Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, коллеги. Купил я себе Газон-69 1957 года выпуска, стоял на учете в другом регионе. Так как машина старая, естественно ее переделали (еще когда она стояла на учете ТАМ) - поставили железную крышу, оставили часть тента, немного стилизовали двери от другой старой машины (от Москвича - по-моему, только верхние арки) да влепили другой бампер.

Всю зиму я ее доделывал, но внешнего вида не поменял, кроме поставленной лебедки. И вот сегодня пришел ее регистрировать (ставить на учет в ГАИ) и попал на молодого капитана (якут).

Заявление на осмотр вернул сразу, написав в нем - ТС не соответствует конструкции. На мой вопрос, что именно его не устраивает, ответил: "На фига вы его сюда притащили? Крыша непонятно какая - а должна быть тентованная, бампера - не родные, и лебедка тут ни к месту. Вам показать справочник, где написано про вашу машину?" Я сказал, что не надо. На мой вопрос что делать, просто развернулся и ушел.

 

что можете посоветовать?

post-12646-0-80134700-1336012491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было просить, чтобы написал письменный отказ с указанием того, что именно в нем "не соответствует конструкции".

Пусть немного почешет свою голову.

А так в принципе формально он прав. Попробуй прийти на регистрацию еще раз, когда там такого "знающего" не будет.

Или решать вопрос по "другому". У меня за последний месяц 2 товарища поставили в Саратове свои газики на учет вообще не показывая машину гайцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, "не буди лихо, пока тихо" - распишет всякую хрень, постарается, потом не сотрешь!. Поэтому пока подсоберу информацию. А Как у них(твоих 2-х товарищей) получилось это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У якута, оно понятно, жаба душить начала.... У него олени:):):):) да и сам он олень, наверное:-):-)

Ты тоже хорош - в боевом раскрасе в ГАИ пожаловал, кого удивить хотел???? Сам, походу, удивился....

Снять фарехи дополнительные, лебеду что, религия не позволяет??? Не буди лихо....

У капитана командир есть, иди к нему. И без заискиваний. Ты НИЧЕГО не нарушил!!! Не ведись на их разводы!

Удачи!!!

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сниму - это вопросов нет. а как обосновать наличие вместо брезентового тента железной полу-крыши с тентом? что все сгнило за это время(50 лет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый поверх железной накинул тент аккуратно прикрепил его и все)) проканало)) а у меня тента не было когда своего ставил... тож отправили, дак я тент сделал)) палатку от грузовика которым кузов накрывают прицепил на своего )) втрое сложил и это тож проканало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант узаконивания крыши справка из сервиса,о внесение изменений в конструкцию,только у сервиса лдолжна быть лицензия на это дело,и тогда вы официально оформите внесение изменений в конструкцию в гаи и вам в птс впишут жёсткий верх....лебёдку снимите ,а бампер это он так сказал причём тут он вообще?ладно там на техосмотре а на учёт поставить я думал можно и смятую как лист бумаги машину главное чтоб номера совпадали

 

или попробуйте в другое гаи заехать у нас их два районное и городское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав Поилиционер. И я его поддерживаю.

И с точки зрения технических характеристик, и точки зрения культурного наследия.

Нужно вернуть машину в заводское состояние, или оформить переделки.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять лебедку и зачехлить/снять верхнюю люстру.

Если что то будут говорить про техрегламент - на авто старше 30 лет он не распространяется. Оригинальные узлы и агрегаты не выпускают - значит замена возможна, без существенных изменений конструкции.

Не хотят ставить, пусть пишут мотивированный отказ и с ним в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант таков: Три года без гегистрации с тремя пьяными стрелками , сам трезвый, .....На тему заберем машину!!! ответ а как мы вчетвером со сотволами, через три населенных пунктов пойдем???? Резюме... Отпускали без штрафов и проблем....Но в сезон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем спасибо за мнения.

Буди приводить свою машину в соответствии с фотографией нашего портала, т.е. на своей - Сниму лебедку, поставлю ржавые бампера и старые колеса с лысой резиной, разберу напополам двери, сниму лишние фонари и перетяну крышу старым сгнившим брезентом... И поеду ставить на учет.

Еще раз всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай!

А как на счет того,чтобы купить ушатанный и в хлам гнилой Газик (Но,блин, в идентичном себе конструкционном виде),притащить на галстуке в ГИБДД,поставить на учет, а номера ПО СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНОЙ ОШИБКЕ повесить на твоего красавца? Ну а заодно и табличку номерную туда вкорячить...

А Ушатанного старичка - на запчасти! ;)

 

Ушатанную в дрова машину тысяч за 20 купить нынче можно =)

Второй вариант - Экспертиза МАДИ,но это и геморройней и дороже (как показывает практика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более:при чем тут отказ в постановке на учет?

Отказ может быть в прохождении техосмотра ввиду внесения изменений в конструкцию.Но на учет-то все равно транспортное средство КОНВЕЙЕРНОГО ПРОИЗВОДСТВА должно ставиться если оно не в угоне и т.п.

На БАРАНА какого-то ты попал...подойди к гаишникам:мол поставить быстро надо без очереди,дай денег за скорость...в этом случае обычно все на ура проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузник иногда лучше промолчать.

Господин КОЛПАКОFF - Ваши умные комментарии по поводу моей персоны советую впредь оставлять при себе!

Я уже давно согласен c тем, что вы самый умный на этом форуме!

Подобным образом уже несколько раз ставили газоны на учет.Никаких проблем.

Нормальный инспектор сам понимает что машина старше него самого и нечего к ней цепляться в момент постановки на учет(номера совпадают,следов изменения номеров нет...все),а вот бедолаге "41147" попался такой же "УМНЫЙ" инспектор как и вы. Вот парень и мыкается, по чем зря: взяточку из него вымораживают,взяточку!

Проблемы могут возникнуть (и скорее всего возникнут) при прохождении ТО, но никак не при постановке на учет.

Так что,порой промолчать лучше вам,умному среди дураков!

За своего сойдете!

И нечего на меня обижаться - сам виноват!

Изменено пользователем Кукурузник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так что,порой промолчать лучше вам,умному среди дураков!

За своего сойдете!

 

 

Слушай КамрадЭ!

Ну сам перечитай, что ты предлагаешь????

Там же, в Нерюнгах, ГАЗиков, как ягеля в тундре - бери не хочу, да еще и по 20 тыщ.:):):):

Глупее предложения я не встречал ....

И счего ты взял, что тут дураки одни собрались????

Поосторжней надо, тут в соседней ветке чуваки на саблях уже биться собираются, вместо встретитьсячаюпопить....

Насчет подумать, и написать - поддерживаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче!

Предлагаю попить чаю,обсудить все за этим занятием и закопать топор войны! :russian:

Изменено пользователем Кукурузник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно не моё дело,но чего вы на ровном месте ругаетесь?каждый предлагает свой вариант проблемы...кто то привык денежку совать ,кто то принципиальный и любит правды добиваться законным путём...у кого то есть связи в гаи у кого то даже есть связи что и в гаи позвонить могут ...человек спросил как быть каждый высказывается -а человек сам решит как ему поступить исходя из своих возможностей ....

и кстати когда у меня с одного полумёртвого газика сняли номера за езду без техосмотра ,чтоб снять его с учёта но получить справку на высвободившийся агрегат его обязательно надо показывать гайцам.Тк мой путь лежит через стационарный пост гаи брал доки и номера с другова газика и ездил в гаи на нём там перед осмотром номера снимал а потом после того как осмотрели и выдали справки на агрегаты,за углом поставил номера обратно и поехал домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый поверх железной накинул тент аккуратно прикрепил его и все)) проканало)) а у меня тента не было когда своего ставил... тож отправили, дак я тент сделал)) палатку от грузовика которым кузов накрывают прицепил на своего )) втрое сложил и это тож проканало))

Только хотел написать это :imsohappy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги:

 

 

Gadji, Fritz, Кукурузник, МММ, Колпакоff, Емеля, Артём39, turezki, speedoff, Всем спасибо за информацию и внимание - машину я на учет поставил. Не в последнюю очередь, благодаря вашим советам. Еще раз - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...