Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Емеля

Посоветуйте что посмотреть.

Рекомендованные сообщения

Еще вспомнил не плохой фильмец "радиоволна"

Из русского "типа серьезного" чем то зацепил "олигарх"

 

А вообще для разгрузки мозгов я с удовольствием смотрю фильмы пародии

"горячие головы"

"аэроплан"

"голый пистолет"

"совершенно секретно"

"космические яйца"

"совершенное оружие" (кстати давненько не пересматривал, надо глянуть)

 

Вроде юмор простенький, американский, а вглядишься - не так он и прост. Много очень мелких, но замечательных фишек. Тот же "совершенно секретно" напичкан ими по самые уши.

Как пример - заходит фриц в кабинет, отдает гитлер-салют, а у него каска одета и ремешком подпоясана. Так он каску снимает, а ремешок то остался ))) Вот вроде мелочь, но когда заметишь - гыгыкаешь )))

 

в "горячих головах" приземление на палубу, гонки на самолетах, где он за облако спрятался..

 

В "космических яйцах" - при драке на "шворцах" съемочную группу завалили)))

 

дофига приколов короче)))

 

и почему то нравится эти фильмы смотреть со старым, закадровым переводом. Ностальгия видимо. Хотя и перевод тогда был более точный. Без отсебятины и цензуры

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй " Сатисфакция" Гришковца посмотреть ." Апокалипсис" Мела Гибсона, если не смотрел.

Изменено пользователем машинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емель, т.к. ты старый вояка, посоветую глянуть на эту тему ''Грозовые врата''и ''Честь Имею''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от меня пять копеек

 

"Револьвер"

"Последний подарок"

 

говорят фильмы для дураков, а мне понравились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё из старого,"Воздушные приключения".

http://filmera.net/blogs/144-Vozdushniepriklyucheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от меня пять копеек

 

"Револьвер"

"Последний подарок"

 

говорят фильмы для дураков, а мне понравились)))

Ну если "Револьвер", из Гая Ричи смотреть "Картыденьгидваствола", "Большойкуш в переводе "Гоблина"- "Слебедили", как развелся с Мадонной- "Рокенрольщик". Такого же типа: "Не пойман- не вор", "Хитрый вор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь.Монамур (2011)

 

29a4338ed2e5.jpg

 

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/573200/ord/rnd/rnd/1327429035/#list

 

Сибирь. В тайге, в брошенной деревне старик с внуком ждут отца мальчика, который вряд ли вернется. Муж с женой растят трех дочерей, и это единственное, что их еще связывает. Прошедший две кавказские войны капитан пытается найти свое место в мирной жизни. Судьбы этих героев переплетаются неожиданно и драматично. Им нужно снова и снова делать свой выбор, открывая в себе забытую человечность и сострадание. Милосердие выше справедливости.

 

Сильный, пронзительный, цепляющий фильм, с хорошим концом.

 

Позади 2011 год, и оглядываясь назад, именно этот фильм единственный российский я бы включила в свою личную десятку года. Росс снял неожиданно зрелый и истинно русский фильм. Он препарировал русскую душу, позволив представить на суд зрителя части её каждому из персонажей этой истории.

 

В этом фильме ничего не чрезмерно, никакой работы на публику. Просто жизнь сибирская как она есть. Суровая, где-то страшная, но не безнадежная, пока люди не закрыли свои сердца в непробиваемые панцири. И не один из ключевых персонажей не закрыл.

 

Отменно подобран актерский состав. Никто не перетягивает на себя одеяло, но вместе удается создавать очень искреннее и эмоциональное повествование. Петру Зайченко (деду) и Мише Процько (внуку Лешке) я готова аплодировать. Дед, фактически ведь беспомощный старый человек, но в тоже время поразительно сильный. Он противопоставил всем бедам жизни веру и сухой закон в своём доме. Очень по-русски. Малыш, живущий на самом деле без единой детской радости, смог отказаться от сладостей и сообщить таки деду об украденной иконе, вызывает восхищение. А уж момент, когда вместо похищенной святыни ребёнок ставит нарисованный им самим образ и впервые искренне просит Бога о здоровье деда очень трогательный.

 

Да и другие персонажи достаточно раскрыты, ни один не пустой, и каждый несёт частичку русской души. Дядя (Новиков) тайком возит еду деду и внуку, понимая что им надеяться не на кого, несмотря на то что жена его категорически против. Но вместе с этим он вполне в состоянии всё съесть по пути, распив бутыль самогона со случайным попутчиком. Его жена (Байрашевская) вроде бы суровая и прижимистая женщина, казалось бы живущая с мужем чтоб детей поднять. Но потеря выпустила её эмоции наружу: её искреннее горе, чувство вины и способность с сострадать. Когда эта женщина одна едет через тайгу, где гуляют дикие звери и сбежавшие преступники, понимаешь: вот она русская душа. Да и боевой офицер, которого забросили в глушь (Козак) -интересен. Он буянит потому что его сегодняшняя жизнь лишена смысла. А когда он видит как насилуют русскую девушку люди азиатской национальности да ни где-нибудь, а в Сибири, ему думается, что может и воевал то он зря?!.. И конечно этому человеку жизненно необходимо было совершить настоящее дело, чтобы вернуть себя.

 

Очень порадовало, что фильм практически лишён политических спекуляций. Лишь один раз мы видим намёк на прошлое: стая диких собак выбегает из под гигантских серпа и молота и набрасывается на деда. Но этот эпизод органичен и я бы даже сказала нужен.

 

Конечно в фильме есть и то, что уже показывали другие, но сильно строго судить эти моменты у меня желания нет. Ведь чаще всего новое-это иным образом соединенное старое. Абсолютно новое создать почти непосильная задача. А в данном случае некоторое вкрапление чужих идей удачно дополнило режиссерское видение.

 

 

В общем, всем рекомендую к просмотру. Меня зацепило, в конце аж слезу прошибло.

 

Скачать кто пользуется торрентами, можно здесь:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3883465

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качаю "воздушные приключения"... по моему "моё" кино ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще понравился фильм "Пока не сыграл в ящик" с Джеком Николсоном и Морганом Фримэном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Приступаю к просмотру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! ))))))))))

Хотя мне первый фильм не очень.. Второй - отлично!

Зато первый- про лендровер:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, понакидали прилично ,самому парочку засмотреть захотелось.

От себя посоветую - "Законопослушный гражданин", если бы все так жестко отвечали власти на несправедливость, еще не понятно к чему докатились, но ответственности в решениях было по более.

Точно не оторвешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за "Самый быстрый Индиан".

Просто сказать первому встречному - "Как здорово что я тебя встретил", не секунды не сомневаясь в том что это действительно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую ;

"Гладиатор" я смотрел раз ....... много .

хорошая комедия с поучительным концом "здесь не курят" (это рускоязычная версия названия) оригинальная версия - "спасибо курению"

"побег из шоушенга"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще;

"Игры разума", "Эффект бабочки", "Поймай меня если сможешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо кто откликнулся! думаю пора одним постом список фильмов делать. :)

Посмотрел все .. Мож еще кто чего посоветует? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плати вперед- про пацана, но фильм не детский. Хитрый вор- про мафию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заимел электронную книгу. Кто что читает, кроме инструкций и форума? Донцову не предлагать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заимел электронную книгу. Кто что читает, кроме инструкций и форума? Донцову не предлагать:-)

Я не против :derisive: . Но это лучше отдельной темой. Сам зашел бы и посмотрел кто что читает.

Попробуй " Почему Россия не Америка" Автора не помню.И не знаю есть ли она в электронном виде...Так что наверно лучше отдельной темой.Но повторюсь можно и сдесь .

 

про подплав пойдёт?!

А это что?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это Ваня про людей которые спасли мир....понастоящему....не как брюс вилис ...вот так например http://k19.ru/2011/10/29/роберт-лермонтов-к-19-сигнал-sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой отдельную ветку. Это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Емеля

Спасибо! " Почему Россия не Америка" -азбука, читана давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...