Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Arthyr

Подскажите от чего кпп

Рекомендованные сообщения

Понятно что от газа , если конечно судить по маркировке но в остальном как то не понятно?

post-5217-0-04524500-1338053286_thumb.jpg

post-5217-0-37291200-1338053288_thumb.jpg

post-5217-0-48302300-1338053290_thumb.jpg

post-5217-0-60213900-1338053292_thumb.jpg

post-5217-0-72493600-1338053294_thumb.jpg

post-5217-0-94139000-1338053296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что от газа , если конечно судить по маркировке но в остальном как то не понятно?

а что непонятного ?? коробка как коробка , ну отверстий нет для ручника и что ?, мож картер Победовский или просверлить забыли , мало ли....

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что непонятного ?? коробка как коробка , ну отверстий нет для ручника и что ?, мож картер Победовский или просверлить забыли , мало ли....

+1. Даже один болт обломанный\обрезанный приутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что непонятного ?? коробка как коробка , ну отверстий нет для ручника и что ?, мож картер Победовский или просверлить забыли , мало ли....

 

Хотелось бы поточнее и куда можно пристроить...Я имею в виду эта кпп из серии трехступок для побед - газ 69?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поточнее и куда можно пристроить...Я имею в виду эта кпп из серии трехступок для побед - газ 69?

чиста 69-я кпп, почему дырок нет я уже сказал.

пристроить ? ну на ГАЗег можно или еще куда (у мну на мерине такая стоит...), просверлить/резьбу нарезать не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиста 69-я кпп, почему дырок нет я уже сказал.

пристроить ? ну на ГАЗег можно или еще куда (у мну на мерине такая стоит...), просверлить/резьбу нарезать не проблема.

 

То есть после реанимации должен встать на 69 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязан встать. Только с ручником надо будет что-то решать. А устранит ли твоя реанимация протечки масла из КПП?

Во тут обсуждалось: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/106870/page__hl__%2B%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82+%2B%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE+%2B%D0%B8%D0%B7+%2B%D0%BA%D0%BF%D0%BF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязан встать. Только с ручником надо будет что-то решать. А устранит ли твоя реанимация протечки масла из КПП?

Во тут обсуждалось: http://www.gaz69.ru/...+масло +из +кпп

 

Да я ее просто на замену хотел поставить. То есть , перебрать, синхронизаторы притереть и поменять сняв старую. Вполне вероятно что данная кпп вконец убитая как и начинка. Но взглянуть то все равно надо. Может что то из деталей по определению сохранить. На старой синхронизаторы точно менять надо , езжу только на двойном вижиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ее просто на замену хотел поставить. То есть , перебрать, синхронизаторы притереть и поменять сняв старую. Вполне вероятно что данная кпп вконец убитая как и начинка. Но взглянуть то все равно надо. Может что то из деталей по определению сохранить. На старой синхронизаторы точно менять надо , езжу только на двойном вижиме...

 

К стати тех переходы разборки кпп от уаз 3151 с RED MOTOR http://www.redmotor.ru/uaz3151/19.html частично совпадают с разборкой трехступки? Есть значительные отличия? Конечно есть куча мануалов по газ 69 , но в менее доходчивой форме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно данную коробку хотел перебрать чтобы заменить стоящую на газике, так как синхронизаторы на ней были полностью убитые и ездил только с двойным выжимом. Вскрыл новую и вот: зуб на блоке шестерен с промежуточного вала выкрошен . На шестерне второй передачи тоже. Жесточайшие люфты и т.п.. Да вообщем на фото видно. Видимо с данной коробки ничего ценного уже не снять? Судя по всему на ней можно только отрабатывать практику переборки коробки. Вообще коробка вызывает подозрение так например отсутствует сапун на задней крышке. Это вообще КПП от 69? Если и первая в таком же состояние то да же не знаю что делать...

post-5217-0-94985200-1338320736_thumb.jpg

post-5217-0-99208800-1338320853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от криворукости включавшего передачи, с таким дефектом стояла самая первая коробка, около 10 тыс. проездила, пока новую со склада не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из запчастей в магазине можно купить только перечисленое: О: Синхронизаторы подходят от УАЗ старого образца

(те, что на неполностью синхронизованную коробку, они немного меньше, чем нового образца)

кроме того:

"Точно подходит полностью муфта переключения передач 2-3

синхронизаторы и роликовый подшипник первичного вала." (гар)

задний сальник также покупаем в магазине.

????3 Блок шестерен промежуточного вала , шестерни 2-4 и первичный - вторичный вал в продаже уже не бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Если и первая в таком же состояние то да же не знаю что делать...

покупать живую КПП , в чем проблема-то?? в продаже их как го...на в т.ч. новых.

у меня есть две рабочих, могу предложить , но Уфа далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать живую КПП , в чем проблема-то?? в продаже их как го...на в т.ч. новых.

у меня есть две рабочих, могу предложить , но Уфа далеко...

Да как то пока не встречал целых и в рабочем состоянии , наверное не там искал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...