Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Артём39    2 530

Завтра начну ездить по практикам. Блок уже поселился в багажнике.

Электроды действительно есть, в том числе и у меня в гараже. 90р штука (вот тебе и поштучно). Мы ими наплавляли отколотые кромки на тормозных барабанах.

Еще я писал про то что сосед приволок холодные электроды.

Вопрос не в том чего нет. Вопрос чьи руки это сделают. Да же не главный вопрос как.

Я не сварю. Не сварщик я, да и не чем. Давно собираюсь заняться, да все как то не займусь.

К стати для себя определился, что нужно учится варить газом, и аргоном.

Поделиться этим сообщением

Артём39    2 530

Федот я торжественно клянусь. Сделаю в одном из гаражей пол, стану учиться варить.

stas-tiger    0

................... Сделаю в одном из гаражей пол, стану учиться варить.

Золотые слова и достойное желание.

Лет 20 назад я не умел варить и ничего не понимал в сварке.Электричества (220 В ) боялся как огня.

Начитался умных книжек о расчётах силового трансформатора,нашёл нужный провод и сердечник,сам намотал сварочный транформатор,сделал баластник и стал всё свободное время тренироваться варить."Зайчиков" нахватался немеренно. Сварка получилась замечательная, однофазная,позволяет варить через счётчик (без опасности для него) электродами от 1мм до 4мм.

При прямом набросе легко варит 5 и 6мм электродами.При таком подключении могу резать 4мм электродом хоть рельсу.

Даже имея в гараже обычную переменную сварку можно спокойно изобретать и даже зарабатывать на кусок хлеба.

Ко мне идут все кто рядом живёт,заварить,переделать чего-нибудь.

Изменено пользователем stas-tiger

Артём39    2 530

Седня побывал в разных местах.

Диметы (который плавает на ГАЗ 69. Артемьев) делать согласны, но только герметизировать. Восстанови силовую структуру, хоть как, а остальное за нами.

Другой хороший человек сказал, не плачь, заварю тебе по старинке, автогеном. И отправил разделывать трещины.

Вот разделал. На поверку трещин меньше чем казалось, остальное мелкие дефекты сварки, как раз для герметизации Диметом.

post-2772-0-90882200-1337026324_thumb.jpg

Федот68    2 625

.

Другой хороший человек сказал, не плачь, заварю тебе по старинке, автогеном. И отправил разделывать трещины.

То бишь - запаяет припоем на основе меди. ( с серебром иль цинком иль оловом - неважно).

После него - никакой димет не нужен будет. ( если только "под чугун" "покрасить") ( заметь - подобный совет моя уже давала :pardon: )

Артём39    2 530

Ты ж понимаешь. Главная проблема, кто сделает, а чем это уже вторично.

Когда то автогеном умудрялись силуминовые ручки дверей от ГАЗ 24, ремонтировать.

Где они те мастера, с жестяной коробочкой буры, и допотопной горелкой?

Изменено пользователем Артём39

Ты ж понимаешь. Главная проблема, кто сделает, а чем это уже вторично.

Когда то автогеном умудрялись силуминовые ручки дверей от ГАЗ 24, ремонтировать.

Где они те мастера, с жестяной коробочкой буры, и допотопной горелкой?

а кто мешает самому научиться, первая сварка, которую я освоил-автоген, по учебнику "Начинающему сварщику" 1964 г.в. -другой в библиотеке не было и переварил дно оцинковкой у масквоча, москвич сгнил, дно цело, месяц назад порезал. Бура и сейчас в продаже встречается а нарезать полосок латуни совсем не проблем. Главное потренироваться на кошках.

Gadji    67

Если бура и припой серебрянный нужен,обрашайтесь, поять серебро лучше флюсом. Флюс тоже есть.

Механник    1 817

У нас холодильщики берут припой с флюсом, 2 в 1. И не надо ничего сыпать. Как олово с канифолью внутри.

