Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли брать ГАЗ 69 ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Alcasar

Alcasar

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:15

Доброго времени суток, уважаемые знатоки !

Хотелось бы узнать авторитетное мнение по поводу покупки машинки. Появился более менее подходящий вариант, который выглядит следующим образом:
ГАЗ 69, 1961 г.в., внешнее состояние вполне удовлетворительное, не считая зазоров и неплотностей дверных проемов. Коррозией подпорчен не слишком, откровенной гнили нет нигде. Движок и мосты - уазовские.

Машинка эксплуатировалась время от времени по сельской местности, вроде бы без особых проблем даже проходила техосмотр вплоть до 2010 г. :)

Решив ознакомиться с ней поближе, попросил у хозяина прокатиться: заводится без проблем, правда холостые не держит, работает только на подсосе, убираешь - глохнет. Передачи переключаются более-менее, хотя, видимо, состояние сцепления оставляет желать лучшего. Передний мост и понижайка функционируют.

А вот тормоза сильно смутили - если честно, вообще не понял, тормозит она или нет. На педаль в полном смысле слова "вставал",а реакция какая-то вялая, коробкой вроде и то эффективнее тормозит :).

Просит хозяин за сиё чудо 35 килорублей. Как думаете, стоит ли приобрести ? И если стоит, адекватная ли это цена для такого варианта, или хозяина посетил острый приступ жадности ?

Всем заранее благодарен за ответы, буду признателен за любые советы и комментарии :)

#2 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:41

35 килорублей... Не, неадекватная, ХОЗЯ БАРЫГА... скинь мне номерочек этого барыги - я с ним перетру :)))
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#3 Alcasar

Alcasar

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:49

35 килорублей... Не, неадекватная, ХОЗЯ БАРЫГА... скинь мне номерочек этого барыги - я с ним перетру :)))

Лечение алчности по телефону ? Не гербалайф ? :)

#4 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:27

Если у вас ест помимо этих тридцати пяти, еще сотня -полторы, берите. Он вам будет верно служить до конца ваших дней.

Сообщение отредактировал Артём39: 14 Апрель 2012 - 23:31

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#5 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 00:24

Даже если нет в запасе сотни, полторы, но есть желание, то стоит брать!
Были бы руки и время, постепенно воспрянет машинка!

#6 Alcasar

Alcasar

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 00:35

Даже если нет в запасе сотни, полторы, но есть желание, то стоит брать!
Были бы руки и время, постепенно воспрянет машинка!

Согласен целиком и полностью, стремление и руки творят чудеса. Смущает, правда, ценник за агрегат в 35 тыщ, не много ли хочет поиметь нынешний владелец. Попытки поторговаться пока безрезультатны. Намного такая цена отклоняется от "нормальной" ? Или все-таки это в разумных пределах ?

#7 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 15 Апрель 2012 - 01:03

Мы не видели фото, но эта цена, за живой автомобиль, низшая из встречающихся.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#8 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 01:32

Если есть желание гайки крутить и в конце концов получить лучший автомобиль в мире (хотя бы только для вас) :) брать стоит однозначно!
Я свой два года назад брал за 30 т.р. ездил за ним за 700 км. практически еще на нем и не ездил, стройка в самом разгаре и конца еще не видно :) НО!!! не разу еще не пожалел :)

#9 Радист

Радист

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 06:34

два с лишним года назад взял за 25 килорублей откровенный кусок гнилова металлолома но ент в нашем колхозе где до образования клубов внедорожников они и даром не кому нужны не были
не разу не пожалел хоть доделки и доработки произвожу до сих пор :senile:

#10 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:08

На мой взгляд цена адекватная, это при условии объективной оценки текущего состояния авто. Да и не барыга это,а продавец, просящий весьма адекватную сумму за своё добро.

#11 Александр

Александр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Интересы:Старые авто, электроника, путешествия

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:55

Хорошая цена.

С уважением,
Александр.

#12 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 15 Апрель 2012 - 09:39

На мой взгляд цена адекватная, это при условии объективной оценки текущего состояния авто. Да и не барыга это,а продавец, просящий весьма адекватную сумму за своё добро.

Нет-нет....это барыга! такие деньжищи за ГАЗон, у него же "неплотность дверных проёмов"!!...вот бы мне тоже номерочек...пару слов ему сказать...да что же это делается то?!:)

http://ru.wikipedia....
Конец-всему делу венец!

