Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Alcasar

Стоит ли брать ГАЗ 69 ?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые знатоки !

 

Хотелось бы узнать авторитетное мнение по поводу покупки машинки. Появился более менее подходящий вариант, который выглядит следующим образом:

ГАЗ 69, 1961 г.в., внешнее состояние вполне удовлетворительное, не считая зазоров и неплотностей дверных проемов. Коррозией подпорчен не слишком, откровенной гнили нет нигде. Движок и мосты - уазовские.

 

Машинка эксплуатировалась время от времени по сельской местности, вроде бы без особых проблем даже проходила техосмотр вплоть до 2010 г. :)

 

Решив ознакомиться с ней поближе, попросил у хозяина прокатиться: заводится без проблем, правда холостые не держит, работает только на подсосе, убираешь - глохнет. Передачи переключаются более-менее, хотя, видимо, состояние сцепления оставляет желать лучшего. Передний мост и понижайка функционируют.

 

А вот тормоза сильно смутили - если честно, вообще не понял, тормозит она или нет. На педаль в полном смысле слова "вставал",а реакция какая-то вялая, коробкой вроде и то эффективнее тормозит :).

 

Просит хозяин за сиё чудо 35 килорублей. Как думаете, стоит ли приобрести ? И если стоит, адекватная ли это цена для такого варианта, или хозяина посетил острый приступ жадности ?

 

Всем заранее благодарен за ответы, буду признателен за любые советы и комментарии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 килорублей... Не, неадекватная, ХОЗЯ БАРЫГА... скинь мне номерочек этого барыги - я с ним перетру :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 килорублей... Не, неадекватная, ХОЗЯ БАРЫГА... скинь мне номерочек этого барыги - я с ним перетру :)))

 

Лечение алчности по телефону ? Не гербалайф ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас ест помимо этих тридцати пяти, еще сотня -полторы, берите. Он вам будет верно служить до конца ваших дней.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если нет в запасе сотни, полторы, но есть желание, то стоит брать!

Были бы руки и время, постепенно воспрянет машинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если нет в запасе сотни, полторы, но есть желание, то стоит брать!

Были бы руки и время, постепенно воспрянет машинка!

 

Согласен целиком и полностью, стремление и руки творят чудеса. Смущает, правда, ценник за агрегат в 35 тыщ, не много ли хочет поиметь нынешний владелец. Попытки поторговаться пока безрезультатны. Намного такая цена отклоняется от "нормальной" ? Или все-таки это в разумных пределах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не видели фото, но эта цена, за живой автомобиль, низшая из встречающихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание гайки крутить и в конце концов получить лучший автомобиль в мире (хотя бы только для вас) :) брать стоит однозначно!

Я свой два года назад брал за 30 т.р. ездил за ним за 700 км. практически еще на нем и не ездил, стройка в самом разгаре и конца еще не видно :) НО!!! не разу еще не пожалел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два с лишним года назад взял за 25 килорублей откровенный кусок гнилова металлолома но ент в нашем колхозе где до образования клубов внедорожников они и даром не кому нужны не были

не разу не пожалел хоть доделки и доработки произвожу до сих пор :senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд цена адекватная, это при условии объективной оценки текущего состояния авто. Да и не барыга это,а продавец, просящий весьма адекватную сумму за своё добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 килорублей... Не, неадекватная, ХОЗЯ БАРЫГА... скинь мне номерочек этого барыги - я с ним перетру :)))

На мой взгляд цена адекватная, это при условии объективной оценки текущего состояния авто. Да и не барыга это,а продавец, просящий весьма адекватную сумму за своё добро.

 

Нет-нет....это барыга! такие деньжищи за ГАЗон, у него же "неплотность дверных проёмов"!!...вот бы мне тоже номерочек...пару слов ему сказать...да что же это делается то?!:)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F2%E8%F0%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет....это барыга! такие деньжищи за ГАЗон, у него же "неплотность дверных проёмов"!!...вот бы мне тоже номерочек...пару слов ему сказать...да что же это делается то?! :)

Да да, давайте и мне номерок!

