Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mitt

Возможность сделать доброе дело (для москвичей)

Рекомендованные сообщения

На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку, на первый взгляд ничем неприметную, если только не несколько ярких вязаных платков, которые она продаёт. Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба. Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!! лет, НО она не просит милостыню, а покупает нитки и сама вяжет платки, которые затем продает с утра до вечера каждый день. В 17 лет она лишилась слуха, когда взрывала паром на котором плыли фашисты, ради Родины, народа и мира в нашей стране....и то, в каких условиях сейчас протекает её жизнь, навевает боль и ужас! Мы просим каждого, у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь, подаренную нам сейчас, посодействовать в помощи этому человеку. Купить платок, помочь финансово или просто поздороваться и сказать "спасибо"! Заранее всем приносим благодарность за отклик, и просьба размещайте на своих страницах, добро должно быть безграничным!

Изменено пользователем mitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит Её платок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку, на первый взгляд ничем неприметную, если только не несколько ярких вязаных платков, которые она продаёт. Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба. Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!! лет, НО она не просит милостыню, а покупает нитки и сама вяжет платки, которые затем продает с утра до вечера каждый день. В 17 лет она лишилась слуха, когда взрывала паром на котором плыли фашисты, ради Родины, народа и мира в нашей стране....и то, в каких условиях сейчас протекает её жизнь, навевает боль и ужас! Мы просим каждого, у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь, подаренную нам сейчас, посодействовать в помощи этому человеку. Купить платок, помочь финансово или просто поздороваться и сказать "спасибо"! Заранее всем приносим благодарность за отклик, и просьба размещайте на своих страницах, добро должно быть безграничным!

 

Спасибо, что рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит платок я не знаю, сам узнал об этой истории также как и Вы, в интернете. Меня поразила воля и стойкость этой Бабушки, поэтому счел необходимым поделится этой историей с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотел бы что бы эта история оказалась правдой. Но судя по месту где торгует бабушка, очень сомневаюсь. И паром она взрывала в 1940 году. Взорвать паром, получить тяжелейшую контузию, не утонуть.......

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотел бы что бы эта история оказалась правдой. Но судя по месту где торгует бабушка, очень сомневаюсь. И паром она взрывала в 1940 году.

правдивость истории доказывать у меня аргументов нет(кроме того что нашим предводителям подобное ПОУХУ)

Это адресовывалось в первую очередь людям которые может каждый день проезжают рядом.

А если правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, кто-то сочтёт мои слова слишком циничными.

Но московские реалии несколько отличаются от общероссийских.

В Москве индустрия нищенства поставлена на промышленные рельсы.

Оборот денежных средств достигает миллионов рублей в месяц.

Говорю об этом потому, что лично знаю человека, который крутится в этом бизнесе в качестве, скажем так, менеджера.

Соглашусь с Артёмом: чтобы встать на точку на Белорусской, нужно в месяц отдать сумму, превышающую стоимость не одного ГАЗ-69.

Резюме: не ведитесь на демонстрируемое несчастье - вас обувают профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это я имел ввиду. Известно же чей бизнес на платках. И точка на Белорусской кольцевой их, с незапамятных времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, не только в московии такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и знал...а жаль...хотелось думать о хорошем....в середине декабря перевёл старушку через дорогу, а она возьми и сядь в сугроб...ноги говорит отказывают ...какие то два костыля блатных...выглядит очень ухожено..

-.Как зовут говорю...

-Наталия Сергеевна...запоминать не стал...так маму моего друга зовут...

-помоги ( именно так-помоги!) до дома дойти...

-далёка ?!

-а на Жуковского...рядом с ДК ЦАГИ..

идти ...мне минуты три...с ней минут 15-20...ползём...

-а чё мать в мороз то попёрлась?

-мужнин день сёдня...девочки придут...(на вид за 70 точно)

привожу к подЪезду,однушка, первый этаж...

-ну вот я и дома...угощать особо нечем, но чая налью..

-да ладно мать, подстыл...пойду помаленьку...

-зайди...это ненадолго...в моём то возрасте...всё ненадолго...

На маленькой кухоньке она даже и не ходит, так...поворачивается...старики разговорчивы...и даже о страшных вещах говорят обыденно...как о чём то само собой разумеющемся...она в войну обслуживала самолёты стоящие на боевом дежурстве в ЛИИ...днём испытатели гоняли сэмы, а ночью сидели и ждали вылета на Москву...и не всегда им доводилось возращаться с победой...у немцев за штурвалами тоже не мальчики сидели...она исправляла электрозатворы авиапушек...и всё что к ним там причитается...

-я девчушкой то мала была...по плоскостям лазила...мужики то не пролезали где, меня звали...а в телогреечке и невезде пролезешь...так и паяла в свитерочке...

Поговорив за жизнь...чайку попив пошёл я поближе к дому...ей ещё готовить надо было...да и "девочки" вот-вот придут...пару раз за полгода скакала мыслишка...зайти...печенек каких принести...да вроде и недосуг всё было...

а как снег сошёл мы с приятелем со старых огородов смородину ему на дачу воровали...с Глушицы...довёз я его до дома...он напротив живёт...пятиэтажки плотненько так стоят...а из ЕЁ окна какая то молодуха во двор кричит...мужичку с дочуркой...я и спрашивать не пошёл...Наталья Сергеевна ...её звали.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...