Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
belovk

проблема с экспертизой номера кузова

Рекомендованные сообщения

много написал, но постарайтесь набраться сил и прочитать..

рассказываю по порядку что как..купил машину(а-шку), пригнал в питер, поехал ставить на учет..инспектору не понравилось петля, на которой номер кузова, мол приварена. начал убеждать меня, что шов кустарный, вварной и т.д...обяснить ему, что в 72 году сварка производилась дядей петей электродной сваркой не получилось. в итоге отправили на экспертизу с подозрением на ВВАРУЮ ПЛОЩАДКУ.

как положено меня депортировали в отдел по(ми)лиции, там дали направление на экспертизу, в котором было написано проверить номер кузова(ни слова про вварную площадку). подождал я очереди 6 мес, прошел экспертизу. вобщем спустя 4 месяца дознаватель все-таки сЪездил за решением экспертизы. в решении было все хорошо написано за исключением того, что нет ни слова о том, что площадка НЕ ВВАРИВАЛАСЬ. когда я в очередной раз приехал кнему узнать новости. он мне и сказал про отсутствие слов про вварную площадку, предупредил, что в мрэо такое решение экспертизы не проканает. вобщем сЪездил к эксперту попросил дополнить решение экспертизы парой нужных мне фраз - отказал, без направления ничего делать не будет. этим ответом поделился с дознавателем и сказал ему, чтоб пришивал решение к делу и отправлял его в мрэо.

как и предсказывал дознаватель мрэо отправило на доработку решение.

как обЪяснил дознаватель, мое дело подписано и закрыто, лежит себе в архиве уже. на основании этого дела новое направление мне не могут выписать, без направления заново экспертизу не пройти, без решения экспертизы на учет не встану..что делать? как добиться заведения нового дела в мрэо, чтоб мне дали новое направление? или, может, убедить товарищей в мрэо, что этого решения экспертизы достаточно?

вобщем голова кипит уже, не соображаю я..подскажите, что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на парнасе(самый север), не помню адреса. государственное, вроде мрэо№1

 

собираюсь с мыслями опять туда ехать, но уже к начальнику попробовать попасть, обяснить ситуацию, пообщаться..

 

Межрайонный Регистрационный Экзаменационный отдел (МРЭО) № 1

Санкт-Петербург, 3-й Верхний пер.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать стать на учет оплатив новые квитанции и пойти тем же путем или получить письменный отказ в совершении регистрационных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по логике вещей, в экспертизе должно быть указанно про все..от рамы до кузова и двигателя.

А у вас там нет платной экспертизы?

Сам поставь вопросы перед экспертом - пусть он на них ответит и с ней уже в МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.на учет мне не поставиться опять - документы на ТС изымаются.

2.эксперты делают "экспертизу" только на том номерном агрегате который написан в направлении, им насмешить на все и вся как и в мрэо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.на учет мне не поставиться опять - документы на ТС изымаются.

2.эксперты делают "экспертизу" только на том номерном агрегате который написан в направлении, им насмешить на все и вся как и в мрэо)

 

 

Не соглашусь! При аналогичной ситуации в Экспертном заключении прописаны все агрегаты и рама, хотя в вопросе про них не чего не было сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многих кого знаю в этом году ставили машины на учет..... И со старыми авто одно мытарство. Такое впечатление будто мены спецом на орбиту отправляют......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРЭО содержание экспертизы не проверяет, она просто должна быть. Их интересует ответ дознавателя по экспертизе. Дознаватель должен дать отказ в возбуждении дела, либо возбудить. С отказом и актом экспертизы идешь регистрировать, всем показываешь. Отказ и акт есть- регистрация есть. Письменно дознаватель тебе что дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую со всеми документами (направление, акт экспертизы, отказ в регистрации) сходить на приём к зам. начальника ГИБДД по Питеру и области (главный над всеми МРЭО, начальник 5 отдела) на Попова 42.

Объяснить ситуацию, и недоразумение разрешится, думаю. Вопрос только времени.

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подождал я очереди 6 мес, прошел экспертизу. вобщем спустя 4 месяца дознаватель все-таки сЪездил за решением экспертизы

страна ублюдков при власти... 6 месяцев очередь на пятиминутную экспертизу.. 4 месяца ожидания решения.. ПЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дознаватель мне ничего не давал. из бумаг у меня только квиток со штампом отделения полиции где написано, мол машина такая-то, гос номера нет, изЪят птс.

значит сейчас у меня основная задача получить отказ в возбуждении уголовного дела и копию постановления экспертизы(оригинал наверно должен оставаться в деле).

остается не понятным на кой черт отправляется в мрэо копия решения экспертизы..вобщем это все лирика, сейчас главное добиться от дознавателя отказа в возбуждении. сегодня перед мрэо заскочу к дознавателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа...походу и правда гайцы решили потихоньку старенькие машины выводить из оборота...мне когда брал свидетельство на высвободившийся агрегат (безномерной кузов)они взяли с ржавой таблички самый хорошо читаемый номер вписали как номер кузова и получилось в справке и номер кузова и номер рамы одинаковый....я гайцу говорю так мол и так кузов же безномерной ...он говорит да теперь номерной ...вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось еще только грабительский налог ввести для машин старше ...надцати лет ввести как уже сделано во многих странах. И через пару лет все старушки с дорог пропадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и так потихоньку сживают сперва ввели инструментальный контроль на техосмотре ...нашего брата стало меньше .потом программа утилизации ...стало ещё меньше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаёныши бабло любят.

Я ставил на учет свою Ашку в коммерческом МРЭО (на Дальневосточном) по осени, проблем не было. Только слегка удивились, что Газик еще и на ходу. У меня такая же площадка с криво выбитыми цифрами.

И тех.осмотр спокойно прошел. А у друга на Патруле докопались до штатной лебедки, тоже требовали справки от производителя и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новости.

ездил вчера в мрэо, общался с инспектором по розыску(он и по экспертизным вопросам). инспектор доходчиво мне обЪяснил, что это не их косяк, пусть полицаи поднимают дело и назначают повторную экспертизу. он мне дал копию протокола досмотра машины, там четко сказано "продольная планка с номером кузова имеет сварные швы кустарного производства и следы отсоединения". лично мне из этой фразы становится ясно, что проблема не в перебитом или сгнившем номере, а в сварных швах и подозрении в отсоединении.

когда я ставил на учет тачку и меня пригнали в отдел милиции, мне там выписали направление на экспертизу, в котором написано было проверить НОМЕР КУЗОВА(дословно не помню, но про сварные швы ничего небыло - 100проц)...не сварные швы продольной планки, а просто номер кузова. вот эксперты и проверили его, ну и соответственно про отсоединение и сварные швы ничего не подумали даже написать..косяк отдела полиции.

 

после мрэо поехал к следователю своему. стал ему обЪяснять, что ошибка отдела а не мрэо. все было без бычки. но с частым матом со стороны следователя\дознавателя))было видно что я его уже достал))в итоге он не выдержал и предложил сходить к начальнику отдела рассудить нас) вобщем там они оба начали меня пресовать, кричать мол гони пиши заяву в прокуратуру на мрэо и тд и тп)в итоге когда Я а не дознаватель начальнику все обЪяснил, с бумагой из мрэо четко и внятно прочитал поставленную задачу(продольная планка номера кузова имеет и т.д.), он наконец-таки понял, что косяк отдела полиции, завуалировал это тупыми полицаями в дежурке выписавшими направление, ошибками в направлениях из мрэо..короче оправдался и ЗАСТАВИЛ дознавателя поработать) дознаватель сделал то, что до этого было сделать не возможно - выписал новое направление)

 

вобщем дело сдвинулось, надо гнать к эксперту и уговаривать сделать мне нормальное решение без полугодовой очереди и предоставления автомобиля..

после того, как сЪезжу к экспертам накалякаю ченьть еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Сам проходил нечто подобное несколько лет назад с легковым авто.

Не пожелаю и врагу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новости.

ездил вчера в мрэо, общался с инспектором по розыску(он и по экспертизным вопросам). инспектор доходчиво мне обЪяснил, что это не их косяк, пусть полицаи поднимают дело и назначают повторную экспертизу. он мне дал копию протокола досмотра машины, там четко сказано "продольная планка с номером кузова имеет сварные швы кустарного производства и следы отсоединения". лично мне из этой фразы становится ясно, что проблема не в перебитом или сгнившем номере, а в сварных швах и подозрении в отсоединении.

когда я ставил на учет тачку и меня пригнали в отдел милиции, мне там выписали направление на экспертизу, в котором написано было проверить НОМЕР КУЗОВА(дословно не помню, но про сварные швы ничего небыло - 100проц)...не сварные швы продольной планки, а просто номер кузова. вот эксперты и проверили его, ну и соответственно про отсоединение и сварные швы ничего не подумали даже написать..косяк отдела полиции.

 

после мрэо поехал к следователю своему. стал ему обЪяснять, что ошибка отдела а не мрэо. все было без бычки. но с частым матом со стороны следователя\дознавателя))было видно что я его уже достал))в итоге он не выдержал и предложил сходить к начальнику отдела рассудить нас) вобщем там они оба начали меня пресовать, кричать мол гони пиши заяву в прокуратуру на мрэо и тд и тп)в итоге когда Я а не дознаватель начальнику все обЪяснил, с бумагой из мрэо четко и внятно прочитал поставленную задачу(продольная планка номера кузова имеет и т.д.), он наконец-таки понял, что косяк отдела полиции, завуалировал это тупыми полицаями в дежурке выписавшими направление, ошибками в направлениях из мрэо..короче оправдался и ЗАСТАВИЛ дознавателя поработать) дознаватель сделал то, что до этого было сделать не возможно - выписал новое направление)

 

вобщем дело сдвинулось, надо гнать к эксперту и уговаривать сделать мне нормальное решение без полугодовой очереди и предоставления автомобиля..

после того, как сЪезжу к экспертам накалякаю ченьть еще..

 

И если к словам и уговорам приложить билетик банка России, то дело вообще примет другой оборот и скорость света! И вообще надо дружить с экспертами, могут еще пригодится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сЪездил к эксперту, начальник этой шараги сказал когда приезжать снова с АВТОМОБИЛЕМ. пригнал в назначеное время машину, нашел молего эксперта..оказалось, что новое направление таки не нужно было))) а чел, что мне про направление говорил не сознался, что это он) вобщем цырк) а, еще и машину с дачи зря гнал) эксперту она не понадобилась).

перенесенный в салон бак потек и залил мне новое решение экспертизы пока перегонял обратно на дачу автомобиль.

остается опять доехать до эксперта и переделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно тоже самое было в местном мрэо, пол года мурыжили, потом как заикнулся что заяву накатаю в прокуратуру "на затягивание процессуальных сроков", через 2 часа сам начальник гиббд позвонил на мобильный(уж не знаю где он взял номер) пригласил забрать номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, или бутылочку икры с баночкой конЬяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...