Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

НОВЫЕ рессоры на ГАЗ-69 ( производство ЧМЗ или ППРЗ)

Рекомендованные сообщения

Есть сумасшедшая идея. Предлагаю создать ажиотаж на рессоры искусственно. Каждый из нас периодически звонит менеджерам Чусовского завода, а также обращается в своём городе к официальным дилерам Чусовской рессоры с желанием приобрести комплект и глубоким убеждением, что есть ещё человек 15(одноклубников в каждом городе), также желающих купить комплект рессор. Официалы закидают Чусовский завод заявками на рессоры, ближе к осени можно написать официальное письмо от нашего сайта на завод, мож тогда Чусовцы одумаются и выпустят для нас партию рессор :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чусовской завод не против выпустить партию рессор, просто цена дорогая... дилеры вряд-ли разведутся, им нужен гарантированный спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всех раскладах я в теме. Про меня не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет пока раскладов. Народ заглох, за 14 тыр рессоры конечно заказывать никто не будет, (а надо 30 комплектов, для этой цены)

т.к дорого - но думаю что заказывать комплекты отдельно, по 3-4 комплекта (нам с тобой и еще кому-нибудь) будет еще дороже.

Я позвоню узнаю потом, будут ли они вообще штучные делать, и сколько цена будет.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны 2 (две) передние рессоры, но для общего дела готов взять и 1 (один) комплект (2 передних, 2 задних).

 

Имхо, 14 тыс. дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены не я назначаю, увы. Так бы конечно 8-10 тыщ за комплект и алга, а 14 мне и самому не поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я ещё год назад разговаривал с ЧМЗ на счёт рессор для ГАЗ-69, сказали что даже оборудование демонтировали. Так что ни маленькую, ни большую партию рессор делать не будут. Звонил на ЧМЗ знакомый менеджер из "Автоальянса". Но сегодня разговаривал с Пермским рессорным заводом - сказали давайте чертежи рессор и сделаем! Сегодня же сделал запрос на ЧМЗ по чертежам рессор и спецификациям. Жду ответ... от ЧМЗ.Так что "LND инквизитор" - у тебя под боком есть хороший заводик!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году я разговаривал с дилерами ЧМЗ - ООО "ПКФ Дельта". Не знаю, насчет демонтажа, они сказали что изготовят без проблем, по стоимости и количеству по описанным выше цифрам.

 

 

тем более рессоры в принципе не сильно отличаются от УАЗовских (буханка), не думаю что у ЧМЗ нет возможности изготовления.

 

Чертежи рессор.. может быть можно самим начертить или принести им образец? у меня есть две новые передние рессоры, как образец, ну и задние б/у :)

есть новые коренные задние. Как думаешь, может быть наглядно лучше будет?

 

PS: Дай пожалуйста контакты пермского рессорного завода, уточню насчет наглядных образцов рессор, а то чувствую что чертежи будут полгода ехать с ЧМЗ.

 

Пермский пружинно-рессорный завод:

 

Дирекция тел.: +7 (342) 2640111

Отдел сбыта тел.: +7 (342) 2640118

Отдел маркетинга тел.: +7 (342) 2640117

 

звонить в отдел маркетинга, кого спросить?

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если у Вас есть документация по этим ресссорам (чертежи, эскизы), то можно попробовать изготовить.

 

С уважением,

Кобелев Вадим Витальевич

ЗАО "Пермский пружинно-рессорный завод"

тел/факс: +7 342 264 01 17

моб.тел.: +7 908 271 26 08

e-mail: vadim@pprz.ru, kobelev@pprz.ru

ICQ: 554379681

www.pprz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у ЧМЗ нет желания возвращаться к производству того - от чего ушли (для них это мелочёвка). А дилеры, их конечно задолбали с этой темой, поэтому сейчас вроде и нет не говорят и делать не делают. А в прошлом году непосредственно на ЧМЗ, мы отправляли запрос - какую партию рессор надо заказать, чтобы Вам интересно было их сделать? Ответ я написал выше - "оборудование демонтировали и делать больше не будем. Так что с Пермским думаю больше шансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати кроме размеров или образцов рессор нужно ещё и вот это:

 

рессора 69-2902012а3012-10, листов 9, контрольная нагрузка (кгс) 440, материал 50ХГА ГОСТ 14959-79, ГОСТ 3396-90, применение ГАЗ-69, 69А, 704 (1п-0,5)

 

рессора 69-2912012а, листов 11, контрольная нагрузка (кгс) 545, материал 50ХГА ГОСТ 14959-79, ГОСТ 3396-90, применение ГАЗ-69, 69А, 704 (1п-0,5)

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены не я назначаю, увы. Так бы конечно 8-10 тыщ за комплект и алга, а 14 мне и самому не поднять.

за 16 -18 я и два возьму.

все равно понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужно 2 комплекта, а рассуждать за 10 возьму - а за 14 нет, глупо т. к. их впринципе новых сейчас нет в продаже. А через пару лет и за большие деньги готовы будут купить, главное чтобы было где. Рессоры самая большая проблема. Всё остальное на газике без особых заморочек делается самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне отзвонились из "ПКФ ДЕЛЬТЫ" - дилера ЧМЗ. Поинтересовались, типа - а чо это мы там рессоры то не покупаем?

Я обрисовал ситуацию, что 14 тыр дорого, и 30 комплектов не набрались. Так вот - они сказали что могут делать их хоть штучно, по цене указанной выще:

стоимость задней рессоры - 3750, стоимость передней - 3250 р. Сроки изготовления - неделя.

Потом сказали как попрет, может цену и подвинут.

Видать, решили пойти навстречу конечному потребителю :)

 

Так что, кому нужны либо передние либо задние, либо поштучно - отписывайтесь в теме, закажем :)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. комплект как раз и выйдет 14 тысяч рублей, запишусь в очеред на комплект на конец сентября-раньше лишнего бабла просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Решил создать тему, т.к потребность есть.

Чусовской металлургический завод ранее выпускал рессоры к ГАЗ-69, но с полтора года назад выпуск новоделов был прекращен.

Ранее я слышал что заказать партию рессор можно, если наберется 100 комплектов.

Предлагаю начать изучать коллективный спрос, и посмотреть, сколько же комплектов реально нужно, и сможем ли мы заказать такую крупную партию для всего клуба (возможно, если 100 комплектов не наберется, можно заказать на реализацию, если кто-то поможет финансово)

 

Такие дела, жду ответов в теме.

От меня до ЧМЗ 140 км, могу пробивать эту тему при наличии нужного количества заявок.

Насчет комплектов уточню на заводе, возможно комплект - это 2 рессоры, а все 4 - это уже 2.

 

Список заинтересованных:

Лесничий - 2 комплекта

LND - 2 комплекта.

Пиллау - 1 комплект

Axma00707 - 1 комплект

Zaur - ? сколько комплектов, или ты просто плюсуешь к важности темы?

Емеля - 1 комплекта (2 + 2)

Timofeus2 - 2 комплекта (4+4)

serjt - 1 комплект

СергейБелый 1 комплект

@drenalin GAZ 0.5 комплекта (2 зад)

Малахит - 1 комплект (2+2)

МАК - 1 комплект

PSSerge - 1 комплект

Борис Челнинский - 0.5 комплекта (2 перед)

 

 

 

 

Итого 15/100

Что касаемо ЧМЗ Уточняю! Не 100 комплектов - а минимум 100 шт.!!! То есть если нужны передние - то нужно набрать желающих на 100 шт. передних, и соответственно если нужны задние - то на 100 шт. задних рессор!!! Так как рессоры пер. и зад. всё таки разные.... (Общался по тел. с ЧМЗ 01.08.2012). И цена будет известна только после заказа!... Остаётся только пробовать с ППРЗ. Если только они возьмутся делать не по чертежам, а по рессорам (в чём Я лично сомневаюсь). Но! Если добыть чертежи - то ППРЗ готовы делать по штучно. И цена я думаю не будет копеечной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рессоры готов делать ППРЗ (Пермский Пружино Рессорный Завод).

 

 

Что-бы не засорять тему, всех желающих прошу отправлять заявки на мою почту : ressora69@mail.ru

В ответ получите № заявки и мои контакты.

С разрешения АДМИНОВ здесь буду выкладывать заказавших и кол-во рессор (все будут знать активность нуждающихся).

Просьба в письме указать: Свой НИК, Город, Фамилию Имя, контактный тел. (мобильный), количество - передних, и количество - задних в штуках!

 

Так же необходимо указать: делать доставку в ваш Город (Стоимость и варианты доставки напишу каждому желающему) или самовывоз.

 

Что-бы совсем было понятно - то алгоритм будет таким:

1) Собирается нужное количество

2) Отправляю заявку на завод

3) Получаю стоимость

4) Оповещаю всех о стоимости

5) Тех кого устраивает цена - то отправляете деньги на расчётный счёт (скорее всего ППРЗ уточню позже) и ждём изготовления.

7) Получаем транспортной компанией или забираем сами.

 

на 02.08.12 готовы заказать рессоры:

1) Пчела передние - 2 шт. задние - 2 шт.

2) Дмитрий1 передние - 2 шт. задние - 2 шт.

3) Сахар передние - 2 шт. задние - 2 шт.

+ те кто записывался на рессоры во второй ветви (У инквизитора)

 

В общей сложности, на данный момент, готовы заказать 40 шт. пер., и 40 шт. задних.

 

Вторая ветвь обсуждения темы рессор

http://www.gaz69.ru/...100#entry305974

 

Проблемы решаются - если их решать.

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была цена примерно 2400р. за переднюю, 2900 за заднюю. Сколько будут стоить сейчас - сможем узнать когда наберутся желающие на 100 шт. (Выше всё подробно написано). Если завод даст ориентировочную стоимость - я об этом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не кипеть то? Там осталась одна задняя последняя. Я её покупаю ... А как все остальные??? Прайсов в интернете с рессорами много болтается, только самих рессор в наличии нет. Да и у меня 2 Газика - на один сейчас с миру по нитке наковыряю, а на второй будет ещё сложнее...

 

Насчет прайсов согласен, перелопатил гору шлама, прежде хоть что-то нарыть, НО... из каждой ситуации есть выход. Есть вполне работоспособный завод который выпускает рессоры практически нашего размера - Пермский пружинно-рессорный завод, о нем уже здесь говорилось. Этот завод выпускает рессоры для прицепов легковых автомобилей производства ЗАО ТД «Курганские прицепы»

http://www.pprz.ru/directory/kyrgan-mainspring.html?additional=true единственное отличие, как мне видится в этих рессорах от наших это длинна - 1250 мм (на газонах пер./зад - 1000 и 1200 мм соответственно и кол-во листов, 7 против 9 и 12). Как видится, можно или пытаться самостоятельно их укорачивать+добавлять рессорные листы, либо обратиться на завод для выпуска партии рессор с укороченной длинной и увеличенным кол-вом листов до требуемых параметров. Все остальное, сечение листов - 6,5х45, и форма сечения листов практически совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответа от ЧМЗ не дождался и врядли дождусь. Ни ответа не привета...

Тема рессор созданная Вами слишком далеко зарыта (что-бы её найти нужно долго перекапывать форум).

Её надо поднять на верх (что бы больше народу могло её видеть) и объединить усилия.

 

В общем надо, надо, надо...

 

Если ППРЗ готов помочь с изготовлением рессор, а проблема стоит в отсутствии чертежей ... может имеет смысл, если кто конечно знаком с созданием чертежей для производства вообще, использовать такой исходник? http://www.geezer18..../22-2912012.png

 

ну я имею ввиду восстановить чертеж рессоры самостоятельно! наверняка на форуме есть люди либо знакомые с этим делом, либо имеющие хороших знакомых, способных оказать посильную помощь в разрешении проблемы

 

Следующее предложение состоит в объединении двух уже созданных тем, а то пишем и там и здесь....

Изменено пользователем TravelGaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, если все-таки будем с ЧМЗ работать, то давайте в общей куче в сентябре - вместе с Емелей и остальными кто попросил на осень.

Чтобы разом заказать комплекты всем кому надо.

Тем более Дмитрий1 должен тоже созвониться с Дельтой на эту тему, и что нибудь тут добавить в информацию о ЧМЗ.

Звонил в Дельту. Они думают самостоятельно наладить производство рессор для ГАЗ-69. (От ЧМЗ к ним тредование такое-же как и к другим 100шт. минималка) Скорей всего в конце августа или в начале сентября они начнут думать о том как это сделать... Предположительно будут делать не поштучно а минимум по 10 шт. Телефонами с ними обменялись. Вопрос времени...

Так что заказать в сентябре.... не получиться.

Дружище Inqvisitor! Давай сейчас усиленно собирать заявки и не ждать сентября. К сентябрю или позже но минималку в 100 шт. + 100шт. наковырять надо. И заказ сделаем либо на Дельту (если они готовы будут делать) либо на ЧМЗ.

Когда наберутся люди - тогда и деньги надо будет сразу собирать.

Заявки на рессоры надо в один котел сливать. Нужно и темы объединить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело такое. Рессоры мне нужны .комплект. 2 перед. 2 зад. Но деньги будут только в сентябре.Не раньше.( поймал себя на мысли что на сайте регился только для того ,чтоб купить комплект рессор.....Как давно это было.....Кузов купил, раму купил,вояки с самоблоками на дисках-родил! а рессоры заколдованные! вечно на них денег не хватает!) :(

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...