Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Емеля

Посоветуйте что посмотреть.

Рекомендованные сообщения

Перед отпуском закачал на ведроид 2 сезона сериала РИМ. 1 сезон отсмотрел, сейчас 2й гляжу. Могу сказать, что все темы раскрыты. От Путина с Медведевым и до темы сисек.

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может было уже? "Во все тяжкие". Похабным словом "сериал" называть не хочется, но таки да, сериал, смотрится взахлеб. Лучше смотреть в переводе студии "Кубик в кубе".

http://www.lostfilmhd.ru/publ/serialy/vo_vse_tjazhkie/1-1-0-219

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ходил на Салют-7? 

Судя по отзывам  , проамериканская заказуха . Пъяные космонавты , кувалдой , чинят микроскоп . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zotey сказал:

Кто нибудь ходил на Салют-7? 

 

В.Джанибеков дал отрицательный отзыв, переведя на обще понятный, жуйня. Лучше бы нормальный документальный фильм сняли, я бы посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера решил посмотреть старенькое.

"Однажды на диком западе" Студия Парамаунт1968

Настоящий американский вестерн! Какие крупные планы! Какие фактурные лица! Все настоящее, без  силикона и всякого компьютерного говна. Без лишней крови. Только настоящие мужчины, красивая женщина и револьверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровью и потом : Анаболики

Утром , сегодня , шёл по тв . Пересмотрел с удовольствием .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://hdrezka.ag/films/biographical/942-gonka.html Неплохой фильм о гонщиках формулы 1.... На мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фильма Притяжение, перепечатка с сайта Русской народной линии, полностью совпадающая с моим мнением

Притяжение отчуждения

 

10.11.2017


Фельетон Олега Селедцова о фильме Фёдора Бондарчука, показанном в День народного единства …

prityazhenie_200_auto.jpg

Накануне всеобщего российского праздника Дня народного единства, призванного, как известно, объединять в патриотическом порыве различные части нашего разношёрстного общества в единый политико-экономический и культурный социум (те самые «рассеяне» по слову алкоголика, простите, президента Бориски) приснился мне глупый сон. Я бы даже сказал, наиглупейший.

Бесспорно, посвящать читателя в глупые сновидения - дело скорее экзальтированных романисток или безусых поэтесс (хотя усатые, в смысле поэтессы, тоже этим иногда балуются), но и я вот тоже решил поделиться с вами этим сном (хоть, слава Богу, не романистка и не поэтесса). Просто тут есть одна заковыка, вы потом поймёте, что к чему, а пока лишь напомню, что сон этот случился накануне Дня народного единства.

Снилась мне война. Не та, единственная, гражданская, где комиссары в пыльных шлемах, а священная Великая Отечественная. И всё в этом сне было, как в киноэпопеях Юрия Озерова.

Однако, нет. Всё, да не всё. Иначе не назвал бы я его наиглупейшим. Вроде бы и Жуков есть, и Сталин на месте, и политрук Клочков и сибирские полки идут с парада в бой, но... А впрочем, судите сами.

Итак. Снилось мне суровое октябрьское тучногрозное небо Москвы 1941 года. Вот утрамбовывают его нутро чёрными перьями грузные и злые хенкели-бомбовозы. Несть им числа. Всё небо заволокли. Но летит за ними нечто огромное, страшное, необъятное. Со свастиками на нескольких хвостах. Это новейшая и сверхсекретнейшая летающая крепость (цитадель) вермахта. Наши «ишачки» и «чайки» (И-16, И-15) пытаются поливать монстра из пулемётов, но для него это словно бегемоту укус комара. Но вдруг, что-то ломается в утробе хищника, видимо не весь цикл испытаний успешно завершилинемецко-европейские инженеры, поспешили вывести летающего монстра бомбить Москву. И вот, сопровождаемый страшным звуком, наподобие воя не волка, а всей волчьей стаи, ринулась летающая цитадель вниз, круша в падении невесть откуда взявшиеся башни Москва-сити. Эскорт хенкелей, разбросав куда попало груз своих бомб, растворился в черноте туч неласкового октября. На московские улицы густо сыплет пепел.

В ставке верховного идёт совещание. Начальник генштаба Жуков докладывает положение. Сталин мрачен, много курит, почти не перебивая докладчика. Лишь однажды, застыв статуей самому себе, пробуравив Жукова колючим взглядом, гневно вопросил:

- Какое там ещё контрнаступление? Что за ерунду вы несёте? Как вы могли додуматься отдать врагу Москва-сити - мать городов русских? А впрочем, вы ведь, кажется, раньше были начальником по тылу?

- Если товарищ Сталин считает, что начальник генерального штаба может нести только ерунду...

- Не горячитесь! А впрочем, если так ставите вопрос, возлагаю на вас всю ответственность по переговорам с пришлецами. Всё. Совещание окончено. Как там, кстати, наши ВКС в Сирии? Да, и подготовьте к эвакуации тело Ленина.

Флагман люфтваффе - цитадель лежит почти в центре Москвы. До кремля рукой подать. Немецкие лётчики суетятся вокруг машины с гаечными ключами и автоматами (теми самыми, что мы ошибочно именовали «шмайсерами»). Иногда постреливают в сторону охотного ряда, где через время вознесутся ввысь заседания Госдумы России. Жуков и Калинин идут к цитадели на переговоры. Немецкий генерал (вылитый Геринг) вальяжно выкатывает навстречу. Говорит по-немецки, но нашим переговорщикам всё понятно. Калинин пытается запугать Геринга, но тот пронзает всероссийского старосту лазерным взглядом. Калинин задыхается, падает.

- Придурок, - небрежно бросает на его счёт Геринг, - Мы не хотим ничего плохого. Мы несём вам все блага высшей цивилизации. Да-да, именно вам низшей расе рабов и пьяниц. Мы готовы научить вас ценностям высших миров и научить правам человека. Не мешайте нам. Обеспечьте охрану, успокойте глупых партизан. Мы починимся и улетим, сделав на прощание вас счастливыми.

На Гоголевском бульваре вырыта траншея. В ней держат оборону двадцать восемь панфиловцев и политрук Клочков. Вообще-то это противозаконно. Указом верховного за оказание сопротивления летчикам цитадели можно променять бушлат бойца Красной армии на телогрейку строителя Беломорканала с соответствующим переселением. Клочков тайно зачитывает панфиловцам воззвания Минина и Пожарского. Солдаты чешут кулаки, складывают из пальцев пистолеты и, как малыши, стреляют в фашистов: «Пах-пах. Ты убит!» Стрелять боевыми нельзя - попадёшь под трибунал, а то и погибнешь. От своих же. Полукилометровая зона вокруг цитадели надёжно огорожена заградотрядами НКВД. Но Клочков не теряет надежды спасти Москву. С верными товарищами (среди которых, кстати, и дочь Жукова) он разрабатывает план отчаянной вылазки и похищения Геринга.

В московской школе идёт урок литературы (дочь Жукова, оказывается она десятиклассница, тоже здесь). Учитель благообразного вида, одновременно похожий на Ксению Собчак, Венедиктова, Латынину, Макаревича и брата с сестрой Прохоровых увещевает «обучающихся».

- Вы не понимаете. Вы очень многого не понимаете. Мы не должны их ненавидеть. Это высшая раса. Мы обязаны учиться у них.

- Высшая раса? Они убивают наших братьев. Вот у него погибла мать, а у этой больше нет отца и двух сестёр, - горячится Жукова.

- Так получилось. Это глупая случайность. Нужно понять их. Нужно полюбить их ценности.

Последние слова учитель произносит, облизывая губы и сладострастно поглядывая на ученика, потерявшего мать.

- Не хотим. У нас есть свои ценности!

Дочь Жукова вскакивает и уходит. За ней поднимаются и демонстративно уходят другие дети. Учитель плачет, раскачиваясь взад и вперёд.

Отчаянная вылазка панфиловцев сорвалась. Пулемёты заградотрядов заставили их бросить похищенного Геринга на нейтральной полосе. Но он ранен и истекает кровью. Случайно его находит дочь Жукова (у неё, как у дочери Жукова, есть право беспрепятственного прохода к цитадели).  Она тащит генерала на себе до самой ЦКБ, где выдаёт немца за своего родного дядю, называя его при этом товарищем Дыниным.

