Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
triker

Регулировка угла поворота передних колес.

Рекомендованные сообщения

Решил я отрегулировать угол поворота передних колес на своем ГАЗике. Покурил интернет. Вычитал,что "Проверку максимальных углов поворота колес производите на специальном транспортире (смотрим первый рисунок). Угол поворота правого колеса вправо, а левого колеса влево должен быть не более 27° На вояках не более 29° Если угол больше,то хана ШРУСАМ приходит незамедлительно и бесповоротно"

Обзвонил знакомых слесарюг. Нет ни у кого такого спец.прибора. sad.png Хотел было уже сам соорудить из жести и картона.Да тут осенило меня...Такие поворотные угломеры есть на любом стенде развал-схождения.

Итог.......правое колесо 31° а левое 25°. А у вас????

post-11938-0-26816900-1337913882_thumb.jpg

post-11938-0-76460500-1337914019_thumb.jpg

post-11938-0-58221000-1337914033_thumb.jpg

Изменено пользователем triker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правило имеет смысл только при пользовании ШРУСами- убийцами. То есть "роднёй" - "Бендикс-Ввейс" которые. Говно пятишариковое.

ШРУСы "бирфильд" - уверенно работают при углах поворота , недостижимых для ГАЗо-УАЗо кулаков поворотных . НедоШРУСы типа"пилёный шар" - тоже успешно передают крутмомент в этих условиях, только рывки на руле возрастают при его крайних положениях здорово...( да там ещё раньше колесо в амортизатор упирается, коль амортизатор - "телескоп"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правое колесо 31° а левое 25°. А у вас????

Отрегулируй положение сошки и короткую тягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то. Одно колесо - до упора в винт- ограничитель поворачивает ( 31*)

Второе - тупо не хватает хода рулевого редуктора.....( 25*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлекаться увеличением угла поворота на 5 шариковых ШРУСах себе дороже. В хороших говнах порвет к гадалке не ходи.

Вывеси передок и при мах угле поворота покрути колесо при включенных ХАБах, если не закусывает то и гуд. Я даже немного после этого угол уменьшал. Лучше лишний раз рулем крутнуть, чем разбирать поворотный кулак. А про болезнь и ее лечение при разных углах , ребята верно толкуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлекаться увеличением угла поворота на 5 шариковых ШРУСах себе дороже. В хороших говнах порвет к гадалке не ходи.

Вывеси передок и при мах угле поворота покрути колесо при включенных ХАБах, если не закусывает то и гуд. Я даже немного после этого угол уменьшал. Лучше лишний раз рулем крутнуть, чем разбирать поворотный кулак. А про болезнь и ее лечение при разных углах , ребята верно толкуют.

 

 

 

А я установил "Бирфильды" (цена вопроса =3200руп.)и забыл о угле поворота...чего и вам желаю....в говнах ведет себя хорошо(пока)...

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...