Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, uncle Gena сказал:

Корюшка состоит из тушки для жарки, головы для ухи, печени и молоков или икры для яичницы с потрошками, а также IMG_20220310_214246_6.thumb.jpg.7b6acacf1cd654103ee7b62eadb209e9.jpgостальных кишек на выброс.

кака уха из этих малюсеньких головок? ни мяса ни навару, нипанятна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гога68 сказал:

кака уха из этих малюсеньких головок? ни мяса ни навару, нипанятна!

Тут надо брать количеством. Уху выхлебал, а потом головы обсасываешь. Как семечки грызть примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, uncle Gena сказал:

Тут надо брать количеством. Уху выхлебал, а потом головы обсасываешь. Как семечки грызть примерно.

ну не, это не уха, баловство, даже можно сказать: срамота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, баловство! Я ж говорю, как семечки. Можно ведь и из сёмги уху сварить, но её лучше посолить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, uncle Gena сказал:

Правильно, баловство! Я ж говорю, как семечки. Можно ведь и из сёмги уху сварить, но её лучше посолить.

если про уху.

то семгу тож надо.

в последню закладку.

а с " семечек" самый навар и есть.

как с ерша( который настоящий, речной. ну в море скорпены всякие тоже его родичи.но не камбала)

только как и ерша варить надо в мешочке ( из марли или из спецовой тряпочки).

тогда будет уха.

а не " постный борщ" , что моя жинка иногда варит, закидывая туда " братскую могилу"( килька обжаренная, в том.соусе)

 

впрочем - рыбный суп может быть любого рецепта и из любой рыбы.

Определяющий фактор вкусности - свежепойманность этой рыбы.

тут у крокодайла с корюханом всё ОК 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Федот68 сказал:

если про уху.

то семгу тож надо.

в последню закладку.

а с " семечек" самый навар и есть.

как с ерша( который настоящий, речной. ну в море скорпены всякие тоже его родичи.но не камбала)

только как и ерша варить надо в мешочке ( из марли или из спецовой тряпочки).

тогда будет уха.

а не " постный борщ" , что моя жинка иногда варит, закидывая туда " братскую могилу"( килька обжаренная, в том.соусе)

 

впрочем - рыбный суп может быть любого рецепта и из любой рыбы.

Определяющий фактор вкусности - свежепойманность этой рыбы.

тут у крокодайла с корюханом всё ОК 

ершей то кучу сварить там уха будет, и навариста, а вот из головешек постна жиденька водичка.

это ладно варить из крупных голов красной рыбы, иль голов щуки крупной, судака, то друго дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гога68 сказал:

ершей то кучу сварить там уха будет, и навариста, а вот из головешек постна жиденька водичка.

это ладно варить из крупных голов красной рыбы, иль голов щуки крупной, судака, то друго дело

никакой разницы. да и корюшка и мойва по содержанию жира фору многим рыбам дают.

царская уха , к примеру - из селедочных щёк ( жаберные крышки волжской сельди) варится " главный" бульон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Федя знает толк. Мне даже добавить нечего. Я вам просто фото покажу. Завтрак трескоеда. Начинем жарить, потрошки переворачиваем, дожариваем.

IMG_20220311_092230.jpg

IMG_20220311_093436.jpg

IMG_20220311_094257.jpg

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну потроха то пожарить это вовсе другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я ещё сердца не выковыривал. Это вааще высший пилотаж. Товарищ покойный так делал, а я от такого мастер-класса просто oxyeвал.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то давно по телеку смотрел интервью с шеф- поваром одного из Питерских ресторанов.

Сам мужик - спортивно-поджарый. такой " боксёр- муха".

рассказывал как готовить жаркое из воробьиных(!!!) грудок. его фирменное блюдо.

Правда я лично не понял как это делать без оборудования для микрохирургии ( всякие увеличительные приборы, с которыми например хирурги-офтальмологи работают...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Федот68 сказал:

как то давно по телеку смотрел интервью с шеф- поваром одного из Питерских ресторанов.

Сам мужик - спортивно-поджарый. такой " боксёр- муха".

рассказывал как готовить жаркое из воробьиных(!!!) грудок. его фирменное блюдо.

Правда я лично не понял как это делать без оборудования для микрохирургии ( всякие увеличительные приборы, с которыми например хирурги-офтальмологи работают...)

Всё просто. Обладая погнутыми в сторону близорукия глазами (-5, однако, кто знает - тот понимает), достаточно просто снять очки.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Федот68 сказал:

если про уху...

как с ерша( который настоящий, речной. ну в море скорпены всякие тоже его родичи.но не камбала)

только как и ерша варить надо в мешочке ( из марли или из спецовой тряпочки).

тогда будет уха.

а не " постный борщ" , что моя жинка иногда варит, закидывая туда " братскую могилу"( килька обжаренная, в том.соусе)

 

впрочем - рыбный суп может быть любого рецепта и из любой рыбы.

