Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Что то я запутался, собрал мотор волговский, воткнул датчик масла (который на манометр), включаю питание, а прибор давления масла показывает 6кг, начинаю крутить мотор (стартером) один фиг 6кг и даже не колышется, ну думаю датчик помер, воткнул новый - тоже самое.

Прибор сдох? Он и при подключении к датчику кажет 6кг и если просто на массу контакт кинуть тоже 6кг, ни на что не реагирует. Полярность менял, тогда вообще ничего не показывает.

 

Я не помню уже как он раньше работал, но показывал - это точно.

Просто при включеном зажигании прибор что показывает? Ноль или макс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит помер прибор мой получается, печаль, печаль.

Полярность поменяй...., потом примешь решение, может будет радость, радость Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчик-то родной воткнул, ММ-9? А то любой другой с родным показометром будет врать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А контролька давления масла гаснет при заведенном движке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчик-то родной воткнул, ММ-9? А то любой другой с родным показометром будет врать

 

 

Дима, не соглашусь, у меня УАЗовский датчик на 417 движке прекрасно работает с родным показометром в отличии от всех остальных! Например датчик ОЖ ТМ 101 не хочет дружить с родным показометром (номер не помню), так что чудеса бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, не соглашусь, у меня УАЗовский датчик на 417 движке прекрасно работает с родным показометром в отличии от всех остальных! Например датчик ОЖ ТМ 101 не хочет дружить с родным показометром (номер не помню), так что чудеса бывают!

А механическим манометром проверяли актуальность показаний? Странно, но у меня с точностью до наоборот, УАЗкин датчик с родным прибором не стал работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня!уазовский занижал давление на 2 очка. Пока родной не поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А механическим манометром проверяли актуальность показаний? Странно, но у меня с точностью до наоборот, УАЗкин датчик с родным прибором не стал работать.

 

Нет, не проверял, но судя по работе и движка и показометра все думаю правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярность поменяй...., потом примешь решение, может будет радость, радость

я еще в первом посте писал, что менял.

 

А датчик-то родной воткнул, ММ-9? А то любой другой с родным показометром будет врать

не знаю точно маркировку, но пробовал и тот который стоял на старом моторе (там все пахало) и новый пробовал.

 

А механическим манометром проверяли актуальность показаний? Странно, но у меня с точностью до наоборот, УАЗкин датчик с родным прибором не стал работать.

Еще нет, но визуально масло давит, то есть я наблюдаю масло из коромысел например.

 

А контролька давления масла гаснет при заведенном движке?

контролька при заводке гаснет сразу, при кручении стартером секунды через 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, про полярность не заметил, попробуй прозвони датчики тестром, если прибор не сдох, значит через него идет большой ток, надо сопротивление в цепь добавит последовательно, вот какой номинал не смогу подсказать, обратись к знакомому электрику пусть он подберет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик ОЖ ТМ 101 купленый в ПЛАНЕТЕ ЖЕЛЕЗЯКА оказался фуфлом(купил два)-оба не правильно работают с родным показометром (номер не помню),

В Ярцево купил настоящий (с выемками по бокам в ПЖ вообще круглый корпус наверное новодел) установил и все заработало! Температуру показывает реальную!ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ подделок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...