 

Автор! Цена нормальная, смотри не упусти машину! Еслиб раньше тему написал, то машину бы тебе помог посмотреть мой товарищь, он щас как раз в Кургане, сам с Кургана, а живёт в Челябинске, и ориентировочно раз в 2 недели ездит домой на выходные. Он сможет объективно оценить состояние машины. Так что если не горит - жди, главное забронируй чтоб никто не увёз твоего газона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери и не думай.Ценник нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнн-да!Вот бы у нас такие цены!(постоянно смотрю обЪявы о продаже газиков на форуме и слюной истекаю...).Для сравнения, Ашка без доков,двиг-транс уаз 35тр,а вчера звонил по обЪяве:"...чуть ржа есть,тент починить,акум поменять,ну и по мелочам..."- 130тр! Могу тел. скинуть :victory: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери! :clapping: Есть такая категория автотранспорта, которая дешевле уже стоить не будет, если на ходу..Если ремонтировать будешь сам , то это не так дорого, как написал Артем. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полне реальная цена за живой авто, ниже цен просто нет, только подумай нужен ли тебе данный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена - вполне терпимая.

Ну а мотор нормальный ( М20) - ещё можно найти. Вот юридических проблем с его установкой - придётся решать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два с лишним года назад взял за 25 килорублей откровенный кусок гнилова металлолома но ент в нашем колхозе где до образования клубов внедорожников они и даром не кому нужны не были

не разу не пожалел хоть доделки и доработки произвожу до сих пор :senile:

такая же история, еще 50 ушло на новые железки, восемь лет он мне отслужил, рама устала, так что с зимы опять все по новой, за описанную машину-цена ниже низшей Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще своего страшилку купил не глядя........у меня водитель работал, стояли с ним разговаривали "о том, о сём", мимо ехал 69, он мне и говорит - у меня такой же, не знаешь кому нужен? я ему - мне! не помню то ли на 30, то ли на 35 сошлись в рассрочку (дело в том, что я давно о нем мечтал, но как-то достаточно проблематично с ними в нашем регионе, в итоге я уже себе начал уазов присматривать, а тут он сам на пути попался.....) в итоге - пол в лодке изрядно сожран ржавчиной (на замену), двиг - 21, мосты - колхоз, приборка изувечена "колхозтюннером", крыша металлическая от "пирожка", а прёт как танк (заехали однажды так, что МЧС на"сайгаке" до меня тупо не доехали половину пути), я под него даже бокс арендовал, чтобы от "детишек" и погоды спрятан был - ведь свою службу уже отслужил и нуждается в заботе и любви (мож я немного и загоняю.......) прошло уже почти 2 года, доволен как слон, работы с ним вагон - а процесс удовольствие, я ему уже донора купил без доков за 25 (т.е. с ними, но предыдущего хозяина нет....проблемка при переоформлении видится), а теперь репу чешу - ведь с двумя комплектами доков может все-таки два ГАЗика собрать - один парадный, другой - для активного отдыха......

В любом случае - каждому решать самому надо "оно" (счастье) или нет. "Нет времени!" - "поверь, найдётся!" "нет денег!" - "займутся, заработаются - отдадутся!" "Нет знаний!" "Если ОН в душу запал, то будешь даже в библиотеки ходить и мат часть учить! Не говоря, что есть такая книга как интернет" Вот если желания нет - вот это проблема! А 35 рублей - ценник адекватный, учитывая, что реально едущий автомобиль сейчас еще поискать надо, чтобы прикупить по такой цене и таком состоянии. Не говоря про ГАЗ69, которые уже колесят по просторам больше полувека. Извините за митинг!!!!! кого чем задел.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч, Вы абсолютно правы, что то есть завораживающее в этом куске штампованого металла, Купил себе в октябре комфортный внедорожник ну думаю продам к х...м газик, наф он мне нужен, знакомые смеются вот игрушку себе нашёл, не наигрался в детстве. Но тут подвернулась отличная рама 69 с рессорами, решил выкатить уазкину и воткнуть родную, короче процесс пошёл, по новому поинт знает какому кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб, ты блин ответь мне - ты пермский ведь, пиши телефон, давай встретимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, может пересечемся как нибудь? Машины покажем, может з/ч какими нить махнемся - у нас тут небольшой клуб ГАЗ-69 есть, можно колонной покататься

извиняюсь за оффтоп в чужой теме ) :)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LND_Inquisitor, мой номер 8-908-2635-536, зовут Сергей, единственная просьба звонить до 21-00. (утыркиваю мелкого спать, плохо засыпает), а так я мобилен могу приехать, живу в Болатово, на Стаханке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...