Перейти к содержимому

Фотография

сварка чугунного блока

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 23:09

Были размеры межремонтные. ВТЧ и поршневые. Хотя что имелось ввиду не понял сам.
Я очень успешно применял 0,05 или как там они обозначались. Обкатывал мотор тысяч 30, и менял. Служило и держало давление на 402, бед не знал. А народ бился с лампочкой.
Все здесь в тему.

На каком же говне ты ездил ??? ( масло в смысле). тот мотор, что мой бухантер катает( 402) - снят с Газели на 117 тысяче пробега.
"0,05" вкладыши в него не полезли. Да и износ всех деталей - в пределах допуска на сборку нового мотора тогда был.... ( ну - вкладыши и кольца я поменял - раз уж разобрал "до винтика")
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#42 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 15 Май 2012 - 23:11

0,05- это понятно. Потом получалась такая бочка, что без расточки никуда. У меня на шахе после 120000 задымил, снял голову цилиндры померял- практически без износа. А кольца все. Посмотрел- зеркало отличное. Была мысль отхонинговать и кольца новые поставить, потом передумал экспирементировать, расточил по правильному.

#43 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 15 Май 2012 - 23:16

Как хонинговал под ремонтный? Хонинговка- это финиш. Дает поверхность, а не размер.

Да по технологии финиш . но вариантов было мало . а так без расточки под следущий размер . приспособа с четыремя брусками . ну и гоняш на сверлильном верх - низ. поршня новые под рукой . погонял померял . чтоб под своим весом опускался . честно сказать литром не обошлось . слишком нудное занятие . вот и проблем с четвёртым .

#44 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 15 Май 2012 - 23:41

Это ты просто разшлифовал, если можно так выразится. Хонинговка- шаг подача связаны, чтоб риски под определееным углом были. Собственно станки сверлильные с автоподачей были, марки уже не помню, не мой профиль.

#45 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 15 Май 2012 - 23:50

Это ты просто разшлифовал, если можно так выразится. Хонинговка- шаг подача связаны, чтоб риски под определееным углом были. Собственно станки сверлильные с автоподачей были, марки уже не помню, не мой профиль.

Да в курсе . но это был последний станок . куда блок влазил . авто- подача была сломана до меня .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей