Перейти к содержимому

Фотография

мнения расходятся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 barin831

barin831

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:11

Всех с праздником.Подскажите у какого какое мнение при выборе двигателя на газ 69.Сразу скажу не ругайте!Перечитал все и вся,соседу надоел как горькая редька.Мой двиг S21 пришел в негодность,т.е., надо капиталить. Растачивать,поршневую группу менять,наконец то помпу заказывать.А она зараза с пересылкой 5 рублей выходит.Зажигание тоже не выстовляется,прям засада какая то. Нашел я на разборе Волгу а на ней стоит ЗМЗ402-й,и отдают его всего за 6 рублей со всем нависным т.е.,карб,стартер,гидрач,генератор...Почитав форум изучив мануал,пошел к соседу,а он зараза все одно:ставить вые....ся,да и рвать он будет родную коробку с раздаткой,а вентилятором родиатор,на кочках разобъешь т.к., зазор до радика мнимум.На форуме много у кого стоит 402-й,но зайду в личку чтоб сообщение кинуть,а эти люди были последний раз год,а то и полтора назад на сайте. Так пролейте же свет товарищи газоноводы куда лучше деньги вложить.Да мне ездить то в принципе ток на рыбалку летния,зимния. пока напровления есть.Спасибо всем.

#2 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:20

Починить свой мотор.
ЗМЗ 402, по мне мотор отличный (в плане просто хороший простой мотор), только к чему вам эта возня? Что то прийдется переделывать, опоры и все такое.
А родной чинится, поршневую проточить, вал проточить, вкладыши поставить современные (стале аллюминиевые). Помпа надежнее перебранная. То же, три копейки.
Странные слова про зажигание. Там все просто, из приборов, достаточно лампочки.
А с ЗМЗ 402, еще ГАИ потребует оформлять переоборудование.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#3 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:34

Ну - S21 - не совсем родной мотор, но - прямой его потомок.....
лечить же ( и капитально) "402", купленный даже "у друга за пару стох бакинских" - однозначно придётся.
И его ремонт - примерно одинаков по бюджету с М20 (S21).

В плане реального бездорожья - пока не подобрано моторов к ГАЗ69, хоть сколько- нибудь приближающихся к родне.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:35

вентилятором родиатор,на кочках разобъешь т.к., зазор до радика мнимум.

Берётся уазовский радиатор,сверлятся в поперечине новые отверстия ближе к облицовке,вот и всё.
Изображение

#5 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:37

Сделать можно. Зачем делать? Ради работы?
(с) "Если нет разницы, зачем платить больше?"
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#6 Тимон

Тимон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Уаз хантер, рыбалка

Отправлено 15 Апрель 2012 - 05:35

Ну не знаю, я вот перебрал родной мотор поставил все собрал, завел, даже ни разу из гаража не выехал, снял, продал и пихаю теперь 4216. Думаю для газика из современных лучше всего конечно, что нибудь из 2L, TD 27(t) или 616 от мерса это мой идеал я так бы сказал. Но 4216 подкупил тем что нынче его новый за 45 т.р. можно купить. У друга стоит 417 перебрали в прошлом году, трансмиссия от уаза, стояли волго мосты, бедный по грязюке померал с ними, (этот газон в календаре газ 69 апрельская страничка) зато по трассе 100 легко, но это же не рейсовый автобус, что бы по трассе гонзать. Нынче он созрел на вояки, занимается установкой, и не представляет на сколько увеличиться тяга и проходимость его газона. По поводу S21 у нас в городе есть у человека такой мотор, он его хотел продать, он есть на форуме зовут Сергей Борисович
http://www.gaz69.ru/ipb/user/9084/
Стукни в личку спроси.
Хороший, плохой! ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!

#7 Finnougor

Finnougor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Интересы:Автопром СССР 1950-1970 гг.

Отправлено 15 Апрель 2012 - 21:33

Прежде всего, надо определиться, в каких условиях преимущественно будет эксплуатироваться ГАЗ 69.
Если планируется езда по реальному бездорожью, с полной нагрузкой - лучше родной М 20 (про S 21 не знаю, полагаю, это что-то промежуточное между М 20 и М 21 (Волга 21)
Если же планируется езда в стиле пляжного шоу кара, то есть 95% по асфальту и 5% по лёгкому бездорожью - любой современный движок предпочтительнее.
Хотя бы экономичнее будет, живее, быстрее, с запчастями проще.

#8 barin831

barin831

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:50

Всем спасибо огромное за высказанное мнение,принял решение чинить . :download: старичка

#9 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:23

Всем спасибо огромное за высказанное мнение,принял решение чинить . :download: старичка

Всё верно. Заколхозить всегда успеешь.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#10 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:42

Могу теперь и я высказаться. На моем Газике мотор от 21 волги (еле дышит), мосты волговские, но едет не быстро (75-80). Вчера прокатился на оригинальном Газике!!! Это другая машина, небо и земля. Раньше думал менять свой на движок от 24, теперь в раздумьях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей