Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Из Польши, вестимо.... :hi:

А мне такие из Башкирии присылали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Польши, вестимо.... :hi:

Семья-то большая? Еще привезти можно и сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно, не штучно вроде, на сайте висит. 

С доставкой до дома 2400 вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам,в Нижний приезжает МИРОВАЯ ЗВЕЗДА-- группа "SCOOTER"!!!  Для такого колхоза,как Нижний,это поистине событие!!! И собственно была мечта сходить на концерт этой группы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам,в Нижний приезжает МИРОВАЯ ЗВЕЗДА-- группа "SCOOTER"!!!  Для такого колхоза,как Нижний,это поистине событие!!! И собственно была мечта сходить на концерт этой группы. 

Лучше сюда сходи http://www.goranbregovic.rs/tour/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиота,сходил.,все было супер!,если не засчитывать опоздание артиста на 1,5 часа..,видео снимать не разрешали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиота,сходил.,все было супер!,если не засчитывать опоздание артиста на 1,5 часа..,видео снимать не разрешали 

На местных телеканалах он у нас медиа маркт рекламирует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местных телеканалах он у нас медиа маркт рекламирует....

Да и у нас тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,после двух лет ожидания,обзавёлся наконец-то взрослым токарным станком. :yahoo: Руки приложить,конечно придётся,как раз работа на осень-зиму.Некоторые несознательные товарисчи изволили вчера надо мной глумиться,мол,манипулятор надо и бригаду собирать!А я неспешно справился в одно лицо :haha:

post-6041-0-71034000-1384011400_thumb.jpgpost-6041-0-53332000-1384011416_thumb.jpgpost-6041-0-70647200-1384011433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,после двух лет ожидания,обзавёлся наконец-то взрослым токарным станком. :yahoo: Руки приложить,конечно придётся,как раз работа на осень-зиму.Некоторые несознательные товарисчи изволили вчера надо мной глумиться,мол,манипулятор надо и бригаду собирать!А я неспешно справился в одно лицо :haha:

attachicon.gifDSC02517.JPGattachicon.gifDSC02519.JPGattachicon.gifDSC02520.

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,после двух лет ожидания,обзавёлся наконец-то взрослым токарным станком. :yahoo: Руки приложить,к  онечно придётся,как раз работа на осень-зиму.Некоторые несознательные товарисчи изволили вчера надо мной глумиться,мол,манипулятор надо и бригаду собирать!А я неспешно справился в одно лицо :haha:

attachicon.gifDSC02517.JPGattachicon.gifDSC02519.JPGattachicon.gifDSC02520.JPG

Правильно. Мы тоже 18 тонн шлифовальник впятером заносили. Какой диаметр протачивать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Мы тоже 18 тонн шлифовальник впятером заносили. Какой диаметр протачивать можно?

Пока не знаю,паспорт глянуть надо.Между центрами вроде 750.

Я ждал 1А616,но когда его начали для меня готовить,выяснилось,что одна скотина поперечные салазки с резцедержателем спёрла.Предложили С1Е61ВМ,ну я и взял.Такой халявы больше не будет.

Японский токарный весной подвернулся по цене лома,но я там был вторым в очереди,не срослось.

http://www.chipmaker.ru/topic/106023/page__fromsearch__1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю,паспорт глянуть надо.Между центрами вроде 750.

Я ждал 1А616,но когда его начали для меня готовить,выяснилось,что одна скотина поперечные салазки с резцедержателем спёрла.Предложили С1Е61ВМ,ну я и взял.Такой халявы больше не будет.

Японский токарный весной подвернулся по цене лома,но я там был вторым в очереди,не срослось.

http://www.chipmaker.ru/topic/106023/page__fromsearch__1

Примерно рулеткой прикинь, от центра шпинделя до салазок. Тормозные барабаны хоть влезут? И шпиндель внутренний диаметр. Карданы пролазят?

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно рулеткой прикинь, от центра шпинделя до салазок. Тормозные барабаны хоть влезут? И шпиндель внутренний диаметр. Карданы пролазят?

Шпиндель вроде 32,так что с карданами облом.Но этот станок всё равно по возможностям и состоянию гораздо лучше того армянского "чуда",на котором сейчас работаю.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/117673-moia-bolshaia-radost/page-2#entry331108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиндель вроде 32,так что с карданами облом.Но этот станок всё равно по возможностям и состоянию гораздо лучше того армянского "чуда",на котором сейчас работаю.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/117673-moia-bolshaia-radost/page-2#entry331108

Вот это раритет! А новый да, токарно винторезный. Что-то конусное можно делать. Оснастка и объем работы нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиндель вроде 32,так что с карданами облом.Но этот станок всё равно по возможностям и состоянию гораздо лучше того армянского "чуда",на котором сейчас работаю.

 

Начало то положено! Уже пара есть...пара лет и на такой пересядешь...заодно и гаражик приподнимешь...клиенты рекой и сладкая жизнь не за горами! :)

post-486-0-67772500-1384015849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало то положено! Уже пара есть...пара лет и на такой пересядешь...заодно и гаражик приподнимешь...клиенты рекой и сладкая жизнь не за горами! :)

Вряд-ли с такими валами клиенты рекой пойдут. Но и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало то положено! Уже пара есть...пара лет и на такой пересядешь...заодно и гаражик приподнимешь...клиенты рекой и сладкая жизнь не за горами! :)

Слава,я боюсь тяжёлых железяк!

 

Вот это раритет! А новый да, токарно винторезный. Что-то конусное можно делать. Оснастка и объем работы нужен.

Я не для объёма,для себя.Жизнь заставила!Был жив родной завод под боком-я проблем не знал,а сейчас один токарь цену ломит,другой косячит...Сам решил ремесло освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава,я боюсь тяжёлых железяк!

 

Я не для объёма,для себя.Жизнь заставила!Был жив родной завод под боком-я проблем не знал,а сейчас один токарь цену ломит,другой косячит...Сам решил ремесло освоить.

Ну если имел возможность видеть как настоящий токарь работает- все получится. Я так учился, кое-что и ему свежим взглядом подсказывал. Типа конусную резьбу нарезать малой партией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если имел возможность видеть как настоящий токарь работает- все получится. Я так учился, кое-что и ему свежим взглядом подсказывал. Типа конусную резьбу нарезать малой партией.

Я когда водилой работал на заводе,только и тёрся в ремонтном цехе,да и люди рядом есть,спросить всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и не знаешь что спросить. Просто помню сколько оснастки всякой было. Стелаж 1,5 метра высотой и метра 3 длинной. Всякие резцы, оправки, шаблоны. Все время что-то доделывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиндель вроде 32,так что с карданами облом.Но этот станок всё равно по возможностям и состоянию гораздо лучше того армянского "чуда",на котором сейчас работаю.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/117673-moia-bolshaia-radost/page-2#entry331108

Молодец! Всё верно делаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава,я боюсь тяжёлых железяк!

 

Ага!:).я на фотке видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...