Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Тимофей

Куплю запчастиот 409-того мотора для ГУРа

Рекомендованные сообщения

Может ли кто-нибудь продать или подсказать где можно купить следующие железки:

1. Кронштейн насоса ГУРа (409-тый мотор)

2.Передняя верхняя крышка мотора со шкивом . (409-тый мотор)

3. Нижний шкиф коленвала под два ремня (409-тый мотор)

4. Рулевая колонка Хантеровская (часть от баранки до моторного щита , а так же можно рулевой вал под ГУР.

 

Сие требуется мне для моего Газона .. помогите кто чем может пожалуйста...

89161655334

jazztm@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть новая башка с ножным бендиксом карб к129 бу в рабочем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейн под какой насос нужен? Передняя крышка ГБЦ или блока дв-ля нужна? Нужен только шкив, ступица не нужна? с рулевой колонкой рекомендую сразу взять нижнюю опору, дабы не изобретать велосипед. Если нужен ещё рулевой кардан, то под какой механизм, существует 4 вида? Чуть больше информации, что и из чего изобретаешь, тогда смогу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо в самое ближайшее время расшифрую и напишу....

Волговский движок поставил инжекторныйтеперь для установки ГУРа приходиться изобретать что-то., потому что не влазит всё как надо..

С рулевой да можно взять нижнюю опору сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевой редуктор ZF, мотор 406 волга, насос от него же но его нижнее расположение не подходит, так как упирается в редуктор. Нужно переносить наверх. Что за нижняя опора? И что за ступица? Сам не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передняя крышка ГБЦ верхняя нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь более понятно стало :-). Если насос ГУРа достался с мотором, он скорее всего "Борисовский", под него есть кронштейн. Нужно только посмотреть, есть ли на помпе прилив под 3-й болт крепления кронштейна, возможно придётся заменить помпу, если насос ZF, то под него нужен либо другой кронштейн, либо к-т переходников. Диаметр болтов крепления клапанной крышки 6 или 8 мм? Передние крышки ГБЦ есть 2-х видов ЕВРО-3 и ЕВРО-2, так в основном продавцы в магазинах отличают :-). Шкив коленвала на волге сделан как единое целое со ступицей, а на 409-м двигателе на коленвал одевается ступица, а к ней прикручивается шкив. Рулевая колонка обычная от "Хантера", сверху она крепиться к педальному узлу, а снизу к грудине прикручен кронштейн, и в нем закреплена уже колонка, имеет возможность регулировки по выступу колонки. Рулевой кардан нужно будет брать либо под АДС, либо под ZF, это возможно будет самая геморойная позиция, правда давно не искал, может есть у кого. Если необходимо, могу отфоткать, что не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на Борисовских прудах есть разборка, купил весь комплект от Газели с ЗМЗ 406. 4 000р. Переборка и модернизация в Филевской пойме, в Гидролаб, 2 500.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на Борисовских прудах есть разборка, купил весь комплект от Газели с ЗМЗ 406. 4 000р. Переборка и модернизация в Филевской пойме, в Гидролаб, 2 500.

Если есть контактный тел. разборки то буду очень признателен.А газелевский 406 тоже с верхним расположением насоса?

Рулевой кардан в магазинах лежит, стоит 2500 , а вот рулевой колонки нет. Передняя крышка ГБЦ нужна с роликом, это евро2 или 3? Зарание спасибо всем за ответ.

Изменено пользователем a-mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборка "Индиго"

Запчасти б/у и комплектующие Газ - Волга

Москва, м.Марьино, м.Каширская,

ул. Борисовские пруды, д.31

(903) 964-3604

Возможно это. У меня не сохранился номер.Вообще разборок в Москве не меряно.

Это форум где что то знают что то торгуют. Но большинство там малограмотные шофера. http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showforum=42

У ГАЗеля ГУР стоит на блоке слева

Про верхнюю установку не слышал . Про крышку то же. Крышек знаю два вида. Одна плоская, вторая под бензонасос. Имеются ввиду крышки ГБЦ. Может крышка цепи? Крышек там аж три штуки.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь более понятно стало :-). Если насос ГУРа достался с мотором, он скорее всего "Борисовский", под него есть кронштейн. Нужно только посмотреть, есть ли на помпе прилив под 3-й болт крепления кронштейна, возможно придётся заменить помпу, если насос ZF, то под него нужен либо другой кронштейн, либо к-т переходников. Диаметр болтов крепления клапанной крышки 6 или 8 мм? Передние крышки ГБЦ есть 2-х видов ЕВРО-3 и ЕВРО-2, так в основном продавцы в магазинах отличают :-). Шкив коленвала на волге сделан как единое целое со ступицей, а на 409-м двигателе на коленвал одевается ступица, а к ней прикручивается шкив. Рулевая колонка обычная от "Хантера", сверху она крепиться к педальному узлу, а снизу к грудине прикручен кронштейн, и в нем закреплена уже колонка, имеет возможность регулировки по выступу колонки. Рулевой кардан нужно будет брать либо под АДС, либо под ZF, это возможно будет самая геморойная позиция, правда давно не искал, может есть у кого. Если необходимо, могу отфоткать, что не понятно.

 

А что у вас есть из всего этого , а то у на уперлось тут в это железо..

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно, смогу вам все найти, вопрос немножечко во времени. Кое-что есть б/у, остальное новое из магазина будет. Если хотите, можно составить более конкретный список, узнаю что есть сейчас, что придется поискать. Нужен ещё будет шкив на переднюю крышку. Что бы уточнить, нужно по точнее знать, что уже есть :-).

Крышки ГБЦ есть нескольких видов, это голая крышка, крышка под бензонасос, крышка с подшипником под вентилятор. Нас интересует последняя, она бывает 2-х видов, ЕВРО-2 и ЕВРО-3. Отличаются диаметром болтов крепления клапанной крышки, ЕВРО-2 8мм, о ЕВРО-3 6мм соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрал несколько картинок, где есть все основные элементы, о которых шла речь. Номера не все могут совпадать с нужными вам железками, но думаю понимание того, что нужно улучшиться :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guru А можно я поинтересуюсь. Мне вот жгут моторный нужен. Не сильно но нужен. ЗМЗ 406, с впрыском. Машина ГАЗель. Сейчас висит жгут от Волги. Больно у него много лишнего мяса. Не опрятно как то.

Сколько такое счастье стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрал несколько картинок, где есть все основные элементы, о которых шла речь. Номера не все могут совпадать с нужными вам железками, но думаю понимание того, что нужно улучшиться :-).

ок спасибо! Вечером пришлем ответные фото и может обменяемся телефонами , чтобы быстрее договориться...

 

Разборка "Индиго"

Запчасти б/у и комплектующие Газ - Волга

Москва, м.Марьино, м.Каширская,

ул. Борисовские пруды, д.31

(903) 964-3604

Возможно это. У меня не сохранился номер.Вообще разборок в Москве не меряно.

Это форум где что то знают что то торгуют. Но большинство там малограмотные шофера. http://www.gazellecl...hp?showforum=42

У ГАЗеля ГУР стоит на блоке слева

Про верхнюю установку не слышал . Про крышку то же. Крышек знаю два вида. Одна плоская, вторая под бензонасос. Имеются ввиду крышки ГБЦ. Может крышка цепи? Крышек там аж три штуки.

Спасибо большое, заеду на неделе тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению со жгутом не помогу, новый вы можете так-же в магазине прикупить. С Газелями и Волгами я очень мало связывался, была одна Волга. В принципе, на сколько я понимаю жгуты должны быть идентичны, отличаться в основной длиной проводов, т.к. блок расположен в другом месте и т.п. А что за лишнее мясо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот это "Мясо". Которое лишнее из за другой компоновки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрал несколько картинок, где есть все основные элементы, о которых шла речь. Номера не все могут совпадать с нужными вам железками, но думаю понимание того, что нужно улучшиться :-).

 

Как нам можно связаться , чтобы все это дело купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрал несколько картинок, где есть все основные элементы, о которых шла речь. Номера не все могут совпадать с нужными вам железками, но думаю понимание того, что нужно улучшиться :-).

Фотоаппарат оказался не на месте, поэтому обясню на пальцах. Нужна передняя крышка гбц со шкивом от 409, кронштейн насоса гура борисовского чтобы насос распологался на уровне помпы. правда сейчас на 409 кранштейн ставят не такой как на рисунке, он литой а не разборный, хотя без разницы. Шкив каленвала под два ремня. Релевая колонка хантер вместе с креплением на моторный щит. Рулевой вал знаю где есть, но можно и с ним, чтоб лишний раз не мотаться. На редукторе шлицов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен кронштейн под Борисовский насос, то на первом рисунке именно он и есть. если насос ГУРа ZF, то под него идёт другой кронштейн, он изображен на этом рисунке.

059.gif

Изменено пользователем Guru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...