Определяющий фактор вкусности - свежепойманность этой рыбы.

тут у крокодайла с корюханом всё ОК 

Поправлю всё же немного. В Сухом море летом ловится обычный речной ёрш. Патракеевский, (речка такая и деревня на ней одноимённая) крупности неимоверной. Ни дать, ни взять простой русский настоящий окунь, которого резидент всё хотел половить. Так того безо всякого мешочка варить можно. Ловил я его как-то в речке Патракеевке, аккурат напротив дурдома, ныне закрытого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uncle Gena сказал:

Поправлю всё же немного. В Сухом море летом ловится обычный речной ёрш. Патракеевский, (речка такая и деревня на ней одноимённая) крупности неимоверной. Ни дать, ни взять простой русский настоящий окунь, которого резидент всё хотел половить. Так того безо всякого мешочка варить можно. Ловил я его как-то в речке Патракеевке, аккурат напротив дурдома, ныне закрытого.

там патамушта полигон напротив. Ненокса .

мож радиация, а мож и химикаты так в рост ерша разогнали...:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гога68 сказал:

ершей то кучу сварить там уха будет, и навариста, 

Это надо с бабой такую уху есть, чтоб после по бабам не ломануться. Ибо как виагра действует

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Федот68 сказал:

там патамушта полигон напротив. Ненокса .

мож радиация, а мож и химикаты так в рост ерша разогнали...:-))

Нёнокса оттудова далече. Вот в протоке Дедов Полой под Новодвинском тоже крупный ёрш. А в соседних мельче. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, @drenalin сказал:

Это надо с бабой такую уху есть, чтоб после по бабам не ломануться. Ибо как виагра действует

 

 

 

 

 

 

не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор про корюшку. У нас на Дальнем востоке её несколько видов. первый раз такое слышу, чтоб её делить на части и потрошить.  Корюшка ни когда не чистится. Варится жарится целиком. солится-вялится.  У неё нет в печени горечи как у другой рыбы. Ну чистят её ,особенно мелкую, ну совсем уж брезгливые особи человеческие. которых я не встречал у нас.  размер от мизинца, это писуч, прибойка- малоротая корюшка да зубаря, величиной с хорошую селёдину.  её тоже не чистят.  а головы отрезать это вообще уж не знаю как назвать.  А вот с того же чебака к примеру ухи не сваришь, если не почистишь горькая уха будет.  Есть ещё краснопёрка, наша дальневосточная, см 30-40иона в среднем. её обязательно чистят, икру солят сухим посолом. пять минут и на стол.  А вот рыбу можно солить не чистя, потом вялить, но обязательно вниз головой, чтоб желч стекала. Не чищеная ( не поторошеная) она не так высыхает. вкуснее получается. хотя вялится значительно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюлень вообще не парится. Мы же изгаляемся. Рецепты нашенских.

http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из корюшки много чего можно сделать, впрочем как и из любой другой рыбы. у каждой свой вкус и свои блюда.  некоторые корюшку едят просто мерзлую. режут ломтиками, макают в соль или в соевый соус и вперёд. Я как-то не решаюсь. с уксусом, так называемое ХЕ, тоже вкусное. но у меня желудок не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex prim сказал:

просто мерзлую. режут ломтиками, макают в соль или в соевый соус и вперёд.

-30 , не менее 3ёх суток.  Иначе - 

Лечение описторхоза проводится с учётом индивидуальных особенностей пациента и обязательное наблюдение в течение нескольких дней за состоянием и динамикой лабораторных показателей (в т.ч. печёночными трансаминазами — возможен токсико-аллергический гепатит, вплоть до отказа работы печени).

После показан восстановительный период лечения, направленный на нормализацию функции печени, гепатобилиарного тракта, моторики ЖКТ и микробиоты кишечника.

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром снова там половили славно. Утро на Белом море.

IMG_20220317_061723_3~2.jpg

IMG_20220317_061814_4.jpg

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять вчера фотки прислал с рыбалки .Где то неподалеку от Летней Золотицы.

первая - ловля наживки ( окуньки для постановки на жерлицы - "флажки)

ну и добыча 

 

З.Ы.

А туесок люминевый, красенький такой , что у крокодайла на заднем плане стоит - у мну тож имеицо :-)). с 1993 года.

мегаудобная штука. Особенно на грибалке.

 

IMG-20220316-WA0005.jpg

IMG-20220317-WA0029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот туесок есть алюминиевый кузов производства завода Звёздочка в Северодвинске. Бывают двух, трёх и четырёхвёдерные. Людям нравится https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/10385-kuzov-zaplechnyy-alyuminievyy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uncle Gena сказал:

 

Подумал, что из морозилки от советского холодильника, у меня такой, сам делал. Типа этого. 

1_1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...