Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alligatorus

Помогите с прокачкой тормозов и сцепления

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Поставил ВУТ,ГТЦ,ГЦС с MB W123. Начал прокачивать, бачок у них общий. Залил томозуху, стал качать сцепление, а оно ни в какую не качается! Снял ГЦС начал в ручную шток двигать ( при этом к бачку цилиндр подсоединен), а он плюется по чуть чуть жидкостью и все, пальцем прижал выход - чувствуется, что давление воздуха есть, а жидкости почти нет, хотя бачок по уровню выше цилиндра. В чем дело может быть?

 

По тормозам тоже вопрос есть.

Я как то не разборе не спросил, а подглядеть негде. Там на ГТЦ есть 3 выхода а какую магистраль куда я и не знаю. Вот нарисовал. Я думаю, что:

1. Зад

2. Лев. пер

3. Прав. пер

Правильно?

post-9991-0-19389600-1338113603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)

сначала, открутив трубопровод и пользуя палец как клапан - наполняем ГЦС ( и ГТЦ). Прикручиваем трубки на место и - вперёд.

2) Правильно. Двойной выход - на один контур, одиночный - на второй. Обычно контуры делят "перед/хад". и "взад" одна труба идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем на ГТЦ блокировочного устройства от обрыва контура не стоит? Если да, то канитель с прокачкой будет зело большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем на ГТЦ блокировочного устройства от обрыва контура не стоит? Если да, то канитель с прокачкой будет зело большая.

на МВ такой хрени нет , там круче - на бачке стоит три поплавка ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался я сегодня прокачать тормоза.

А вот фиг там. Бачок и правда трехсекционный, поплавка 2 ну я из него сделал двух - продырявив одну перегородку, ибо уж очень высоко отверстие и сам объем выходит мелкий.

Так вот прокачать не удалось, с 2 и 3 отверстия тормозуха еще худо бедно идет, а вот с первого ни в какую, более того пальцем затыкаешь так там вакуум создается. Угрохал 2 банки тормозухи, через 2 и 3 отверстия чуть чуть прокачивается, но давления нет. То есть не то, что колесо не затормаживает, я пальцем могу заткнуть трубку и удерживать жидкость без каких бы то ни было усилий.

Не пойму в чем дело, такое ощущение, что в ГТЦ воздух, но как его оттуда выгнать я не могу понять, я его уже и с вакуумника снял туда сюда наклонял при этом рукой у меня получалось утапливать шток до конца, что как мне кажется не нормально.

 

Ничего не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прокачивал (МВ123-й) так как написано в мануале на ГАЗ69 в одиночку , по времени 20-30минут и никаких проблем.

после этого понял что метод "качай-держи" полная фигня !

 

з.ы. а ты уверен что ГТЦ от 123-го на УАЗ хватит по обьему для уверенного торможения ? , как минимум назад нужно поставить маленькие цилиндры (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...