- У товарища Дынина вся кровь испортилась!

И переливает в него почти всю свою кровь. Геринг в благодарность одаривает дочь Жукова бесплатным билетом в банный комплекс цитадели. Там девушку ждёт настоящая водная феерия. И это при том, что падение цитадели повредило московский водопровод, и москвичи вынужденыотстаивать многочасовые очереди, чтобы получить литр вонючей водички из Яузы.

- Видишь, - говорит дочери Жукова Геринг, - мы готовы одарить каждого из вас нашими благами. У каждого, кто примет нас с миром, будет такой банный комплекс. Почему вы не хотите нас понять? Мы ведь вас так любим. Я люблю вас, я люблю тебя, дочь Жукова.

- Я готова понять вас. Я тоже люблю тебя, человек, похожий на Геринга.

- Жаль, что твой отец не понимает нас.

- Он поймёт. И полюбит. Пойдём к нему. Всё будет хорошо, вот увидишь.

У ворот Боровицкой башни дочь Жукова и Геринга останавливает строгий автоматчик.

- Куда?

- Я дочь Жукова. Срочно сообщите отцу, что я хочу с ним говорить.

- Начальник генштаба сейчас занят. У него важное совещание со всеми командующими фронтов по вопросу обороны Москвы. Немцы уже в Красной Поляне.

- А вы сообщите ему, что я беременна.

- Проходите. Ваш отец разогнал всех маршалов и генералов и готов обсудить с вами этот наиважнейший вопрос.

Встревоженный Жуков бежит навстречу дочери.

- Что?! Кто отец ребёнка? Этот?

- Папа, я пошутила. Мне просто нужно было с тобой срочно поговорить. Этот человек из цитадели. Послушай его.

- Мы пришли с миром. Мы не хотим вам ничего плохого. Дайте только нам пронести в Кремль одну штуку, и мы улетим.

- Что ещё за штуку?

- Это водородная бомба, папа!

- Водородная что?

- Ну, это такой прибор для воды. Понимаешь, у всех у нас будет много хорошей, качественной воды. У каждого будет свой банный комплекс, водная феерия и всё такое...

- Нам нужно только пронести этот прибор в Кремль к Сталину.

- Папа, поверь мне, хоть раз поверь!

- Я верю тебе, дочь Жукова, и тебе, человек, похожий на Геринга. Только поклянитесь мне страшной клятвой советского пионера, что немедленно улетите, как только водородная... эта самая попадёт в Кремль.

- Честное ленинское, красная звезда! Ленина и Сталина обманывать нельзя!

На Курский вокзал прибыли эшелоны с сибирскими дивизиями. Их никто не встречает. Бойцы в растерянности. Среди них готово процвести пьянство и кальянокурение. Но тут неожиданно появляется политрук Клочков.

- Бойцы! Велика Россия, да кальян курить некогда. В Москве нет воды! А если в кране нет воды, значит выпили кто?

- Немцы!

- Правильно! И мы будем молчать? Мы будем смотреть, как в Кремль фашуги проносят водородные бомбы?

- Не бывать этому!

- Это наша земля?

- Да!

- Это наша земля!!!

- Да!!! Веди нас, Клочков!!!

Геринг, доставивший в Кремль водородный заряд, благополучно возвращается в летающую крепость. Сибирские дивизии идут на штурм цитадели с воплями: «Это наша земля!». Разгорается битва между медведеподобными сибиряками и зверообразными НКВДешниками. Учитель Собчако-Макаревич сквозь слёзы смотрит на бой. Страшный взрыв сотрясает все пределы беспредельной Москвы, сметая своих и чужих. Набывшим Кремлём растёт термоядерный гриб. Дочь Жукова сгорает в объятиях Геринга...

Вот такой вот бред приснился мне накануне нашего любимого объединяющего праздника. Полный бред. Однако,осадочек на душе остался. Супруга говорит, мол, плюнь и разотри, куда ночь, туда и сон. Надо веселиться по поводу общенародного праздника. Стал я веселиться, но не весело мне, ну никак не вывесёлывается. И по телеящику один Бровкин на целине, да наши «пляжники», проигравшие иранцам матч за третье (!) место. Никакого, понимаешь, намёка на патриотическое объединение. И тут один из телеканалов предлагает посмотреть фантастический боевик в духе социальной фантастики с Олегом Меньшиковым, СергеемГармашем и Людмилой Максаковой в ролях. «Притяжение» называется. Сел я к экрану, чайку налил, поудобнее, понимаешь, устроился, и...

Батюшки мои! Да ведь это весь мой давишний сон. От «А» до «Я». Здесь и учитель-либерал, и любовь «золотой» девочки к иноземцу, и главком, отменяющий важное совещание из-за известия о беременности дочери, и дебилы-чертановцы, скандирующие непристойное, ублюдочно-патриотическое: «Это наша земля!», и полная нетолерантность к высшим ценностям ненашей цивилизации.

Я понимаю, прекрасно понимаю, любой художник имеет право на собственное прочтение тех или иных событий, на собственное видение картины мира и т. д. Но почему фильм о безумии медвежьего патриотизма и торжестве просвещённого либерализма нужно было показывать в день государственного праздника России, в День народного единства? Почему? Вот та самая заковыка, о которой я говорил в начале, и которая не даёт мне покоя до сих пор. Разве руководство телеканала не знало о ключевом подтексте фильма? Разве не ведало, что «Притяжение» на самом деле пропагандирует разъединение и отчуждение? Разве не понимало, что под чертановскими (не от слова ли «черти» в данном случае) дикарями режиссёр вырисовывал ублюдочных патриотов: русское быдло, заодно с чеченским, черкесским, татарским и прочими национальными быдлами? Так что же это? Саботаж? Или я сильно перегибаю палку? И все совпадения с реалиями моего сна здесь абсолютно случайны? Как-то слабо верится в это. Слишком уж мудрые люди руководят российскими телеканалами. Слишком.

Кстати, я слышал, что у этой мерзо... простите, у этого фильма будет продолжение. По словам режиссёра Фёдора Бондарчука, сценарий к продолжению уже написан. Наверное, его выпустят ко Дню Победы. Ну, а когда ещё? Самый подходящий для этого день. Вот и не знаю, спать ли мне накануне этого святого для абсолютного большинства честных и здравомыслящих людей праздника или поостеречься. Как вы думаете?

Олег Селедцов, Майкоп-Краснодар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский кинопродукт, суровый и безпозчадный! Водка мягше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kinogo-2016.net/3387-odisseya_2016-3390.html Отличный исторический фильм.  Книги Кусто зачитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз кусочками встречал, не тронул. А целиком в "расширенном сознании"..... глубокий фильм, как минимум не простой при скудности бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викинги 5-ый сезон вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все сезоны "Чёрное зеркало ". С удовольствием . Кто-то , здесь советовал . Фантастика , на любителя . 

" Красный барон ". 2008 года . Про асов  первой мировой . Пересмотрел ещё разок . Красиввй фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем zotey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем zotey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть свободное время )))

 Не плохой испанский сериал    "Бумажный дом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чойт куда не ткни, везде росподгребнадзор руку приложил:(

посмотрел сегодня фильм по автобиографической книге Шерил Стрэйд "Дикая" (книгу не читал, случайно попалось в сети обсуждение фильма туристами), фильм понравился, рекомендую для просмотра исключительно в одно лицо, бо есть там над чем глубоко призадуматься...особенно тем, кто попал в кризисный период жизни 

https://yandex.ru/search/?lr=10750&clid=2241984&text=дикая фильм смотреть онлайн

трейлер

да, если хотите отдохнуть/расслабиться под фильм - по мне это вообще не вариант :nea:

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, посмотрел с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монолог следователя из фильма "Изображая жертву", реж. К.Серебренникова (это тот, которого закрыли не так давно)

фильм оставил двоякое впечатление, но именно этот кусок прям таки зашел...думал в какую тему тиснуть, но решил, что уместнее будет тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...