Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
лиходей

Блокировка в задний редукторный мост

Рекомендованные сообщения

Какая принудительная блокировка лучше(чьего производства)? C каким приводом? Где ее можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая принудительная блокировка лучше(чьего производства)? C каким приводом? Где ее можно взять?

 

Привод механический, мускульный, Сань ты никак на соревнования собрался? я работал на этим вопросом и пришел к выводу что степень надежности не пропорционально уменьшается по сравнению с преймуществами, еще усложнение конструкции, еще неремонтопригодность я имею в виду использование не серийных деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привод механический, мускульный, Сань ты никак на соревнования собрался? я работал на этим вопросом и пришел к выводу что степень надежности не пропорционально уменьшается по сравнению с преймуществами, еще усложнение конструкции, еще неремонтопригодность я имею в виду использование не серийных деталей.

Да нет. Соревнований по работе хватает. :lol: Просто не люблю по лесу пешком ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет. Соревнований по работе хватает. :lol: Просто не люблю по лесу пешком ходить.

 

 

я тоже, но еще больше мне не хочется оттуда машину выкавыривать с развалившейся блокировкой или неделю ждать когда полуось привезут за 200 баксов

 

не проще Лапы поставить? :)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха-а лапы это как?

 

 

Мосты от Вольво Лапландер, портальность +12 см там уже есть блокировки, беда одна весч редкая и стоит порядка 3-5 тыщ евро, но это сила, я себе заказал уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел блокировку в 4х4shop, сняты с продажи в связи с большим количеством брака. Вопрос, какого диаметра полуоси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосты от Вольво Лапландер, портальность +12 см там уже есть блокировки, беда одна весч редкая и стоит порядка 3-5 тыщ евро, но это сила, я себе заказал уже

Я то же к этому приду. Найти трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я то же к этому приду. Найти трудно?

 

Дык не так что-бы очень, самая проблема привезти, да таможня должна добро дать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык не так что-бы очень, самая проблема привезти, да таможня должна добро дать :)

Илья, а они случаем не с подкачкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья, а они случаем не с подкачкой?

в смысле с подкачкой? обыкновенный редукторный мост, очень похож на военный и весит почти столько же, только шведский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле с подкачкой? обыкновенный редукторный мост, очень похож на военный и весит почти столько же, только шведский

В смысле с автоматической подкачкой колес воздухом.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая принудительная блокировка лучше(чьего производства)? C каким приводом? Где ее можно взять?

...мне очень понравилась блокировка с родины Вована(Екатеринбург)... пользую уже год... эксплуатация очень тяжелая.. нареканий никаких... недавно после триала разбирал инспектировал.. все в отличном состоянии... думаю при условии замены грибков на усиленные (причем они с возможностью установки подкачки).. лазить в мост больше не придетса... очень жду когда они в серию пустят блокировку в передний мост с усиленными полуосями ...

их сайт http://www.bloksport.ru/services.html ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарствуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
благодарствуем

Так а сколько она стоит в сборе на каждый мост? и кто ее сможет нормально поставить в Москве.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а сколько она стоит в сборе на каждый мост? и кто ее сможет нормально поставить в Москве.?

Блокировки стоят по разному в зависимости от комплектности т.е. с 1 или 2 полуосями(в комплект входит всё для самостоятельной установки от самой блокировки до шайбочек и гаечек),а установить её может любой специалист умеющий регулировать ГП и работать дрелью т.е.вся установка возможна в гаражных условиях без специальных инструментов)доставка по России осуществляется любыми транспортными компаниями.Оплата налом и безналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блокировки стоят по разному в зависимости от комплектности т.е. с 1 или 2 полуосями(в комплект входит всё для самостоятельной установки от самой блокировки до шайбочек и гаечек),а установить её может любой специалист умеющий регулировать ГП и работать дрелью т.е.вся установка возможна в гаражных условиях без специальных инструментов)доставка по России осуществляется любыми транспортными компаниями.Оплата налом и безналом.

 

 

Если не сложно, озвучте пожалуйста цену девайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не сложно, озвучте пожалуйста цену девайса

Все цены на сайте http://www.bloksport.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил блоки воткнуть в мосты. По отзывам мне больше подходят самоблоки.

Если триалом не заниматься, не заниматься усложнением конструкции. Вот отзыв о них

тверь 4 на 4 как говарится тех кто ставил, а не тех кто много думает. Не в обиду будет ни тем ни другим сказано.

А вот тут я нашел по 8500 тысч блоки на уаз....

Вопрос подойдет ли от Самоблокируемый дифференциал для а/м УАЗ 31512 на газик с колхозами?

 

Сайт и их адреса Сайт2

 

Тут же и принудительные блокировки в мосты по 13500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже решил блоки воткнуть в мосты. По отзывам мне больше подходят самоблоки.

Если триалом не заниматься, не заниматься усложнением конструкции. Вот отзыв о них

тверь 4 на 4 как говарится тех кто ставил, а не тех кто много думает. Не в обиду будет ни тем ни другим сказано.

А вот тут я нашел по 8500 тысч блоки на уаз....

Вопрос подойдет ли от Самоблокируемый дифференциал для а/м УАЗ 31512 на газик с колхозами?

 

Сайт и их адреса Сайт2

 

Тут же и принудительные блокировки в мосты по 13500

Личного опыта эксплуатации колхозников с блокировкой, к сожалению ,не имею, но один редуктор самоблокирующийся достал. Небуду утверждать на 100% но спецы из танкоремонтного завода (они же и подогнали диф. коробку)утверждают, что он БТРовский из межосевого диференциала и на УАЗовскую планитарку подходит. Все размеры теже, что и у коробки из сателитами. Но на задний мост ставить не рекомендуют. Только на передний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Личного опыта эксплуатации колхозников с блокировкой, к сожалению ,не имею, но один редуктор самоблокирующийся достал. Небуду утверждать на 100% но спецы из танкоремонтного завода (они же и подогнали диф. коробку)утверждают, что он БТРовский из межосевого диференциала и на УАЗовскую планитарку подходит. Все размеры теже, что и у коробки из сателитами. Но на задний мост ставить не рекомендуют. Только на передний.

У БТР межосевого дифа отродясь не было,только межколесные(спецы мат.часть по БТР пусть учат :P ) и ставить их можно как в задний так и в передний и даже в оба сразу!!!

P.S. Пишу я так имея 9 летний опыт эксплуатации кулачковых дифов в обоих мостах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У БТР межосевого дифа отродясь не было,только межколесные(спецы мат.часть по БТР пусть учат :P ) и ставить их можно как в задний так и в передний и даже в оба сразу!!!

P.S. Пишу я так имея 9 летний опыт эксплуатации кулачковых дифов в обоих мостах!!!

Как в хорошем старом анекдоте "...а за незнание мат.части бьют.." Хотя "межосевой" можно списать на количество выпитого (спецами). Это несущественно лично для меня, хотя Вам спаибо за совет, что можна ставить на оба моста. Главное знаю - ПОЙДЁТ. Если не считать 1,5 литра водки цена 30 зеленых. я миркую, нормальная вполне. Хотя боюсь проблема появится с регулировкой редуктора. ИЛИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в хорошем старом анекдоте "...а за незнание мат.части бьют.." Хотя "межосевой" можно списать на количество выпитого (спецами). Это несущественно лично для меня, хотя Вам спаибо за совет, что можна ставить на оба моста. Главное знаю - ПОЙДЁТ. Если не считать 1,5 литра водки цена 30 зеленых. я миркую, нормальная вполне. Хотя боюсь проблема появится с регулировкой редуктора. ИЛИ???

Регулируется как обычные дифы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что как обычный. Теоретически, можна сказать, знаю, но на практике сам редуктор никогда не регулировал. Неприходилось. Движки, ходовая и разное по-мелочам да, а вот запороть мост совсем неохота. Невсегда риск -дело благородное. Здесь дельный совет нужен. Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Личного опыта эксплуатации колхозников с блокировкой, к сожалению ,не имею, но один редуктор самоблокирующийся достал. Небуду утверждать на 100% но спецы из танкоремонтного завода (они же и подогнали диф. коробку)утверждают, что он БТРовский из межосевого диференциала и на УАЗовскую планитарку подходит. Все размеры теже, что и у коробки из сателитами. Но на задний мост ставить не рекомендуют. Только на передний.

 

 

наоборот, при установке блокировки в передний мост можно в один прекрасный момент на мокром асфальте в повороте получить неуправляемый автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...