Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос: Одинаковый ли диаметр педальной оси на выпущенных машинах? Моя ось , подаренная Аделем(Ворчуном), больше диаметром на пару миллиметров, чем отверстие втулки на раме.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь что они разные... нада смотреть по каталожным номерам в разных каталогах. Хотя ИМХО могут иметь место износ, перевтуливание, самоточная ось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит самоточная без отверстий для смазки.Чудеса всякие встречаются!Собираюсь ставить нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось педалей должна быть стандартная от ГАЗ-51. Диаметр 22 мм. Точнее надо в каталогах смотреть. Для самопала под ориг. втулки вроде подходит шток хром от стойки передней ВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ось на 22 мм, с отверстиями для смазки, но не входит в раму. Прийдется раму рассверливать, т.к. на оси педали сидят. Спасибо. Кстати, чтобы темы не плодить - фаркопы одинаковые или разные бывают. Есь фаркоп : чуть меньше и ось короче и меньшего диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера тоже возник вопрос по фаркопу. Перевозил мусор в прицепе. Когда ставил прицеп обратно рядом с машиной товарища- заметил,что у него фаркоп меньшего размера чем мой. У меня 69-й 64 г.в. У него ашка начала 70-х. Вроде и у меня, и у него колхозом не пахнет. Возможно такое, что с годом выпуска фаркопы видоизменялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера тоже возник вопрос по фаркопу. Перевозил мусор в прицепе. Когда ставил прицеп обратно рядом с машиной товарища- заметил,что у него фаркоп меньшего размера чем мой. У меня 69-й 64 г.в. У него ашка начала 70-х. Вроде и у меня, и у него колхозом не пахнет. Возможно такое, что с годом выпуска фаркопы видоизменялись?

Фаркопы менялись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось педалей должна быть стандартная от ГАЗ-51. Диаметр 22 мм. Точнее надо в каталогах смотреть. Для самопала под ориг. втулки вроде подходит шток хром от стойки передней ВАЗ.

 

Про втулки можно поподробней? Где то в закормах ось валялась, хочу заменить, а втулки какие поставить не знаю, раньше с педальным узлом дела не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальная втулка( их там стоит 2 шт.) тонкостенная и рассверлить её не удастся. Если новая ось родная всё должно подходить.

Способы ремонта классические:

1. Высверлить из рамы остатки изношенных втулок, замерить полученный диаметр отверстия, заказать токарю проточить изношенную ось и изготовить ремонтные втулки. Тож. самое проделать с педалью тормоза.

2. Использовать новые ориг. втулки и шток пер. стойки ВАЗ, просверлив необходимые отверстия и обрезав по длине.

 

Вот фотка оригинальных втулок.

post-5978-0-79273000-1334848779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отверстия под стопорные штифты не должны быть в одной плоскости. Так узел работать не будет.http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112536/page__st__40

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы темы не плодить...

Подскажите, какие засады (кроме перечисленных) могут быть при смене педального узла целиком? 

От чего могут подойти втулки на родную ось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы темы не плодить...

Подскажите, какие засады (кроме перечисленных) могут быть при смене педального узла целиком? 

От чего могут подойти втулки на родную ось?

Мы с Драйвером, плясали вокруг него часов 6-ть. Правда втулки использовали от шатунов ГАЗ-УАЗ,после запресовки в раму втулки надо было развернуть под размер (диаметр) оси, а развертки у нас не было вот и плясали. Если будешь ставить новодельную ось, обрати внимание, что отверстия для смазки и шплинтов должны лежать не в одной плоскости (сравни со своей).  

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...