Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трехосный

Военмост. Подкачка и блокировка.

Рекомендованные сообщения

Так ну и че? Держит давление?

Да, держит. В магистрали уходит, думаю через компрессор, надо клапан поставить.

В связи с отменой поездки в Саратов, планирую скинуть свои мосты и заняться установкой подкачки в остальные колеса, плюс сразу внедрить блокировку. Есть другие мосты (моно).

Трубогиб, ты чего мне спать не даешь спокойно? И так живу в гараже, теперь блокировка мозг выносит. Вчера попалась полуось тракторная 59 см, точь-в-точь военная задняя и шлицы длиннючие, стОит 35 долларов ( дешевле фитинга). Померял свою, блин,

коротковата будет.

Интересно, к старости пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха!!! Это я тебе еще про проходной мост не расказывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, просверлил канал для трубки. Тягой, вроде, прикрывает.

 

Ха-ха-ха!!! Это я тебе еще про проходной мост не расказывал!

Это что за зверь такой? Про трехосный намекаешь?

post-9206-0-22241200-1335149920_thumb.jpg

post-9206-0-10778500-1335149953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, не делай полуось.

В процессе моего строительства я понял что мои блокировки слишком сложные в изготовлении, и почесав репу придумал более простую схему. При этом остается родной чулок без изменений, родной ДИФ и полуось тоже родная. Просто добавляется две новых детали и дорабатываются две старых. Если интересно могу отдать лично тебе КД в пользование.

P.s. Данная система блокировки из-за своей простоты ставится вооще в любой мост.

Давно рву мозги над этим вопросом и приблизительно догадываюсь о чем речь. Но если не сложно (или не жалко) то скинь пожалуйста чертежи в личку. Буду безмерно благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло полгода... Вчера снял таки передний мост для продолжения работ. Т.е. внедрение подкачки уже в левое колесо. Кстати, на правом все работает, спускающее колесо (дырка) подкачивал раз десять. Работает. Помимо внедрения подкачки, замены шкворней и подшипников, ремонта гнезд рулевых пальцев, планирую изготовить БЛОКИРОВКУ. Несмотря на предложения Трубогиба о пневмоблокировке, сейчас больше склоняюсь к механике. Проще и дешевле. Есть знакомый токарь с очень прямыми руками, но сцуко, пьющий. Если сегодня выйдет на работу, то можно будет начать. А пока можно обсудить.

П.С. Просьба к админу: добавим в название "и блокировка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста поподробнее о блокировке

очень интересно и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один подельник есть, отлично!

Вот схемка будущей муфты. Если бы на полуоси были длиннючие шлицы, было бы немного проще. А в нашем случае есть только около 15 мм, и то они спрятаны под подшипником. Можно продлить существующие, но не хочется ослаблять полуось. Пока вижу это так

post-9206-0-79962800-1361240518_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста поподробнее о блокировке

очень интересно и нужно

Млин... При встрече расскажу.... мне Сергей как показал я рот раскрыл...( хорошо что самоблоки у меня к тому времени уже стояли, а то повелся б)

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин... При встрече расскажу.... мне Сергей как показал я рот раскрыл...( хорошо что самоблоки у меня к тому времени уже стояли, а то повелся б)

 

очень интересно, машина почти готова, хочу блокировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерпите, процесс идет, токарь пока не пьет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже процесс изготовления простой и надежной блокировки , к логическому концу подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее бы

по машине остались мелочи, скоро уже поеду в гаи оформлять замену цвета

задние колёсные редукторы перебрал, передние в норме

а вот центральные редукторы ещё не смотрел, решил оставить напоследок

и совместить с блокировками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже процесс изготовления простой и надежной блокировки , к логическому концу подходит.

Здравствуйте!А можно схемку,аль чертёж))))

Просто судя по вашим работам,наверное что то грандиозное творите. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!А можно схемку,аль чертёж))))

Просто судя по вашим работам,наверное что то грандиозное творите. :victory:

Мне мечталось дико разбогатеть на этом мероприятии.

А все- и мне блокировочку если можно.

А Я им - В ОЧЕРЕДЬ!!!

:)

По

Поэтому чертежи не дам, но на словах могу объяснить.

Я уже один тип блокировки на военмост сделал, и она добротно работает, но очень сложна в установке и регулировке.

Решил все переделать- сделать детали сложные в изготовлении, но простые для установки в гаражных условиях.

И вот на данный момент бьюсь над этим симбиозом космического корабля и оглобли!

Принцип блокировки такой- в чулок моста вставляется некая деталь (похожа на выжимной поджипник, но с одной стороны к ней привулконизирована пневматическая манжета, а с другой два вида шлицов), эта деталь при подачи давления на манжету скользит по шлицам полуоси и вступает в зацепление с соответствующими шлицами на корпусе ДИФа.

100% блокировка состоялась.

 

Как закончу безумные эксперименты выложу фоты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мечталось дико разбогатеть на этом мероприятии.

А все- и мне блокировочку если можно.

А Я им - В ОЧЕРЕДЬ!!!

:)

По

Поэтому чертежи не дам, но на словах могу объяснить.

Я уже один тип блокировки на военмост сделал, и она добротно работает, но очень сложна в установке и регулировке.

Решил все переделать- сделать детали сложные в изготовлении, но простые для установки в гаражных условиях.

И вот на данный момент бьюсь над этим симбиозом космического корабля и оглобли!

Принцип блокировки такой- в чулок моста вставляется некая деталь (похожа на выжимной поджипник, но с одной стороны к ней привулконизирована пневматическая манжета, а с другой два вида шлицов), эта деталь при подачи давления на манжету скользит по шлицам полуоси и вступает в зацепление с соответствующими шлицами на корпусе ДИФа.

100% блокировка состоялась.

 

Как закончу безумные эксперименты выложу фоты. :)

 

Ну что тут еще скажешь, МОЛОДЕЦ :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубогиб сделает, не сомневаюсь! Мои планы скромней - просто решить эту задачу. Система Трубогиба красива и прочна, но предполагает обязательное наличие сжатого воздуха. Я же хочу сделать блокировку механическую, а привод уже любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте... Система Трубогиба применяется уже несколько лет на разных "внедорожниках"))) Недавно разбирал мост на киа соренто 2003 года помоему) вот там задействована эта система...Но есть несколько НО! разбирал как раз потому, что отказался работать передний мост. Просто человек немного поплавал по лужам) в редуктор попала вода) и как следствие коррозия, в итоге разрушилось кольцо и манжета... система проверенная) и рабочая) главное следить за наличием масла в мостах и отсутствием воды) а так +1)))) и все довольно просто как пять пальцев) главное создать исходники) ни в каких регулировках она не нуждается) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разбирал мост на киа соренто 2003 года помоему) вот там задействована эта система...

Нада на корейцев за плагиат в суд подать! :)

А вооще, че-то я не слышал, что бы в КИА устанавливалась жесткая блокировка, да еще и принудительная. (может чего упустил?)

А вот после лужи вода в картере - бальзам на душу! Гoвнo они делают!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырялкин имел в виду блокировку хабов, наверное. Там она, вроде, вакуумная. 

 Я уже токарю все мозги выкрутил, он готов на все... Не могу с муфтой определиться... На данном этапе ищу шестерню полуоси, отталкиваться буду от нее. От идеи Трубогиба еще не отказался, но, сцуко, сложно изготовить или подобрать манжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс.

post-5004-0-71641300-1362567846_thumb.jpg

post-5004-0-50251300-1362567856_thumb.jpg

post-5004-0-48911100-1362567868_thumb.jpg

post-5004-0-70994100-1362567897_thumb.jpg

Изменено пользователем трубогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! хорошая задумка))  подскажи, у тебя дисковые тормоза, по какому чертежу делались передние план шайбы?  http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119035-gazon-iz-stalingrada/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза дисковые, но я обошелся без планшайб. ;)

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/111407-portalnie-mosti/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...