Да писал я где то что не вышло в своё время твёрдым припоем заделать трещины на рубашке головки газ 67 . и горелки допотопные помню но силумин даже мой Учитель не варил газом (аргоном и то не берёмся) . газом варили такие не тепло -ёмкие детали . помпы . коллектора и тд. Блок проблемнно . если не пихать в печку . но что с ним после будет не кто не знает . местный подогрев не больше 200 градусов и путный электрод должен помоч .

Артём39    2 530

Сейчас пауза. Блок стоит на фрезерном станке. Вечером все выставил. Буду срезать остатки электрода, а их там от души. Руками все счистить усердия не хватило, да и базовые опоры потерялись.

Интересная эта канава над масляным каналом. Ее собственный угол 90*, по отношению к плоскости блока 45* вроде, а вот и нет. Свернул голову фрезера до упора 45*. Не хватает градуса 3. Завтра буду подпихивать под блок паралельки.

stas-tiger    0

Сейчас пауза. Блок стоит на фрезерном станке. Вечером все выставил. Буду срезать остатки электрода, а их там от души. Руками все счистить усердия не хватило, да и базовые опоры потерялись.

Интересная эта канава над масляным каналом. Ее собственный угол 90*, по отношению к плоскости блока 45* вроде, а вот и нет. Свернул голову фрезера до упора 45*. Не хватает градуса 3. Завтра буду подпихивать под блок паралельки.

Авторемонтный завод отдыхает. :victory:

Почему отдыхает ? всегда старались как то своими силами выходить . но технологию Артёма на капитальных заводах верно и не слыхали . я м 20 как то хонинговал под ремонтный размер в сверлильном станке . двадцать литров керосина и литр водки . четвёртый цилиндр прослабили . надо было с него начинать . соори за не в тему .

Механник    1 817

Как хонинговал под ремонтный? Хонинговка- это финиш. Дает поверхность, а не размер.

Артём39    2 530

Были размеры межремонтные. ВТЧ и поршневые. Хотя что имелось ввиду не понял сам.

Я очень успешно применял 0,05 или как там они обозначались. Обкатывал мотор тысяч 30, и менял. Служило и держало давление на 402, бед не знал. А народ бился с лампочкой.

Все здесь в тему.

Федот68    2 625

Были размеры межремонтные. ВТЧ и поршневые. Хотя что имелось ввиду не понял сам.

Я очень успешно применял 0,05 или как там они обозначались. Обкатывал мотор тысяч 30, и менял. Служило и держало давление на 402, бед не знал. А народ бился с лампочкой.

Все здесь в тему.

На каком же говне ты ездил ??? ( масло в смысле). тот мотор, что мой бухантер катает( 402) - снят с Газели на 117 тысяче пробега.

"0,05" вкладыши в него не полезли. Да и износ всех деталей - в пределах допуска на сборку нового мотора тогда был.... ( ну - вкладыши и кольца я поменял - раз уж разобрал "до винтика")

Механник    1 817

0,05- это понятно. Потом получалась такая бочка, что без расточки никуда. У меня на шахе после 120000 задымил, снял голову цилиндры померял- практически без износа. А кольца все. Посмотрел- зеркало отличное. Была мысль отхонинговать и кольца новые поставить, потом передумал экспирементировать, расточил по правильному.

Как хонинговал под ремонтный? Хонинговка- это финиш. Дает поверхность, а не размер.

Да по технологии финиш . но вариантов было мало . а так без расточки под следущий размер . приспособа с четыремя брусками . ну и гоняш на сверлильном верх - низ. поршня новые под рукой . погонял померял . чтоб под своим весом опускался . честно сказать литром не обошлось . слишком нудное занятие . вот и проблем с четвёртым .

Механник    1 817

Это ты просто разшлифовал, если можно так выразится. Хонинговка- шаг подача связаны, чтоб риски под определееным углом были. Собственно станки сверлильные с автоподачей были, марки уже не помню, не мой профиль.

Это ты просто разшлифовал, если можно так выразится. Хонинговка- шаг подача связаны, чтоб риски под определееным углом были. Собственно станки сверлильные с автоподачей были, марки уже не помню, не мой профиль.

Да в курсе . но это был последний станок . куда блок влазил . авто- подача была сломана до меня .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти