Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alligatorus

Компрессия на газ 24д

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа, собрал вот мотор.

Перед первым запуском, только после сборки, покрутил мотор, проверил компрессию, везде показало 8, ровно 8.

Потом завел, причем завелся он сразу с полтычка, работает ровно.

Мне вот интересно я навернео глупость сделал и зря компрессию мерил, наверное стоит ее померить немного попозже когда он хоть пару моточасов накрутит, притрется все да и сам мотор до раб. температуры прогреется?

А то чего то мне как то не по себе теперь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это смотря ,что Вы с ним делали.....Если просто кольца поменяли , То есть шанс что притрется и станет выше. Под какой бензин? под 78 она ( ну та весчь за котрой с ведром ходют) в идеале 10. Под 92 в идеале 11.5 . ( я про уазо моторы) Нечего скоро Федот придет и все расскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капиталил я его по полной, все, что надо точилось, шлифовалось и т.д. Поршня с кольцами новые, гильзы расточены, отхонингованны, башка фрезернута под 92 бензы (944мм), клапана притерты.

Двиг был поставлен на машину, масло залил, воду, без карбюратора и свечей крутил стартером, проверял подтеки и масло как идет, заодно вот померил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда 8 мало. Должна быть 11. А у некоторых бывало и 11.5. В чем причина? Это как диагноз ставить на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия поднимется после обкатки, хотя бы 2500, померяй на горячем двигателе без подачи бензина. Минимальное 8. Реально 10-11. От степени сжатия не зависит.

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда это хорошо :)

Ну а разницу компрессии и сжатия я знаю, это я просто описывал, что делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься.

Компрессия штука не простая. Мерил на сухих кольцах, не притертых. Поработает - еще померишь. Опять же на мой взгляд для 76 головы 8 очей "на сухую" вполне норма. Еще прибор свои коррективы вносит. У меня три компрессометра было. Показывали все по разному ))) Хотя манометры на проверке казали одинаково. Может пружинки в сбросном клапане разные, может уплотнения где...

Я больше ориентируюсь не по компрессии, а по сапунению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия ..... От степени сжатия не зависит.

 

Хорошь бредить.

Почитай хотя бы мануалы по ремонту Волгомоторов. Или просто включи моск.

Напоминаю в который раз заводские данные :

для геометрической СЖ 6,7 ( моторы 21-24 семейств "под 76" бензин) - нормальная компрессия - 8,5 единиц

Для 8,2 ( 92 бензин) - 10 и выше ( коль 11.5 - вааще ништяк. но это бывает при "поджатии" под "95" бенз )

 

Меряется компрессия на ОБКАТАННОМ двигателе. Как минимум - на приработанной поршневой. А не сразу после монтажа .

Дай моторчику хоть малость приработаться ( хотя бы до устойчивого пуска "с кривого" как в холодном, так и в горячем состоянии)

Да и температура мотора при замере компрессии - имеет значение.

 

Как выше сказано главная цель этих замеров - проверить одинаковость по цилиндрам.

И просто замечательно, коль при добавлении масла в цилиндры - компрессия подрастает незначительно. Это показатель как раз исправности уплотнения поршней ( компрессионных колец).

 

Всё просто .Проще пареной репы - абсолютно точный прибор - не купить в свободной продаже ( ну - юстироватЬ, да регулярно - положено даже самый правильный). потому к его показателям надо относиться не строже, чем к показателям приборов на панели автомобиля - "показометрам" давления масла, температуры или уровня топлива в баке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...