Перейти к содержимому

Фотография

Открытие весенней охоты в регионах.

Где откроют а где нет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 03 Апрель 2012 - 05:43

Буду первым, и сразу вопрос к бывалым охотникам, как обстоят дела в регионах, в преддверии открытия весенней охоты на птицу?

У нас как то не понятно, в каких районах разрешат добывать птицу, 17 районов выступили "ЗА" открытие, а 12 районов против.

В этом году, у меня будет первая официальная охота, до этого не было своего ружья, но в этом году я все таки стал легальным охотником :hunter: :hunter: , а сама охота под вопросом. Ну вот, как то так))

Сообщение отредактировал Бурлай: 03 Апрель 2012 - 05:45

Изображение
Изображение

#2 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:29

В Нижегородской губернии - по плану суббота 3-й декады апреля ,различается на неделю южнее или севернее Волги . Право губернатора в пределах недели переносить туда-сюда . Как -то так......
Изображение

#3 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:41

В Тверской должна открываться 21 апреля. Ну плюс минус передвинуть могут да и надо б.Снега по колено! По сравнению с прошлым годом весна запаздывает недели на две.Если не перенесут открытие, то охоты толком не будет. Даже на вальдшнепа не постоишь. Но у нас спецом не перенесут. Вся область под охотхозяйствами им не выгодно чтоб простые смертные набивали. Если на Волге лед не сойдет от до заветных мест не доберешься. В общем сами сидим и ждем.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#4 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:48

у нас уже прощла, охотить было некого

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#5 ОлегСан

ОлегСан

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Автомобили УАЗ

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:47

На Алтае поставили вопрос о запрете весенней охоты. Результат пока не знаю. Но я за. Птицы реально нет. Так хоть пусть весной немного больше прилетит и больше выведет птенцов. Осенью больше будет. А так не весной толком нет , не осенью.

Сообщение отредактировал ОлегСан: 03 Апрель 2012 - 13:47

#6 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:37

у нас уже прощла, охотить было некого

А пока до нас дойдет......И мы добавим.....Нахлестанная будет........

На Алтае поставили вопрос о запрете весенней охоты. Результат пока не знаю. Но я за. Птицы реально нет. Так хоть пусть весной немного больше прилетит и больше выведет птенцов. Осенью больше будет. А так не весной толком нет , не осенью.

Да и то верно...А то еще б в роддом путевки выдавали.....Угодий мало а стрелков развелось....

4afc028225df.png

#7 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:08

У нас 2-ая суббота марта, ружо уже 2 года, а на охоту так и не ездил - птичек жалко. :notme:

#8 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:37

У нас 2-ая суббота марта, ружо уже 2 года, а на охоту так и не ездил - птичек жалко. :notme:

Надо как нибудь тебя к нам на открытие выдернуть.....До нас она доходит умная и нахлестанная...С осенней халявой не сравнить. Вот где интересто... На рану крепкая,Нырнет,клювом за траву ухватится и сидит пока может! Добирать тяжело....Гуся пошлой весной сбил так я его километра 4 добирал....Вот где азарт...

4afc028225df.png

#9 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:42

И меня, и меня выдернуть, у меня тоже ружжо есть, только опыта нету ))

#10 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:54

И меня, и меня выдернуть, у меня тоже ружжо есть, только опыта нету ))

Тогда лучше на открытие осенью. И теплее и дураков много, тех что до весны съедят десять раз. И дичи больше. Да и я свободнее буду.Как раз думаю на осеннее открытие пару недель отпуска взять. Там ближе к делу и договоримся. Без обид. По весне снаряжение должно быть серьезнее.А его скорее всего нет. А у меня на одного да и размер скорее всего не подойдет.

4afc028225df.png

#11 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:58

Ну а чего тут до осени-то осталось? не успеем оглянуться как придет)
А насчет снаряжения - хорошая тема кстати) Сделай тему для начинающих охотников и распиши нам чего скупать к осени надо)

#12 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:02

Ну а чего тут до осени-то осталось? не успеем оглянуться как придет)
А насчет снаряжения - хорошая тема кстати) Сделай тему для начинающих охотников и распиши нам чего скупать к осени надо)

Это серьезно?

4afc028225df.png

#13 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:09

Конечно серьезно, тема "собираемся на утиную охоту осенью" например.

#14 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:17

Фотик нарою и на днях сделаю.Надо чтоб с фото как положено.

4afc028225df.png

#15 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:06

Вчера вечером через Волгу гусь шел. Ушел на юго-запад. Там теплее:-)

#16 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:35

Значит соберёмся хорошей компанией и за ним к Архангельску по ближе...Вот там охота!!!!! Я такой никогда не видел!

4afc028225df.png

#17 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:20

Гусь уже прошел. Буквально дней за пять.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#18 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 06:18

Для всех, кто еще не стал легальным охотником:

Итак, Вы решили стать охотником и купить оружие. Как потратить при этом наименьшее количество времени и сберечь при этом собственные нервы?

1. Для начала вам необходима медицинская справка, форма 046-1. Для этого Вы:
а) обращаетесь в поликлинику по месту жительства, имея при себе свою медицинскую карточку (получаете в регистратуре поликлиники), паспорт, военный билет (если он на руках) и черно-белую фотографию размером 3х4.
в) в этой же поликлинике проходите осмотр 3-х специалистов - терапевта, окулиста и невропатолога. Далее на этом бланке вам необходимы печати и подписи еще 2-х специалистов - психиатра и нарколога.
г) посещаете свой ПНД (психоневрологический диспансер), где вам ставят отметку о том, что Вы не состоите на учете у психиатра.
д) посещаете НД (наркологический диспансер) с аналогичной процедурой.
е) возвращаетесь в поликлинику, где ответственное лицо заверяет справку печатями поликлиники. Справка готова.
Есть специальные медицинские центры, где можно все сделать в одном месте.

2. Теперь вам нужно стать обладателем охотничьего билета. Для этого Вы обращаетесь в одно из существующих в вашем городе охотничьих обществ или в Управление Россельхознадзора по Новосибирской области.
Иметь при себе паспорт, 2 черно-белых фотографии размером 3х4, мед. справку (иногда ею интересуются).
а) оплачиваете членские взносы и стоимость самого охот. билета 30-700 руб. (в зависимости от охот. общества).
б) сдаете зачет по так называемому "охотничьему минимуму" (в продаже есть специальные брошюрки либо его можно найти в Интернете).
в) ответственное лицо заполняет охот. билет, вклеивает вашу фотографию и ставить печати охот. общества. Охотничий билет готов.

3. Теперь вам необходим металлический ящик или сейф, где Вы будете хранить ваше оружие. Перед покупкой Вы должны знать:
а) сейф должен быть выполнен по ГОСТу. (многие участковые к этому придираются)
б) сейф должен иметь крепления к прилегающей стене либо к полу (4-6 шт.)
б) толщина стенок сейфа должна быть не менее 3 мм.
в) сейф должен иметь 2 замка, запирающиеся на ключ.
г) сейф должен иметь отдельный отсек для хранения патронов. Отсек должен иметь отдельный замок, запирающийся на ключ.
д) сейф не должен находится ближе, чем 1,5 м от отопительных приборов и не ближе, чем 5 м от источников открытого огня.
е) ключи от сейфа должны храниться только у лица, являющегося владельцем оружия. Доступ третьих лиц к содержимому сейфа должен быть исключен.
ж) желательное, не обязательное условие - сейф должен стоять в закрытом от посторонних глаз месте.

4. Далее ваш путь лежит в Лицензионно-Разрешительную комиссию при РОВД вашего района. Туда Вы должны предоставить:
а) паспорт и ксерокопию паспорта;
б) медицинская справка 046-1 и ксерокопию справки;
в) 3 черно-белых фотографии размером 3х4;
г) охотничий билет и ксерокопию охотничьего билета;

Если Вы лицо, впервые претендующее на получение лицензии - Вы должны сдавать зачет в Лицензионно-Разрешительной комиссии на знание:
а) правил техники безопасности при обращении с оружием;
б) административного кодекса РФ, а именно статей 20.8, 20.9, 20.11, 20.12, 20.13 настоящего кодекса;
в) уголовного кодекса РФ, а именно статей 37, 38, 39, 222, 223, 224, 225 настоящего кодекса;
г) федерального закона об оружии, а именно статей 6, 9, 10, 13, 22, 24 настоящего закона;
д) правила оборота гражданского оружия и патронов;
е) правила оказания первой помощи пострадавшим при огнестрельном ранении;
(Это делается не везде и не всегда)

5. Итак, зачет сдан. Вам на руки будет выдано предписание для участкового. Ему предписывается в указанные сроки прийти к вам домой и произвести осмотр квартиры на предмет наличия сейфа и соблюдение условий его установки, условий проживания лица, претендующего на лицензию. Также участковый вправе произвести беседу с соседями на предмет конфликтных взаимоотношений и жалоб в ваш адрес. Вам нужно найти участкового и вручить ему эту бумагу, оговорив сроки визита.

6. Получив бумагу от участкового, отправляетесь в ближайшее отделение сбербанка России, где производите платеж в размере 110 рублей. Наименование платежа: "Сбор за лицензию, разрешение на оружие". Реквизиты берете в Лицензионно-Разрешительной комиссии. Обязательно возьмите копию квитанции об оплате.

7. Предоставляете в Лицензионно-Разрешительную комиссию рапорт участкового и копию квитанции об оплате сбора за лицензию. Вам предлагается заполнить заявление на имя начальника РОВД с просьбой выдать лицензию на приобретение 1-й единицы гладкоствольного охотничьего оружия. Ваше заявление рассматривается Лицензионно-Разрешительной
Комиссией при вашем РОВД по месту регистрации в течение 10 дней. По истечении 10-дневного срока сотрудники ЛРК обязаны принять либо принять ваше заявление к рассмотрению, либо направить вам официальный отказ. В случае если проверка по вашему наблюдательному делу были произведена и вынесено положительное решение, то в течение 30-дневного срока вам должна быть выдана лицензия на приобретение 1-й единицы гладкоствольного охотничьего оружия.

8. Итак, явившись через месяц, Вы получаете на руки лицензию на приобретение 1-й единицы гладкоствольного охотничьего оружия. Лицензия состоит из 3-х корешков, 2 корешка магазин оставляет у себя, а 1 выдает вам на руки после покупки понравившегося вам ружья.

9. В течение 14-ти календарных дней Вы должны явиться с купленным оружием в Лицензионно-Разрешительную комиссию для его регистрации. Регистрация занимает в среднем от 7 до 14 дней и в итоге вам выдают на руки карточку разрешения на купленное вами оружие. Эта карточка является основным документом, который должен быть у вас при ношении оружия и использовании его на охоте.

10. В указанные сроки охоты берете лицензию в охотинспекции и охотитесь на здоровье!
Изображение
Изображение

#19 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 06:21

Только сейчас проще, эта "инструкция" 4-х летней давности, выложил как пример. Если нужно, могу под корректировать.
Изображение
Изображение

#20 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:41

В Нижегородской губернии - по плану суббота 3-й декады апреля ,различается на неделю южнее или севернее Волги . Право губернатора в пределах недели переносить туда-сюда . Как -то так......

После Гоа утки хочется? А я на боровую схожу. хотя я и так на нее хожу когда в деревню приезжаю!
А на открытии весеннем народу много!
Ясно!Лошадь,раз рога!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей