Перейти к содержимому

Фотография

Ах Самара городок!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#41 соболь040

соболь040

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:48

Уважаемые земляки! Прошу активнее участвовать в обсуждении темы вроде бы до мая далеко, но и дел по подготовке мероприятия предстоит тоже много!

#42 ozon

ozon
  • Интересы:Интерестные...

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:13

Всем здорова :bye:

Ну вот, после пяти лет поисков (цена/состояние) и объехав пол страны на "смотрины", наконец то (как я думал до вчерашнего дня), в южном городе Краснодар, был мною приобретён за 160 тыр деревянных рублей вот этот экземпляр.

311074166.jpg

Съездил в Краснодар, посмотрел и приобрёл. До Тольятти отправили на автовозе и в прошедший вторник я его снял с телеги.

Вчера был самым жестоким образом огорчён работниками автоинспекции : рама и кузов по ПТС-су Н/У и руководствуясь новыми правилами постановки авто на учёт мне было отказано, в связи с невозможностью индефикации авто. Не помогли и монологи с начальником ГАИ, хотя авто только 30.09 сего года (то бишь 10 дён назад на момент моего визита в гаи) было безпрепятственно снято с учёта. Единственный вариант со слов нач. гаи это поставить после 15 октября (вступает в силу закон о возможности регистрации авто не по месту жительства) поставить на учёт в краснодаре на моё имя.

Вот с такого дриблинга началась моя дружба с ГАЗ-иком.

Жду сейчас результатов из Краснодара, старый хозяин пробивает там возможность постановки на учёт, не показывая авто.

Сообщение отредактировал ozon: 11 Октябрь 2013 - 07:36

#43 speedoff

speedoff

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:43

этот авто продавался здесь на форуме.

Приезжай в Саратов, у нас пока что ставят на учет б/н авто

Полный привод - полная жизнь!

#44 ozon

ozon

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:45

этот авто продавался здесь на форуме.

Приезжай в Саратов, у нас пока что ставят на учет б/н авто

Если в Краснодаре не получится, то может и придётся везти...

Надо ещё в Ульяновске пробить будет, туда ещё ближе чем к вам...

#45 ozon

ozon

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 07:08

Ну вроде всё о кей с постановкой на учёт, будет под Краснодарскими номерами на моё имя. Понятно, что продать его больше никогда не получится, но не для этого я его искал столько лет. Жаль было потерять такой экземпляр. Просто для реставрации пока нет времени 69-м заняться, "Победа" почти готовая (без салона, остальное всё восстановлено уже) и мотик М-61 отреставрированный к сборке готов, в гараж 60м.кв. 69-ый уже еле втиснулся.

Сейчас осталось дождаться когда доки с номерами приедут и в Жигулёвские горы... Сам я из Солнечной поляны родом (это за Жигулёвском), так что если будут желающие, можно будет нормальный маршрут проложить по горам, через Ширяево... Места у нас просто Швейцария местная...

#46 ozon

ozon

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:43

Всем здорова.

Вопрос к единомышленникам из Тольятти.

У нас в городе пенсионер проживает, уж больно сильно он в ГАЗ-иках волокёт, и чинит, и собирает из хлама... соответственно и зап.части имеются... может кто знает и слышал как найдти этого "кулибина"???

Хочу свой экземпляр хорошенько к лету подготовить, а у самого времени просто в обрез, да и гараж "ПОБЕДА" разобранная занимает.

Земляки, если у кого есть знакомый спец по нашим "коням" - буду признателен за координаты...

Сообщение отредактировал ozon: 18 Октябрь 2013 - 06:45

#47 Den163

Den163

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:22

Всем здорова.

Вопрос к единомышленникам из Тольятти.

У нас в городе пенсионер проживает, уж больно сильно он в ГАЗ-иках волокёт, и чинит, и собирает из хлама... соответственно и зап.части имеются... может кто знает и слышал как найдти этого "кулибина"???

Хочу свой экземпляр хорошенько к лету подготовить, а у самого времени просто в обрез, да и гараж "ПОБЕДА" разобранная занимает.

Земляки, если у кого есть знакомый спец по нашим "коням" - буду признателен за координаты...

Не слыхал о таком, тоже было бы интересно пообщаться.....

#48 ozon

ozon

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:31

Всем здорова.

Ну вот и повесил номера на своего ГАЗ-ика, буду под "123" регионом гонять, так и пришлось в краснодаре оформлять, но сейчас счастья полные штаны!

Подскажите кто сталкивался, если машина стоит на учёте в другом регионе, а тех.паспорт на меня выписан - нужно ли ставить на временный учёт у себя в городе?

#49 speedoff

speedoff

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:40

Всем здорова.

Ну вот и повесил номера на своего ГАЗ-ика, буду под "123" регионом гонять, так и пришлось в краснодаре оформлять, но сейчас счастья полные штаны!

Подскажите кто сталкивался, если машина стоит на учёте в другом регионе, а тех.паспорт на меня выписан - нужно ли ставить на временный учёт у себя в городе?

Ничего не нужно. По новому регламенту просто ездишь на номерах любого региона и все

Полный привод - полная жизнь!

#50 zhirnov25

zhirnov25

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:17

есть Ульяновск, и я походу один в Ульяновске....

#51 ozon

ozon

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 07:02

есть Ульяновск, и я походу один в Ульяновске....

Привет соседям! Я когда ГАЗ-ик себе искал, попадались несколько раз в Ульяновской обл., смотреть правда не ездил, или состояние не устраивало или цена...

Просто очень много людей (особенно после 40-ка) юзают сею модель ГАЗ-а, но ни коим краем не касаются интернета... вчера перевёз своего в деревню Солнечная поляна, около Жигулёвска, на эвакуаторе, буксует сильно на льду и не могу передний мост включить(или что там блокировкой включается, правый дальний рычаг от водителя, по схеме переключения блокируется переводом рычага вперёд до упора), может в раздатке масло так загустело(-7гр.). Пониженная/повышенная включается нормально, в тёплом гараже и блокировка включалась...  Кушёвый совсем я в 69-ом, буду форум грызть...

#52 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 07:37

Сначала включается передний мост и только потом "понижайка"....это защита такая от...ну ты понял.

Конец-всему делу венец!

#53 ozon

ozon

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:57

Сначала включается передний мост и только потом "понижайка"....это защита такая от...ну ты понял.

Пойду включать!

#54 ArtemS

ArtemS

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:04

Пойдешь включать, заодно хабы проверь, включены или нет. Если у тебя старые трещетки. то отворачиваешь крышки под ключ 55 на передних ступицах (отворачиваются руками, но иногда и ключ нужен), под ними эти самые трещетки, вворачивай ее квадратом на 10 (всегда должён быть при тебе).

А включение переднего моста по памяти рычаг ближний к водителю, у него два положения, дальний - понижайка с тремя положениями повышенная-пониженная-нейтраль. Понижайка действительно врубается только при включенном переднем мосте.

#55 ozon

ozon

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 05:59

Спасибо. Угнал ГАЗ-он в деревню, теперь с ним вижусь только по выходным. Поторопился конечно, уж больно покататься охото было...

В городе гараж тёплый, надо было сначала всё сделать спокойно, прошприцевать и масла везде поменять. В четверг колёсья ему новые отвезу и всяких девайсов. Может получится в деревне бокс тёплый найдти...

У вас в Самаре сейчас два газона за15 тыщ отдают, хлам конечно оба (один в "мешке"), но мне бы под разбор и дефектовку как раз самое то было бы, хоть ознакомиться с узлами и особенностями всякими.  да и руки занять, а то хожу вокруг своего и того гляди придумаю что нибудь... дурная голова......

Хабы, вот оно оказывается где живёт! в переднем мосту, а то все говорят про них, а я думаю - что за зверь такой....

#56 ozon

ozon

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 06:47

Во, ранее утро на идеи как мозг двигает...

На до же просто буржуйку в деревенский гараж найдти и можно неплохо поддерживать температуру, гараж не сильно большой, метров 40 - 50 квадратных, дров от вольного. Осталось буржуйку найдти и вперёд!

PS а я ещё тут чё подумал, раз уж у меня рама и кузов б/н, то теперь на любом ГАЗ-оне бежевого цвета могу под этими номерами ездить...

#57 Вячеслав

Вячеслав

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:06

Во, ранее утро на идеи как мозг двигает...

На до же просто буржуйку в деревенский гараж найдти и можно неплохо поддерживать температуру, гараж не сильно большой, метров 40 - 50 квадратных, дров от вольного. Осталось буржуйку найдти и вперёд!

Чё искать то?! читать больше надо http://www.gaz69.ru/...a-pech-burzhui/

но я бы не стал гонять печку если ты в гараже не копаешься....достаточно, что бы гараж был сухим с хорошей вентиляцией.

PS а я ещё тут чё подумал, раз уж у меня рама и кузов б/н, то теперь на любом ГАЗ-оне бежевого цвета могу под этими номерами ездить...

От хозяина зависит....Мне вот на "ГАЗ-оне бежевого цвета " ездить разрешают...а на велике (чуть желтей) нет! ...вот и пойми их...ГАЗоноводов этих.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 11 Декабрь 2013 - 07:06

Конец-всему делу венец!

#58 ozon

ozon

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:30

Чё искать то?! читать больше надо http://www.gaz69.ru/...a-pech-burzhui/

но я бы не стал гонять печку если ты в гараже не копаешься....достаточно, что бы гараж был сухим с хорошей вентиляцией.

От хозяина зависит....Мне вот на "ГАЗ-оне бежевого цвета " ездить разрешают...а на велике (чуть желтей) нет! ...вот и пойми их...ГАЗоноводов этих.

Гараж сухой, проветривается хорошо, только пол щебёнка, думаю если печку поставить, то и стяжку можно будет залить, только хлама всякого вдоль стен дохрена, надо по месту думать.

А печку за эти деньги и у нас можно купить, не раритет конечно, сейчас их дофига всяких продают, найдти - я имел ввиду с минимальными затратами, потому как надо на одну зиму, в процессе постройка капитального, отапливаемого гаража (6*10)

#59 Вячеслав

Вячеслав

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:44

Доски под колёса настели. Отапливаемый гараж, это когда температура ниже +15 падает и отопительный сезон начинется....а приехать раз в неделю, протопить и домой...не полезно это нифига для машинёнки.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 11 Декабрь 2013 - 07:44

Конец-всему делу венец!

#60 ozon

ozon

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:01

А что, вреда много могу доставить такими перепадами? просто в городе машина в тёплом гараже живёт и каждый день эксплуатируется, в гараже всегда + 20/+23, а на улице зима, ГАЗ - он думаю не намного привередлевее вазовской восьмёрки. Просто охото ревизию узлов, да и всей машины сделать... Да ещё собрался два "трупа" приобрести, сейчас прицеп-эвакуатор ищу купить б/у-шный, а то на эвакуаторах разоришься нафиг. А если гараж доведу до ума, то думаю в деревне буду намного больше времени проводить, чем два выходных в неделю...

Сообщение отредактировал ozon: 11 Декабрь 2013 - 08:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей