Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Нужен двигатель от мотоколяски. куплю.

Рекомендованные сообщения

Не мне. Товарищу.

Что то с валом у него стало. Говорит что мотоциклетный вал другой.

Короче куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём у него с крыльчаткой охлаждения мотор?! Если нет, то от иж-юптер 3 должно колено стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небыло возможности разобраться. Говорили по телефону, а увидимся бог даст через неделю. Я то же про ИЖика говорил, но он точно сказал что не подойдет. Так что наверное с крыльчаткой. Что то сказал что вал длиннее. Я предложил нарастить, он что то не воодушевился. Говорит там сверление внутреннее есть, короче нет "мяса" что бы наращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо распресовать щёки и поменять иголки в шатуне. Одну щёку с конусом посадкой оставляем, вес остальные меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы я понимал бы еще то о чем ты мне рассказываешь :) Я к сожалению видел только однажды мотоколяску с открытым "багажником". Не знаю я что там у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,там обычный "планетовский" вал, своя только ведущая звезда моторной передачи с шипами под соединительную муфту вала крыльчатки.Картер 1:1 мотоциклетный, крышки картера оригинальные.Завтра смогу узнать точнее.

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти толстенные кружки и есть щёки, у твоего приятеля разбило подшипник шатуна, потому что зажигание пораньше делал...гонять хотел. Вот эти щёки надо раздвинуть, там на горячую посадка, взять в руки шатун от нового колена, поменять иголки и собрать заново. Развернуть под палец втулку. И вуаля, новый мотор.

post-486-0-87014300-1336508166_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую его попытать.

Думаю что ему так досталось. Ему то гонять зачем?

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что это конструкция только гром может издавать, езды никакой не даёт! Пацанами ещё их крутили как могли,а сейчас и говорить нечего...вышел из иномарки, охота и ней нажать...тут как раз всё просто. там задние крепления двига подвижные, лафетик такой...может ему от моторолера сразу мотор вкорячить, они вообще приспособлены в жаре крутиться. Одно плохо таких объёмистых сыскать трудно, а так т-200 и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же не раритетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На луноходов.нет очень часто продают эти двигатели. Двигатель СЗД называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про мою фотку, то да, "Планетовское", но моторчик то двухцилиндровый, я всего лишь показать Артёму, что такое щёки фотку прислал. Пока Артём ничего про апаратец не скажет, можем только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок на инвалидке от иж юпитер 3, но отличается наличием электрического стартера, в связи с этим и особенности коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно...если разбило подшипник шатуна, то самое простое перепресовать с Юпитеровского...найти такой мотор в сборе, да не ушатанным, на раз-два не удастся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь домой все разузнаю. А сейчас в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок на инвалидке от иж юпитер 3, но отличается наличием электрического стартера, в связи с этим и особенности коленвала.

Господа!О чём спор?

Двигатель на инвалидке от ПЛАНЕТЫ!Один цилиндр тама!!!

Коленвал от планеты.

Стартер - аля муровей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!О чём спор?

Двигатель на инвалидке от ПЛАНЕТЫ!Один цилиндр тама!!!

Коленвал от планеты.

Стартер - аля муровей!!!

По первому пункту ты прав,а по второму-нет.У муравья династартер,а у мотоколяски совсем не так.

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=1110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому пункту ты прав,а по второму-нет.У муравья династартер,а у мотоколяски совсем не так.

http://lunohodov.net...opic.php?t=1110

Ты прав!Запамятовал.На мотоколяске венец тонковат,и дребезжит оч.противно!

По молодости был сей аппарат,я к нему ещё магнето мастрячил,вторую свечу на место декомпрессора вворачивал,...и на двух свечах даж в восьмером каталися!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав!Запамятовал.На мотоколяске венец тонковат,и дребезжит оч.противно!

По молодости был сей аппарат,я к нему ещё магнето мастрячил,вторую свечу на место декомпрессора вворачивал,...и на двух свечах даж в восьмером каталися!!!

Всем привет. На мотоколяске  коле вал свой с удлиненной правой цапфой под посадку крыльчатки охлаждения.вал от планеты поставить можно но на него  уже не поставите крыльчатку.как вариант распрессовать вал  заменить палец кривошипа с подшипником  и все. Звучит вроде все просто но если вы собрались применять  для этого  такие инструменты ка колун кувалда и тд то результат будет нулевой.На самом деле тут есть свои тонкости.Нужен  пресс .противовесы  надо выставить точно при посадке  и после тоже проверить.Биения быть не должно и паралельность обязательна а для этого нужеп микрометр на штативе-стойке и 2 призмы ну и опыт конечно.Такие  аргументы =Да мы с пацанами на мопеды сами  и движки КОЛОЛИ и валы ТОПОРАМИ перепресссовывали  и ездили -тут не пройдут. а если подойти к делу с должным инструментом  вниманием и опытом то все получиться.Михалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На мотоколяске  коле вал свой с удлиненной правой цапфой под посадку крыльчатки охлаждения.вал от планеты поставить можно но на него  уже не поставите крыльчатку.как вариант распрессовать вал  заменить палец кривошипа с подшипником  и все. Звучит вроде все просто но если вы собрались применять  для этого  такие инструменты ка колун кувалда и тд то результат будет нулевой.На самом деле тут есть свои тонкости.Нужен  пресс .противовесы  надо выставить точно при посадке  и после тоже проверить.Биения быть не должно и паралельность обязательна а для этого нужеп микрометр на штативе-стойке и 2 призмы ну и опыт конечно.Такие  аргументы =Да мы с пацанами на мопеды сами  и движки КОЛОЛИ и валы ТОПОРАМИ перепресссовывали  и ездили -тут не пройдут. а если подойти к делу с должным инструментом  вниманием и опытом то все получиться.Михалы.

И тебе привет.

Вообще-то крыльчатка стоит на левой крышке.И цапфа стандартной длины,своя только звезда,у неё с торца четыре прямоугольных шипа для соединения через текстолитовую муфту со ступицей крыльчатки.Ставил крышку от инвалидки на обычный планетовский мотор,всё подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...