Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
p801te

Ах Самара городок!!!

Рекомендованные сообщения

есть Ульяновск, и я походу один в Ульяновске....

Привет соседям! Я когда ГАЗ-ик себе искал, попадались несколько раз в Ульяновской обл., смотреть правда не ездил, или состояние не устраивало или цена...

Просто очень много людей (особенно после 40-ка) юзают сею модель ГАЗ-а, но ни коим краем не касаются интернета... вчера перевёз своего в деревню Солнечная поляна, около Жигулёвска, на эвакуаторе, буксует сильно на льду и не могу передний мост включить(или что там блокировкой включается, правый дальний рычаг от водителя, по схеме переключения блокируется переводом рычага вперёд до упора), может в раздатке масло так загустело(-7гр.). Пониженная/повышенная включается нормально, в тёплом гараже и блокировка включалась...  Кушёвый совсем я в 69-ом, буду форум грызть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала включается передний мост и только потом "понижайка"....это защита такая от...ну ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала включается передний мост и только потом "понижайка"....это защита такая от...ну ты понял.

Пойду включать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдешь включать, заодно хабы проверь, включены или нет. Если у тебя старые трещетки. то отворачиваешь крышки под ключ 55 на передних ступицах (отворачиваются руками, но иногда и ключ нужен), под ними эти самые трещетки, вворачивай ее квадратом на 10 (всегда должён быть при тебе).

 

А включение переднего моста по памяти рычаг ближний к водителю, у него два положения, дальний - понижайка с тремя положениями повышенная-пониженная-нейтраль. Понижайка действительно врубается только при включенном переднем мосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Угнал ГАЗ-он в деревню, теперь с ним вижусь только по выходным. Поторопился конечно, уж больно покататься охото было...

В городе гараж тёплый, надо было сначала всё сделать спокойно, прошприцевать и масла везде поменять. В четверг колёсья ему новые отвезу и всяких девайсов. Может получится в деревне бокс тёплый найдти...

У вас в Самаре сейчас два газона за15 тыщ отдают, хлам конечно оба (один в "мешке"), но мне бы под разбор и дефектовку как раз самое то было бы, хоть ознакомиться с узлами и особенностями всякими.  да и руки занять, а то хожу вокруг своего и того гляди придумаю что нибудь... дурная голова......

 

Хабы, вот оно оказывается где живёт! в переднем мосту, а то все говорят про них, а я думаю - что за зверь такой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, ранее утро на идеи как мозг двигает...

На до же просто буржуйку в деревенский гараж найдти и можно неплохо поддерживать температуру, гараж не сильно большой, метров 40 - 50 квадратных, дров от вольного. Осталось буржуйку найдти и вперёд!

 

PS а я ещё тут чё подумал, раз уж у меня рама и кузов б/н, то теперь на любом ГАЗ-оне бежевого цвета могу под этими номерами ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, ранее утро на идеи как мозг двигает...

На до же просто буржуйку в деревенский гараж найдти и можно неплохо поддерживать температуру, гараж не сильно большой, метров 40 - 50 квадратных, дров от вольного. Осталось буржуйку найдти и вперёд!

 

Чё искать то?! читать больше надо http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119706-plashi-valenki-armeiskie-s-hranenija-pech-burzhui/

но я бы не стал гонять печку если ты в гараже не копаешься....достаточно, что бы гараж был сухим с хорошей вентиляцией.

 

PS а я ещё тут чё подумал, раз уж у меня рама и кузов б/н, то теперь на любом ГАЗ-оне бежевого цвета могу под этими номерами ездить...

От хозяина зависит....Мне вот на "ГАЗ-оне бежевого цвета " ездить разрешают...а на велике (чуть желтей) нет! ...вот и пойми их...ГАЗоноводов этих.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё искать то?! читать больше надо http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119706-plashi-valenki-armeiskie-s-hranenija-pech-burzhui/

но я бы не стал гонять печку если ты в гараже не копаешься....достаточно, что бы гараж был сухим с хорошей вентиляцией.

 

От хозяина зависит....Мне вот на "ГАЗ-оне бежевого цвета " ездить разрешают...а на велике (чуть желтей) нет! ...вот и пойми их...ГАЗоноводов этих.

Гараж сухой, проветривается хорошо, только пол щебёнка, думаю если печку поставить, то и стяжку можно будет залить, только хлама всякого вдоль стен дохрена, надо по месту думать.

А печку за эти деньги и у нас можно купить, не раритет конечно, сейчас их дофига всяких продают, найдти - я имел ввиду с минимальными затратами, потому как надо на одну зиму, в процессе постройка капитального, отапливаемого гаража (6*10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доски под колёса настели. Отапливаемый гараж, это когда температура ниже +15 падает и отопительный сезон начинется....а приехать раз в неделю, протопить и домой...не полезно это нифига для машинёнки.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, вреда много могу доставить такими перепадами? просто в городе машина в тёплом гараже живёт и каждый день эксплуатируется, в гараже всегда + 20/+23, а на улице зима, ГАЗ - он думаю не намного привередлевее вазовской восьмёрки. Просто охото ревизию узлов, да и всей машины сделать... Да ещё собрался два "трупа" приобрести, сейчас прицеп-эвакуатор ищу купить б/у-шный, а то на эвакуаторах разоришься нафиг. А если гараж доведу до ума, то думаю в деревне буду намного больше времени проводить, чем два выходных в неделю...

Изменено пользователем ozon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый гараж зимой в городе, без мойки...зло.

Мойка есть при ГСК, через мойку редко, чаще на проезде оставляю на часик, что б обтаяла и обсохла немного, и как раз есть время кружечку пивка пропустить, что б домой веселей топалось...

До прошлой зимы в гараже было около 10 градусов, потом правление что то там переделало и теперь ташкент просто, я прошлой зимой кузов Победовский к покраске готовил, в комбезе и футболке иногда даже очень тепло было, плохо что этаж подземный(в ГСК 2 ПОДЗЕМНЫХ И ТРИ НАДЗЕМНЫХ ЭТАЖЕЙ), окон нет, как в подвале, напрягает по долгу света белого невидеть..., а продавать жалко, гараж хороший, 57м.кв., трапеция, удобный, 4 авто входит...

Изменено пользователем ozon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как обычно, или рубаха короткая, или ....  длинный. Фотик взял в деревуху, а провод забыл, в воскресенье приеду в город, выложу фотки.

 

Колёса так и не купил, диски взял, а резины, какую хотел, в городе не нашёл. Завёл ГАЗ-она сегодня почти сразу, залил нового антифриза, аком новый поставил, как и советовал Артём проверил хабы и они конечно были не вкручены, шестигранник на 10 и вот оно полноприводное счастье, на подсосе не работает, почему то заливает, минут 15 на холостых поработал (троит пока не прогреется, на третьем горшке забрасывает свечку), и опробовал езду с обоими мостами, никаких неприятных звуков и шума не замечено, даже на родной шоссейной резине не было ни единого позыва к каким либо буксованиям, в дебри снежные конечно не лазил, но и по льду, и по просёлку, и по снежной каше толщиной см. около 25 - 30 едет на 5, я в восторге.

Увидел как лифтован, спереди и сзади где то на 12 - 15 мм., проставки из какой то плотной резины, непонятно, но точно не лента транспортёрная...

 

Завтра постараюсь лампу паяльную раздобыть и трансмиссионку поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Земляки, может покатушки организуем по полям/горам заснежинным? есть желающие? Жигулёвские горы + Ширяевская долина - можно неплохо по снежным дебрям полазать. Одному очково чё то, лебёдки нет, а если сесть крепко, то до ближайшего трактора придётся 2 -3 км топать...

 

post-11507-0-88274900-1387248961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и покататься, но раньше праздников боюсь не получиться!

На праздники самое то что надо (лишь бы дождя как вчера не было...), успею может колёса купить...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

На прошлой неделе, в воскресенье, поехал в лес за ёлкой и по дороге левый шрус (пятишариковый), при развороте, поймал клин, ощущения не из приятных, очень сильный удар в руль сопровождается с клином колеса, пока колёса не встанут в положение "прямо", купил за 3800р. новые, "шар пилёный", заменил оба, выяснилось, что с той же стороны и "хаб" накрылся, начал при закрученном положении свободно выходить наружу, купил и их, которые от руки переключаются, поставил, вроде нормально работают, один старый, который целый остался, промыл, смазал веретёнкой и на запас положил, остальное выкинул, шарики ещё оставил, читал здесь где то что могут сгодиться...

 

Надо ещё колёса купить и можно в снежные дебри лезть.

Я так понимаю, что пока я его всего сам не переберу, сюрпризов будет много.

 

На двигле постоянно заливает ближние к "лодке" два цилиндра, пока не прогреется, сначала прогреваю немного, потом все свечи выворачиваю, чищу, постоянно закопчённые чёрной сажей, уже вроде и насыщенность смеси убавил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё колёса купить и можно в снежные дебри лезть....

Ну без колес в лесу воопче делать нечего, без колес и из гаража желательно не выежать...:) :) :)

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну без колес в лесу воопче делать нечего, без колес и из гаража желательно не выежать... :) :) :)

 

 

Я вот на свой 69 в августе в Самаре купил вот эти  http://www.avito.ru/dimitrovgrad/zapchasti_i_aksessuary/235x75_r15_piligrim_zimnievsesezonnye_242430550

но концепция изменилась,т.к. купил ГАЗ-67 ,а эти даже поставить не успел. Готов отдать комплект на 100$ дешевле. В Самару готов привезти,т.к. часто тут бываю.

Изменено пользователем немо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на свой 69 в августе в Самаре купил вот эти  http://www.avito.ru/dimitrovgrad/zapchasti_i_aksessuary/235x75_r15_piligrim_zimnievsesezonnye_242430550

но концепция изменилась,т.к. купил ГАЗ-67 ,а эти даже поставить не успел. Готов отдать комплект на 100$ дешевле. В Самару готов привезти,т.к. часто тут бываю.

мне 16-ый радиус надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на свой 69 в августе в Самаре купил вот эти  http://www.avito.ru/dimitrovgrad/zapchasti_i_aksessuary/235x75_r15_piligrim_zimnievsesezonnye_242430550

но концепция изменилась,т.к. купил ГАЗ-67 ,а эти даже поставить не успел. Готов отдать комплект на 100$ дешевле. В Самару готов привезти,т.к. часто тут бываю.

69й продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только выставил :  http://www.gaz69.ru/ipb/topic/122780-gaz-69-1971gv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 16-ый радиус надо

 

Они по внешнему радиусу такие же,как 16-е ,одеваются на УАЗкины 15 диски. Для 69-го наиболее оптимальны.Здесь обсуждалось. Очень круглые и легко балансируются! В общем выбор был не случайным,а после консультаций с гуру нашего сайта. На фото 2 колеса рядом для сравнения.

post-15672-0-47512100-1388263278_thumb.jpg

Изменено пользователем немо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они по внешнему радиусу такие же,как 16-е ,одеваются на УАЗкины 15 диски. Для 69-го наиболее оптимальны.Здесь обсуждалось. Очень круглые и легко балансируются! В общем выбор был не случайным,а после консультаций с гуру нашего сайта. На фото 2 колеса рядом для сравнения.

в личку отписал..., это конечно не "говномесы" но мне, как начинающему думаю нормально будет. До "ГУДРИЧЕЙ" не дорос ещё, да и по мощи мой ГАЗ-он их нормально крутить будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...