Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

а где описалаво поездки и фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Газика я уже почти подготовил.Масло сменю,протянул гайки-болтики. Завтра наверное зеркала воткну.Может тогда на какой нить соседний перевал где не так страшно например под златоуст -карабаш:-) Или не успеем маршрут приготовить?

Но ехать однозначно надо.Хоть куда но выезд должен состоятся :derisive:.С Пловом, шашлычком и согревательными напитками :drinks:

Изменено пользователем Cthutq_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описалово будет в октябре, когда время будет побольше, а фотки есть но мало пока http://magellan174.ru/photo/troffi_ehkspedicija_2012/gaz69/3-0-760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, могу предложить скататся на ЮРМУ. Вид - зашибенный. Экстрим - достатоные. По времени - световой день. Я в прошлом сентябре туда ездил... До сих пор вспоминаю...

Гдето даже трек сохранился.

 

 

А на сайт я твой не могу зайти. Там оказвается уже ктото под ником сват зареген...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕееее, поедем туда куда планировали, не доберемся , тогда хот на р.Ай порыбачим, с металлоискателями за Плотинкой и на урочище Юрак пороемся.... нече ссать?! Нас в болото ни кто не гонит! не будет дороги развернемся - не впервой! )))))

 

Нам бы еще одного джипера в компанию. Звонил Амеле, он чета обморозился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На один день не вставляет.надо хотя бы с ночевкой.на Юрму я не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а фотки есть но мало пока http://magellan174.r...2/gaz69/3-0-760

 

Сказали гостям это знать не нать:(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Слава - ты нипавериш, я сам, так сказать активный участний сей экспедиции, до сих пор ниодной фотки не видел... ЗА это минус в карму Хантеру.

 

2Хантер - скатайтесь лучше на Юрму. На Айе с рыбалкой сейчас наверняка уже не Айс. И вспомни торфянник сразу за местом ночевки на Айе. Его подпитывает Ай. Летом после хорошей просушки там было достатоно весело... А сейчас? Не забывай что у Ктулха газон из категории полированный паркет, и его както жалко топить в болоте... Подумай за Юрму. Там есть и где порыбачить, и где по скалам полазать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас нагавариш что это вообще не джип!!! :derisive: С каких это пор Газик в родне стал паркетником :derisive:

Изменено пользователем Cthutq_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подготовку сравни. Своего и хантеровского. Там Где для хантеровского будет - "Да чё ссать то, проедем", для тебя возможен вариант "Частичный кузовной ремонт с покраской элемента".

 

Как неоднократный штурман спортивного внедорожного экипажа, зная местность и время года я могу спрогнозировать сложность маршрута, и его проходимость с учетом подготовки машин.

 

Если вы хотите просто выехоть в горы и отдохнуть без лишнего и ненужного заё гемора - езжайте на Юрму. Там будет и Горы и Реки и Курумник и Перевал и Экстрим замечательный и за Машину не так опасно.

 

Это моё сугубо личное ИМХО, построенное на опыте внедорожных покатушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Ты подготовку сравни. Своего и хантеровского. Там Где для хантеровского будет - "Да чё ссать то, проедем", для тебя возможен вариант "Частичный кузовной ремонт с покраской элемента".....

 

 

Да чёж там такое делается то?! Фотки давай!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, swат сватает юрму, ссылаясь на свой внедорожный опыт, но ни кто не скажет - я там был осенью- там попка! Все равно считаю надо проверить ))) . Грязи будет много - главное не боятся, чтоб потом можно было сказать- поездка, во первых солнышко, во вторых мало!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранд, я был на Юрме в прошлом годув этоже время (там проходил 5 этап внедорожной серии). Так скажем - там было ВЕСЕЛО... Хватило всего... До финишной точки доползли только УАЗ на 35 лаптях, сурф на 33 с лебедью и мой Дац... При этом шевик даже не пошол в гору, головаст на 33 отпал гдето в середине, теранчик на шоссейке шол пока не отпал головаст. На участке с ручейком остановился вранглер на 33 мудричах... Для справки. На даце стоят полулысые И-502.

 

Я тебе реально говорю. В качестве осенней покатушки лучше Юрмы не придумаеш. Во первых на 100 КМ ближе (Юрма м/у Миассом и Карабашом) и во вторых - грязи вам там хватит на всех. и есть РЕАЛЬНАЯ возможность добратся до останцев и запечатлеть Хребты Таганай, Ильмены и прочие красивейшие панормы с высоты 960 метров :)))

 

Кстати, вот тут посмотри... Ктото старую саткинскую тропу обозвал Воровской тропой. Погугли в Викимапии

http://wikimapia.org/#lat=54.83474&lon=59.2263889&z=12&l=1&m=b или ошибаюсь?

 

Кстати. дай координаты точки в Викимапии докуда мы дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вячеслав - Что там? Там была Экспедиция "Немецкие степи", что -то вроде Евразии от инквиза... А фотки, а фотки я сам еще не видел :))) Но было Классна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наверно пора уже переходить к более серьёзной подготовке. А то на 4 машины 2 навигатора и пачка беломора :)))

Я хочу каконть планшетник взять, дабы тут СасПланету залить...

 

Кстати. По викимапии посмотри Скалы «Чертовы ворота». Это как раз чуть севернее (метров на 200) от вершины Юрма. Я как раз там был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2swat, воровская тропа - это не то. Мы развернулись где-то тут 54°47'16.2164''N 59°17'24.9277''E. Точнее смогу сказать когда треки скину в комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугловские снимки тебя врятли выручат. Планшет действительно бы не помешал бы - с ним удобнее из за размера экрана, на него Озика ставить и карты путные.... А маршрут по снимкам изучать надо дома заранее ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Юрма ближе, мне до кыштыма свой газег с южноуральска полдня гнать.... еще дальше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2swat, воровская тропа - это не то. Мы развернулись где-то тут 54°47'16.2164''N 59°17'24.9277''E. Точнее смогу сказать когда треки скину в комп.

Проверь координаты. Что то запись уж больно кривая.

 

Гугловские снимки тебя врятли выручат. Планшет действительно бы не помешал бы - с ним удобнее из за размера экрана, на него Озика ставить и карты путные.... А маршрут по снимкам изучать надо дома заранее ))))

А причем здесь Гугловские снимки? САСПланета может и работает не только с гуглом... В крайних версиях можно переключатся в нескольких режимах. Включая сканы генштаба. Кстати, даже гугловские снимки очень хорошо помогают, их просто нужно уметь читать. Изначально топокарты рисовались по данным аэрофотоснимков.

 

По поводу Юрма ближе, мне до кыштыма свой газег с южноуральска полдня гнать.... еще дальше будет...

Где Юрма и Где Кыштым... а Ктулху и Батону не пол дня до Плотинки гнать??? К тому же ты опять собираешся от Аушкуля напрямки до плотинки ехоть??? Если до плотинки через М5 - то явно до Златоуста дальше будет :) Посмотрел по карте. Тебе что до плотинки что до карабаша - одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь координаты. Что то запись уж больно кривая.

 

 

А причем здесь Гугловские снимки? САСПланета может и работает не только с гуглом... В крайних версиях можно переключатся в нескольких режимах. Включая сканы генштаба. Кстати, даже гугловские снимки очень хорошо помогают, их просто нужно уметь читать. Изначально топокарты рисовались по данным аэрофотоснимков.

 

Где Юрма и Где Кыштым... а Ктулху и Батону не пол дня до Плотинки гнать??? К тому же ты опять собираешся от Аушкуля напрямки до плотинки ехоть??? Если до плотинки через М5 - то явно до Златоуста дальше будет :) Посмотрел по карте. Тебе что до плотинки что до карабаша - одинаково.

Нет, начинать мы будем с Плотинки как и договаривались еще в прошлый раз. Ехать до златоуста что мне в Южноуральска , что Сереге с Челябинска одинаково, а вот до карабаша мне дальше ехать, так что однозначно едем на старо Сатскую тропу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где описалаво поездки и фотки?

Кстати о фотках, они уже давненько здесь болтаются http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=gallery&album=18038&sortby=idate&sortorder=asc&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради прикола просчитал расстояние - до Плотинки от Миасского перекрестка - 68 км. от Миасского перекреста до своротка на Юрму (это не доезжая до Карабаша)- 58. До куда там говориш тебе ближе то???

 

До Юрмы (т.е. до точки стоянки) от своротка еще порядка 20 км. Итого 40 км адекватного веселого джипиннга с вполне ясной, понятной и достижимой целью, обладающей шикарной фотогеничностью, с возможностью запечатлеть закат на вершине скалы и пр.романтизмы.

 

От Плотинки до точки, где мы развернулись - 26 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать... Поспорить ты мастак ))))))) Твое предложение поехать на обкатанную Юрму, конечно оч интересное, и скорее всего мы туда обязательно съездим, но не в этот раз..... Можно устроить рейд выходного дня на Юрму и собрать всех Челябинских одноклубников газ 69, по весне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по весне такой хардкор... Там по весне даже егеря на шишиге не ездят...

 

Я не любитель поспорить. Я адекватно оцениваю окружающую действительность. И, исходя из Комплексной оценки различных свойств и качеств сравниваемых обьектов, предлагаю наиболее выгодный вариант.

 

Заметь, я не говорю что твой вариант плох, или не интересен, я лиш хочу предостеречь от опрометчивых поступков, ведущих к неприятным последствиям.

 

Вот сам Трезво (Обьективно) обдумай цель своей идеи (что ты хочеш получить в итоге)?

Это поездка с рубиловом ради процесса рубилова? "Нам не нужна траншея, нам нужно чтоб все залюбились"

Или всё таки это возможность активно отдохнуть в последние теплые денечки 2012 года???

Кто едет с тобой? Если опять толпа балласта - надо чтобы что-то осталось у них в головах и фотоаппаратах... а то будет как с июньскими фотками - 80% фотографий колея, трава и колеса в говнилине... Есть что вспомнить долгими зимними вечерами...

 

На Юрму рейд выходного дня делать не стОит... Иначе всё в спешке и попыхах будет. Никакого удовольствия. А вот чтобы Подьем - Ночёвка - Спуск самый сенокос будет :)

 

ЗЫ А вообще - подьезжай сегодня в сервис или к Ктулху. Я тебе подробно расскажу что почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...