поддувания. Сверху эту труба немного расширяется и в неё вставляется труба обычная. Это то что я помню. Ничего никуда не попадает тем более в воду. Кровельного железа хватает за глаза оцинковки тем более. Но если культивируется садо-мазо тогда да, например из кирпичей можно или канализацию чугунную а чего, если сердце просит.

#142 davyd

davyd

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено Вчера, 13:54

Приобрел сегодня на рынке ключ в кран за 500р.
Поговорил немного с продавцом "антиквариата" - сказал никелировку не снимать, пусть потертую но оставить. Надо притирать теперь кран. Если олова не найду к моменту как отчищу все и выправлю, буду паять пос90.DSC_0002.JPG DSC_0001.JPG

#143 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено Вчера, 15:24

Приобрел сегодня на рынке ключ в кран за 500р.
Поговорил немного с продавцом "антиквариата" - сказал никелировку не снимать, пусть потертую но оставить. Надо притирать теперь кран. Если олова не найду к моменту как отчищу все и выправлю, буду паять пос90.attachicon.gifDSC_0002.JPGattachicon.gifDSC_0001.JPG

Один в один мой........

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#144 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено Вчера, 15:34

Коллега Алекс 52 позволь о тебе позаботиться. У самовара внутри проходит труба в которую ставятся лучины и поджигаются, снизу отверстия для поддувания. Сверху эту труба немного расширяется и в неё вставляется труба обычная. Это то что я помню. Ничего никуда не попадает тем более в воду. Кровельного железа хватает за глаза оцинковки тем более. Но если культивируется садо-мазо тогда да, например из кирпичей можно или канализацию чугунную а чего, если сердце просит.

Крышки сними, 2 штуки и корону, В самовар сверху загляни!!!!!!!!!.................)))))))))))

Внешняя сторона трубы соприкасается с нагреваемой жидкостью, ( обычно вода ), внутренняя с огнем, верхняя часть трубы обычно сужается, а не расширяется, других конструкций не видел.........

Лучинка поджигается на весу и с огнем опускается в трубу, так проще, чем через духовые отверстия поджигать, особенно если самовар стоит на земле...

Заботиться обо мне нет необходимости, если попрошу помощи, тогда да............

Кстати колосник чугунный!!!!!!!!

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#145 davyd

davyd

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено Вчера, 16:20

Колосник я достал вчера - две трещины, но на концах, так что ничего не отваливается. Почищу и поставлю на место. Итого у меня нет верхней крышки на трубу, нижней крышки зольника и клапана парового. В конце апреля хочется чая из него попить.

#146 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено Вчера, 16:58

Какие у нас разные ......самовары. Насчёт снизу поджигать это просто претендент на госпремию за крестов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей