Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Тема несколько о другом! то чем Вы интересуетесь есть в УК РФ.

Исключительно для соблюдения исторической достоверности.Никто же не спрашивает как перебить номер кузова на ленд крузере.Меня лично интересует,одинаковый ли шрифт у ремзаводовского кузова и у заводского.Как различить эти номера не зная размеров,типа шрифтов и т.д?

Какой размер и тип шрифта у кого набит на табличке и кузове? Я думаю,что выяснится масса разночтений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие фото номерных шильд.

post-12486-0-03086400-1359572000_thumb.jpg

post-12486-0-37324200-1359572020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно для соблюдения исторической достоверности.Никто же не спрашивает как перебить номер кузова на ленд крузере.Меня лично интересует,одинаковый ли шрифт у ремзаводовского кузова и у заводского.Как различить эти номера не зная размеров,типа шрифтов и т.д?

Какой размер и тип шрифта у кого набит на табличке и кузове? Я думаю,что выяснится масса разночтений....

Хорхе!Вам эти знания,не нужны..ибо рождають многия печали..Тем более знать типоразмеры шрифтов!это вообще то ДСП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе!Вам эти знания,не нужны..ибо рождають многия печали..Тем более знать типоразмеры шрифтов!это вообще то ДСП!

ДСП-это что то про фанеру или про БДСМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие фото номерных шильд.

Ну вот как оставлять такую ржавую гадость? Обязательно вырву и выкину,а взамен поставлю новенькие, с ровными циферками...И пусть мне "эксперт" обоснует,что это не правильно...если сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как оставлять такую ржавую гадость? Обязательно вырву и выкину,а взамен поставлю новенькие, с ровными циферками...И пусть мне "эксперт" обоснует,что это не правильно...если сможет.

 

Удалить можно все кроме номерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем 39 нашел очень интересную документацию, как выглядели шильдики на черчеже разработчика.

post-12486-0-59067600-1360778320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал. Фото всех табличек подкапотных Газ 69 АМ (год выпуска примерно 70-72). Авто приехал к нам из Германии в конце 90х

f68185465598.jpg

660a6284a690.jpg

6955dd080c9f.jpg

3a2db9bdc291.jpg

Сейчас пролистнул темку. Похожая табличка в 15 посте, но там на клепках, а у меня на болтиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка в углу на первом фото в замен заводской номерной, видел такую же на авто из Чехии. Видать заменяла немцам номер кузова машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал. Фото всех табличек подкапотных Газ 69 АМ (год выпуска примерно 70-72). Авто приехал к нам из Германии в конце 90х

f68185465598.jpg

660a6284a690.jpg

6955dd080c9f.jpg

3a2db9bdc291.jpg

Сейчас пролистнул темку. Похожая табличка в 15 посте, но там на клепках, а у меня на болтиках.

только заметил, на втором фото есть шильдик маленький "СДЕЛАНО В СССР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал оттереть закрашенные оригинальные шильды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал оттереть закрашенные оригинальные шильды?

Для какой цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как для какой? А вдруг там всё прекрасно ототрётся и явится шедевр аутентичности... Один знакомый карбюраторщик рассказывал как пробовали стереть табличку растворителем на каком то  радиаторе и ничего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как для какой? А вдруг там всё прекрасно ототрётся и явится шедевр аутентичности... Один знакомый карбюраторщик рассказывал как пробовали стереть табличку растворителем на каком то  радиаторе и ничего не получилось.

Думаю врятли у Вас это получится, так как технология нанесения в те года долговечной не была те таблички что я держал в руках если это таблички на жести то они были сильно корозированы, те что на алюминии краска изменила цвет с черного на коричневый и стала рыхлой! Стирается пальцем. Смывая краску с жестяных думаю что смоется и сама текстовка таблички, остаться может только оттенок который читаем под определенным углом.

Хотя это только мои мысли, может у Вас все и получится.

 

У меня на новодельных шильдах после обработки их лаком ( делал для сохранности) как раз все поплыло! http://www.gaz69.ru/ipb/topic/113277-tablichki-salonnye-i-podkapotnye/?p=279106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю врятли у Вас это получится, так как технология нанесения в те года долговечной не была те таблички что я держал в руках если это таблички на жести то они были сильно корозированы, те что на алюминии краска изменила цвет с черного на коричневый и стала рыхлой! Стирается пальцем. Смывая краску с жестяных думаю что смоется и сама текстовка таблички, остаться может только оттенок который читаем под определенным углом.

Хотя это только мои мысли, может у Вас все и получится.

 

У меня на новодельных шильдах после обработки их лаком ( делал для сохранности) как раз все поплыло! http://www.gaz69.ru/ipb/topic/113277-tablichki-salonnye-i-podkapotnye/?p=279106

Спасибо за информацию, всё понял, фигнёй заниматься не буду. Чуть позже закажу комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи знатоки, такой вариант таблички - самопал?

post-8505-0-61533100-1371657578_thumb.jpg

Изменено пользователем ZSV507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи знатоки, такой вариант таблички - самопал?

Я шильдиков номерных на латинице не встречал, Ваш первый, наверное авто из соц лагеря. 

Шильдик не заводской однозначно, данные на шильдике аналогичны тем что набиты на заводских, вот нижняя строка мне не понятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял я шильды (фото выкладывал выше), и каково было мое удивление-буквы на них пробиты а не просто напечатаны как на моих, которые уже стерлись наполовину. Были ли шильды, на которых буквы пробивались, а не рисовались? Или это только на экспортных так? Но это только под капотом, а в салоне все стерлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял я шильды (фото выкладывал выше), и каково было мое удивление-буквы на них пробиты а не просто напечатаны как на моих, которые уже стерлись наполовину. Были ли шильды, на которых буквы пробивались, а не рисовались? Или это только на экспортных так? Но это только под капотом, а в салоне все стерлось

покажи на фото что ты имееш в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото оригинальных шильдиков 1962г. Что примечательно, основная шильда салона - жестяная, все остальные выполнены из алюминия.

post-5978-0-73901400-1374766819_thumb.jpg

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото оригинальных шильдиков 1962г. Что примечательно, основная шильда салона - жестяная, все остальные выполнены из алюминия.

К стати вот табличка Жени Колпакоff машина так же 62 года, шильд алюминевый!

post-12486-0-63961400-1374773797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по номерам соотв. У меня выпуск октябрь-ноябрь 62, а у Жени видимо начало года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а я оттёр краску с шильдов под капотом и нечего не слезло, правда краска была одним слоем, не легко, но оттёрлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заехал купил хрень для снятия старой краски - брызг-брызг и всё норм. При чём когда краску снимал в номерах краска осталась и они прекрасно стали читаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото шильдиков машины 1965 года.

post-12486-0-65562800-1374947608_thumb.jpg

post-12486-0-71042700-1374947623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...