#13 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:40

Нет-нет....это барыга! такие деньжищи за ГАЗон, у него же "неплотность дверных проёмов"!!...вот бы мне тоже номерочек...пару слов ему сказать...да что же это делается то?! :)

Да да, давайте и мне номерок!

Автор! Цена нормальная, смотри не упусти машину! Еслиб раньше тему написал, то машину бы тебе помог посмотреть мой товарищь, он щас как раз в Кургане, сам с Кургана, а живёт в Челябинске, и ориентировочно раз в 2 недели ездит домой на выходные. Он сможет объективно оценить состояние машины. Так что если не горит - жди, главное забронируй чтоб никто не увёз твоего газона.

#14 kia

kia

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Интересы:газ-69а,
    вещи времен СССР.

Отправлено 15 Апрель 2012 - 19:25

Бери и не думай.Ценник нормальный.
39e83f4bf013.png

#15 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 20:00

Мнн-да!Вот бы у нас такие цены!(постоянно смотрю обЪявы о продаже газиков на форуме и слюной истекаю...).Для сравнения, Ашка без доков,двиг-транс уаз 35тр,а вчера звонил по обЪяве:"...чуть ржа есть,тент починить,акум поменять,ну и по мелочам..."- 130тр! Могу тел. скинуть :victory: !

#16 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:36

Бери! :clapping: Есть такая категория автотранспорта, которая дешевле уже стоить не будет, если на ходу..Если ремонтировать будешь сам , то это не так дорого, как написал Артем. :derisive:
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#17 prorab59

prorab59

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 21:42

В полне реальная цена за живой авто, ниже цен просто нет, только подумай нужен ли тебе данный авто.

#18 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 23:52

Цена - вполне терпимая.
Ну а мотор нормальный ( М20) - ещё можно найти. Вот юридических проблем с его установкой - придётся решать....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#19 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 22 Май 2012 - 08:55

два с лишним года назад взял за 25 килорублей откровенный кусок гнилова металлолома но ент в нашем колхозе где до образования клубов внедорожников они и даром не кому нужны не были
не разу не пожалел хоть доделки и доработки произвожу до сих пор :senile:

такая же история, еще 50 ушло на новые железки, восемь лет он мне отслужил, рама устала, так что с зимы опять все по новой, за описанную машину-цена ниже низшей

Сообщение отредактировал Виктор1976: 22 Май 2012 - 08:56

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#20 Михалыч

Михалыч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 09:16

Я вообще своего страшилку купил не глядя........у меня водитель работал, стояли с ним разговаривали "о том, о сём", мимо ехал 69, он мне и говорит - у меня такой же, не знаешь кому нужен? я ему - мне! не помню то ли на 30, то ли на 35 сошлись в рассрочку (дело в том, что я давно о нем мечтал, но как-то достаточно проблематично с ними в нашем регионе, в итоге я уже себе начал уазов присматривать, а тут он сам на пути попался.....) в итоге - пол в лодке изрядно сожран ржавчиной (на замену), двиг - 21, мосты - колхоз, приборка изувечена "колхозтюннером", крыша металлическая от "пирожка", а прёт как танк (заехали однажды так, что МЧС на"сайгаке" до меня тупо не доехали половину пути), я под него даже бокс арендовал, чтобы от "детишек" и погоды спрятан был - ведь свою службу уже отслужил и нуждается в заботе и любви (мож я немного и загоняю.......) прошло уже почти 2 года, доволен как слон, работы с ним вагон - а процесс удовольствие, я ему уже донора купил без доков за 25 (т.е. с ними, но предыдущего хозяина нет....проблемка при переоформлении видится), а теперь репу чешу - ведь с двумя комплектами доков может все-таки два ГАЗика собрать - один парадный, другой - для активного отдыха......
В любом случае - каждому решать самому надо "оно" (счастье) или нет. "Нет времени!" - "поверь, найдётся!" "нет денег!" - "займутся, заработаются - отдадутся!" "Нет знаний!" "Если ОН в душу запал, то будешь даже в библиотеки ходить и мат часть учить! Не говоря, что есть такая книга как интернет" Вот если желания нет - вот это проблема! А 35 рублей - ценник адекватный, учитывая, что реально едущий автомобиль сейчас еще поискать надо, чтобы прикупить по такой цене и таком состоянии. Не говоря про ГАЗ69, которые уже колесят по просторам больше полувека. Извините за митинг!!!!! кого чем задел.......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей