Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 grand hunter

grand hunter
  • Интересы:GPS, джипинг

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:47

Off-Road club "Магеллан", в котором я являюсь организатором. С 28-30 сентября проводит трофи-рейд "Осеннее обострение", в рамках незаконченной экспедиции "Немецкие степи Южного Урала", которая проводилась в июне 2012. Подробности на сайте magellan174.ru . Желающие принять участие пишите в личку или на почту: magellan174@rambler.ru

#22 swat

swat
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:49

ну ё мое... Каже в степи и без меня... Нехорошо... очень нехорошо. Мож на след лето до степей доедем???
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#23 grand hunter

grand hunter

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:00

Обязательно доедем и на след. лето! А в этот раз Нам хотя бы через Уреньгу перевалить! ну или до вершины добраться по старой Сатской тропе.... Дожди прошли, а сами "немецкие степи" на торфяных болотах, думаю там ваще крутяк! грязи по крышу! и поэтому далеко не полезем ))))))

swat, как тебе новость на нашем сайте? иль не заходил?

#24 swat

swat

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:12

Дэк я про то и говорю. Ну твой то понятно, но Ктулхов газег там можно очень сурьезно разложить... Тем паче я не смогу присутствовать...

+ добавь что ночью будет лед... (я сегодня с утра на трассе на магнитку ледяные кромки ловил на лужах, а Уреньга в этом плане значительно холоднее). Поэтому добрый совет - не рискуйте. до Уреньги надо было рубится ещё часов 6 в условиях лета и тепла, а счас там вообше нифига не радостно будет.

НЕ, не видел. ты хоть покажи ссыль

#25 grand hunter

grand hunter

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:14

http://magellan174.ru/

#26 swat

swat

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:30

а где описалаво поездки и фотки?

#27 Cthutq_71

Cthutq_71
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:37

• Газика я уже почти подготовил.Масло сменю,протянул гайки-болтики. Завтра наверное зеркала воткну.Может тогда на какой нить соседний перевал где не так страшно например под златоуст -карабаш:-) Или не успеем маршрут приготовить?
Но ехать однозначно надо.Хоть куда но выезд должен состоятся :derisive:.С Пловом, шашлычком и согревательными напитками :drinks:

Сообщение отредактировал Cthutq_71: 20 Сентябрь 2012 - 20:40

2 газика это уже автопарк

#28 grand hunter

grand hunter

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:39

описалово будет в октябре, когда время будет побольше, а фотки есть но мало пока http://magellan174.r...2/gaz69/3-0-760

#29 swat

swat

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:41

Кстати, могу предложить скататся на ЮРМУ. Вид - зашибенный. Экстрим - достатоные. По времени - световой день. Я в прошлом сентябре туда ездил... До сих пор вспоминаю...
Гдето даже трек сохранился.

А на сайт я твой не могу зайти. Там оказвается уже ктото под ником сват зареген...

#30 grand hunter

grand hunter

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:44

НЕееее, поедем туда куда планировали, не доберемся , тогда хот на р.Ай порыбачим, с металлоискателями за Плотинкой и на урочище Юрак пороемся.... нече ссать?! Нас в болото ни кто не гонит! не будет дороги развернемся - не впервой! )))))

Нам бы еще одного джипера в компанию. Звонил Амеле, он чета обморозился....

#31 Cthutq_71

Cthutq_71
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

На один день не вставляет.надо хотя бы с ночевкой.на Юрму я не против

#32 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

... а фотки есть но мало пока http://magellan174.r...2/gaz69/3-0-760

Сказали гостям это знать не нать:(...
Конец-всему делу венец!

#33 Cthutq_71

Cthutq_71

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:45

:victory:

#34 swat

swat

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:15

2Слава - ты нипавериш, я сам, так сказать активный участний сей экспедиции, до сих пор ниодной фотки не видел... ЗА это минус в карму Хантеру.

2Хантер - скатайтесь лучше на Юрму. На Айе с рыбалкой сейчас наверняка уже не Айс. И вспомни торфянник сразу за местом ночевки на Айе. Его подпитывает Ай. Летом после хорошей просушки там было достатоно весело... А сейчас? Не забывай что у Ктулха газон из категории полированный паркет, и его както жалко топить в болоте... Подумай за Юрму. Там есть и где порыбачить, и где по скалам полазать...

#35 Cthutq_71

Cthutq_71

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:18

Щас нагавариш что это вообще не джип!!! :derisive: С каких это пор Газик в родне стал паркетником :derisive:

Сообщение отредактировал Cthutq_71: 20 Сентябрь 2012 - 21:19

#36 swat

swat

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 01:31

Ты подготовку сравни. Своего и хантеровского. Там Где для хантеровского будет - "Да чё ссать то, проедем", для тебя возможен вариант "Частичный кузовной ремонт с покраской элемента".

Как неоднократный штурман спортивного внедорожного экипажа, зная местность и время года я могу спрогнозировать сложность маршрута, и его проходимость с учетом подготовки машин.

Если вы хотите просто выехоть в горы и отдохнуть без лишнего и ненужного заё гемора - езжайте на Юрму. Там будет и Горы и Реки и Курумник и Перевал и Экстрим замечательный и за Машину не так опасно.

Это моё сугубо личное ИМХО, построенное на опыте внедорожных покатушек.

#37 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 07:17

....Ты подготовку сравни. Своего и хантеровского. Там Где для хантеровского будет - "Да чё ссать то, проедем", для тебя возможен вариант "Частичный кузовной ремонт с покраской элемента".....

Да чёж там такое делается то?! Фотки давай!!!:)
Конец-всему делу венец!

#38 grand hunter

grand hunter

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 07:48

Таак, swат сватает юрму, ссылаясь на свой внедорожный опыт, но ни кто не скажет - я там был осенью- там попка! Все равно считаю надо проверить ))) . Грязи будет много - главное не боятся, чтоб потом можно было сказать- поездка, во первых солнышко, во вторых мало!.....

#39 swat

swat

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:20

Гранд, я был на Юрме в прошлом годув этоже время (там проходил 5 этап внедорожной серии). Так скажем - там было ВЕСЕЛО... Хватило всего... До финишной точки доползли только УАЗ на 35 лаптях, сурф на 33 с лебедью и мой Дац... При этом шевик даже не пошол в гору, головаст на 33 отпал гдето в середине, теранчик на шоссейке шол пока не отпал головаст. На участке с ручейком остановился вранглер на 33 мудричах... Для справки. На даце стоят полулысые И-502.

Я тебе реально говорю. В качестве осенней покатушки лучше Юрмы не придумаеш. Во первых на 100 КМ ближе (Юрма м/у Миассом и Карабашом) и во вторых - грязи вам там хватит на всех. и есть РЕАЛЬНАЯ возможность добратся до останцев и запечатлеть Хребты Таганай, Ильмены и прочие красивейшие панормы с высоты 960 метров :)))

Кстати, вот тут посмотри... Ктото старую саткинскую тропу обозвал Воровской тропой. Погугли в Викимапии
http://wikimapia.org...89&z=12&l=1&m=b или ошибаюсь?

Кстати. дай координаты точки в Викимапии докуда мы дошли.

#40 swat

swat

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:27

2Вячеслав - Что там? Там была Экспедиция "Немецкие степи", что -то вроде Евразии от инквиза... А фотки, а фотки я сам еще не видел :))) Но было Классна...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей