Перейти к содержимому

Фотография

Покупка двигателя Газ-69 с хранения

нужно мнение знатоков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 lai

lai

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 15:43

Уважаемые газонщики!
Предлагают мне купить двигатель газ 69 якобы новый, якобы с хранения. Естетственно, что меня сильно смущает, ибо похоже на кидалово. Предлагаю снять головку блока цилиндров и произвести замеры и осмотр специалистами (у меня на работе есть мотористы, которые еще успели с этими движками поработать), говорят приезжайте, снимем, смотрите... Если бы не соседний город, уже бы съездил, но все-таки 300 км... Явно необходимо к "экспедиции" подготовится.
Может попросить какие-то места крупно зафотать и прислать?
На что особо обратить внимание?
Любой совет в тему будет кстати, заранее всем благодарен!

Особенно смущает, что двиган крашен серебрянкой... Посмотрел как продают движки для грузовиков с конверсии, также крашенные серербрянкой. Внешне похоже на правду, что еще больше настораживает...

Сообщение отредактировал lai: 23 Май 2012 - 15:45

#2 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 16:17

То что крашен серебрянкой эт нормально. Новый ДВС с хранения 1 комплектации должен стоять на специальном деревянном поддоне и иметь всю навеску включая сцепление. По ней и можно определить самосбор это или с хранения. Однако при любом раскладе разбирать и дефектовать его придется. По опыту общения с такими двигателями, могут присутствовать забытые гайки и болты под крышкой ГРМ и в поддоне, из-за присутствия конденсата ржавчина на масляном поддоне внутри, ржавчина на зеркале цилиндров(это самое неприятное-может потребоваться расточка цилиндров). При попытке провернуть коленвал -риски на поверхности вкладышей. Однако это НОВЫЙ двигатель. Приложить руки и будет счастье. В вашем случае при покупке внимательный осмотр и как минимум снимать голову. Хотя если цена демпинговая 2-5 тыс. можно брать без осмотра.

Сообщение отредактировал ODI72: 23 Май 2012 - 16:40

#3 lai

lai

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 19:52

Двигатель действительно на поддоне. А просят аж 35 тыс. А можно поподробней, из чего вся обвеска состоит?

Сообщение отредактировал lai: 23 Май 2012 - 20:00

#4 Борис

Борис

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 20:29

это не из Томска случаем?)))

#5 lai

lai

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 20:46

да, смотрели уже?

#6 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 23 Май 2012 - 20:52

Двигатель действительно на поддоне. А просят аж 35 тыс. А можно поподробней, из чего вся обвеска состоит?

За 35000, на нашем форуме можно купить новый блок и все остальное, чтобы собрать , действительно новый двигатель.
Изображение

#7 lai

lai

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 21:05

Я, боюсь, просто сам не справлюсь с такой задачей... Может серьезные продавцы с форума помогут собрать заказ? Еще меня смущает покупка кота в мешке. Двигатель в Томске я хотя бы пощупать могу, а какие запчасти придут с Москвы... Пока не придут, не узнаешь, а платить - то вперед... Короче, need help. С чего начать?

#8 Борис

Борис

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 04:09

По двигателю этому была волна на форуме.А еще раньше набор этот висел на дроме.Продавцы сами не знают похоже,что там у них То ли новое.то ли хорошо покрашенное.Они всех пытали
,сколько же за это денег можно поднять...Продешевить боялись.Значит определились наконец..Несколько лет уже это продается..На мою просьбу встретиться и посмотреть неожиданно просто умолкли. Я второй раз предлагать не стал.Я таких продавцов не уважаю.Мое мнение-дорого.непонятно,мутно.Но если располагаете означенной суммой и не жалко-попробуйте. В конце концов важен не результат,а процесс....и связанные с ним эмоции))))

Сообщение отредактировал Борис: 24 Май 2012 - 06:24

#9 lai

lai

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 07:15

Переговорил только что с хозяином Томского двигателя, он уже голову снимать отказывается... Видимо, Томский двигатель все-таки кидалово....

#10 Борис

Борис

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 07:45

снять и поставить голову-цена по сравнению с 35 тысячами смешная.Не мешайте людям,пусть продают Нравится им этот процес.

#11 lai

lai

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:55

Да я и не собираюсь, пусть....

#12 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 10:55

Если не торопитесь, то варианты подходящие периодически появляются. Нужно искать. 35 конечно дорого. Пару лет назад я покупал абсолютно новый, несколько разукомплектованный(часть навески) двигатель за 2000р. Но это скорее исключение.

Сообщение отредактировал ODI72: 24 Май 2012 - 10:57

#13 Yashka

Yashka

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 11:09

Я могу продать за 20 т.р. какие фото вам нужны?

#14 Yashka

Yashka

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 11:12

двигатель не на подставке, навеска была снята для транспортировки.

#15 lai

lai

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 19:03

Дело в том, уважаемый Яшка, что в Белгородской области, в отличие от Москвы и всех соседних с Новосибирской областей, я навряд ли найду коллег или знакомых, которые могли бы подъехать к Вам и посмотреть товар. А без этого я не рискну покупать на такую сумму у человека за которого не кому сказать, и, с которым я дел не имел. Уж не сочтите за.....

Сообщение отредактировал lai: 24 Май 2012 - 19:03

#16 Борис

Борис

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 05:09

Планирую сдать в металл движку с донора.Состояние-неизвестно.В ближайшее время разбирать буду.Отдам по символической цене. Скорее всего нужно капиталить.Есть кое что из навесного.Алгоритм простой- забираете,смотрите,читаете форум,задаете вопросы,делаете....и так пока не получится.В плюсе ,будете иметь гарантированно исправный движок,приобретете много опыта и знаний. По цене в итоге во что обойдется-сказать не могу,опыта нет,это вопрос к более опытным.

Сообщение отредактировал Борис: 25 Май 2012 - 05:11

#17 lai

lai

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 06:53

Планирую сдать в металл движку с донора.Состояние-неизвестно.В ближайшее время разбирать буду.Отдам по символической цене. Скорее всего нужно капиталить.Есть кое что из навесного.Алгоритм простой- забираете,смотрите,читаете форум,задаете вопросы,делаете....и так пока не получится.В плюсе ,будете иметь гарантированно исправный движок,приобретете много опыта и знаний. По цене в итоге во что обойдется-сказать не могу,опыта нет,это вопрос к более опытным.

Я правильно понимаю, есть уверенность в том, что двигатель пригоден к капиталке?
На моем газике, например, двигло еще тянет, но к капиталке не пригодно... Разбирали, замеряли, зопа.....:)

#18 Борис

Борис

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 06:58

Пока нет.я его не разбирал еще. И даже не уверен,что самостоятельно определю,пригоден или нет, если конечно не ткнут пальцем,что мерить. Это как вариант.Я просто по такому пути планирую двигаться. У меня один стоит на машине,пока едет,один в запасе,непонятный ,планирую его капиталить.если что.и один с донора в чермет.Ести вроде в Кемерово движок после капиталки,но стоит без дела довольно давно. Как сохранился- тоже не ясно. Могу узнать сколько просят денег.Думаю там головку снимут и покажут

Сообщение отредактировал Борис: 25 Май 2012 - 07:04

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 07:25

Я правильно понимаю, есть уверенность в том, что двигатель пригоден к капиталке?
На моем газике, например, двигло еще тянет, но к капиталке не пригодно... Разбирали, замеряли, зопа..... :)

Так , напомню .Есть инфа. что моторы семейства М11-ГАЗ52( включая М20) выпускали под ДЕВЯТЬ ремонтов поршня .Лично видел в продаже заводские поршни седьмого ремонта * Ф85,5мм).
На крайняк - загильзовать блок сухими гильзами.
Вот треснутый блок - ( бывает - вообще разваливается на куски после снятия ГБЦ) - не лечится.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#20 lai

lai

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 07:31

Пока нет.я его не разбирал еще. И даже не уверен,что самостоятельно определю,пригоден или нет, если конечно не ткнут пальцем,что мерить. Это как вариант.Я просто по такому пути планирую двигаться. У меня один стоит на машине,пока едет,один в запасе,непонятный ,планирую его капиталить.если что.и один с донора в чермет.Ести вроде в Кемерово движок после капиталки,но стоит без дела довольно давно. Как сохранился- тоже не ясно. Могу узнать сколько просят денег.Думаю там головку снимут и покажут

Узнайте, если не затруднит. До Кемерово метнуться всегда можно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей