Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Тема не по теме, поэтому в треп...

Общее разве что то, что военная машина 50х годов.

Есть желание купить БТР 40... Но вот с какой стороны к такому монстру подходить понятия не имею.

Можно ли это оформить как обычный грузовик?

Есть ли под такое запчасти, или надо все перестраивать?

Какие могут быть трудности при езде на такой машине по городу? (ну кроме пропуска в закрытую для грузовиков зону)?

Какая вообще вероятность угона такой машины? (хотя мне кажется бэтыр угонять это надо без мозга родиться)

Какие еще подводные камни при обладании такой техникой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю регистрируется как спецтехника, и права нужны как на трактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактор!Вопрос кто его переодорудует и как поставить на учет.Если доки получите дальше как трактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один реставратор-колекционер в Нижнем-Новгороде он как раз сейчас делает БТР-40, для продажи.

Если мне не изменяет память он собирался БТР-40 регистрировать в ГАИ как ГАЗ-63. С его слов делает это не первый раз и проблем нет!

Какой ценник просит не вкуьрсе но если есть интерес могу спросить.

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неплохо бы иметь для этого гражданские документы ПСМ (паспорт самоходной машины) и все это дело ставиться на учет в Гос.Тех Надзоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет тридцать тому как в Москве в районе Комсомольского проспекта ( ближе к Луже) - колбасу по магазинам развозил БТР152. Сам видел :derisive::victory::clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор, почти утопическая идея у тебя. Т.к. 40-ки уже сами по себе большая редкость. И стоимость у них соответствующая.

Оформляется все через Гостехнадзор и соответственно как уже сказали, нужны будут тракторные права.

Гораздо легче сейчас найти БРДМ-2. Помнится мне полгода назад один камрад предлагал такой за 100 тыр без доков с хранения. ;)

Даже башня не снятая была. Только пулемет сдернули и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....и пару техлючков,без которых она не плавает....также бронешторки. штатной лебедой без них тащить " бардак" очково... лючки всегда в продаже :), я б "незнайкам" тыщи три зарядил за шт и норм.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисч прикупил такого... Счас собираем... От него корпус, бабло и доки, от меня запчасти и сборка :))) Благо документация и опыт есть :)))

 

Ну шо тебе сказать за махадан... Покупаеш Г-63. Выкидываеш раму, кабину и кузов. Оставшееся монтируеш на Сороку. Это так... если не вдаватся в подробности...

Подводные камни примерно теже что и при сборке 69-го - В свободной продаже большинства деталей и запчастей уже просто не встретиш...

 

 

Поэтому если ты не пробитый фанат древней армейской техники то лучче купи себе бромку вторую и не будет тебе почечуя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сват перенеси пожалуста куда считаешь нужным...есть там кое что интересное про транспорт лендлиза. http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=22744

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидофф, идея да, странная.... Мне тоже она кажется утопией, но вдруг... "попробуй, шепнула мечта" :)

Я прям сча конечно не собираюсь все бросать и покупать бэтыр, но в некотором туманном будующем это возможно.

БРДМ мне как-то не очень нравится, да и ценник у него запредельный... Хотя я не особо искал, так, погуглил. Без доков к тому же такая машина это деньги в никуда, ее ни на учет не поставишь, ни поездиешь. А это неинтересно.

Так что пока просто осматриваюсь. И собираю собственное понимание - получится ли из него "оно самое" чудо расчудесное.

Из ГАЗа получится, точно вижу уже :) По Москве сейчас только на нем и катаюсь, двиган кстати купил как ты советовал, сам правда ставить не решился, подписал умельцев.. Наверное это нереализованная хотелка "выделяться в потоке" :)

 

Есть один реставратор-колекционер в Нижнем-Новгороде он как раз сейчас делает БТР-40, для продажи.

Если мне не изменяет память он собирался БТР-40 регистрировать в ГАИ как ГАЗ-63. С его слов делает это не первый раз и проблем нет!

Какой ценник просит не вкуьрсе но если есть интерес могу спросить.

Да, если несложно, спроси. Для изучения рынка так сказать. Кой что уже подвернулось, но маловато для статистики и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидофф, идея да, странная.... Мне тоже она кажется утопией, но вдруг... "попробуй, шепнула мечта" :)

Я прям сча конечно не собираюсь все бросать и покупать бэтыр, но в некотором туманном будующем это возможно.

БРДМ мне как-то не очень нравится, да и ценник у него запредельный... Хотя я не особо искал, так, погуглил. Без доков к тому же такая машина это деньги в никуда, ее ни на учет не поставишь, ни поездиешь. А это неинтересно.

Так что пока просто осматриваюсь. И собираю собственное понимание - получится ли из него "оно самое" чудо расчудесное.

Из ГАЗа получится, точно вижу уже :) По Москве сейчас только на нем и катаюсь, двиган кстати купил как ты советовал, сам правда ставить не решился, подписал умельцев.. Наверное это нереализованная хотелка "выделяться в потоке" :)

 

 

Да, если несложно, спроси. Для изучения рынка так сказать. Кой что уже подвернулось, но маловато для статистики и понимания.

Пообщался сегодня, увидив интерес с моей стороны начал ломаться, думаю на неделе отзвонится и скажет приговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидофф, идея да, странная.... Мне тоже она кажется утопией, но вдруг... "попробуй, шепнула мечта" :)

Я прям сча конечно не собираюсь все бросать и покупать бэтыр, но в некотором туманном будующем это возможно.

БРДМ мне как-то не очень нравится, да и ценник у него запредельный... Хотя я не особо искал, так, погуглил. Без доков к тому же такая машина это деньги в никуда, ее ни на учет не поставишь, ни поездиешь. А это неинтересно.

Так что пока просто осматриваюсь. И собираю собственное понимание - получится ли из него "оно самое" чудо расчудесное.

Из ГАЗа получится, точно вижу уже :) По Москве сейчас только на нем и катаюсь, двиган кстати купил как ты советовал, сам правда ставить не решился, подписал умельцев.. Наверное это нереализованная хотелка "выделяться в потоке" :)

Да, если несложно, спроси. Для изучения рынка так сказать. Кой что уже подвернулось, но маловато для статистики и понимания.

Вот время пробежало, человек за это время сделал БТР, может еще актуально! Вот его тема:

http://gaz63.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=635

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил один полигон, вот это меня на мысли навеяло

post-12486-0-79458800-1397418912_thumb.jpg

post-12486-0-61327600-1397418964_thumb.jpg

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш,это не в кантемировке?Лучше в л.с.

Нет Миша это другое место.

 

Вот теперь думаю может вытащить его из лужи и сделать из него конфету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Миша это другое место.

 

Вот теперь думаю может вытащить его из лужи и сделать из него конфету?

Лёша,Трубогиба пожалей! Он может клюнуть на такое! :D 46-й ещё не поплыл,а тут :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Миша это другое место.

 

Вот теперь думаю может вытащить его из лужи и сделать из него конфету?

Забирай,там по ходовке,почти все 63..за некоторыми исключениями.С комплектац.помогу(по агрегатам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная техника!

Но не поведусь!

И так счас 4 проекта в работе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вместе Kmshik посетили один полигон, вот это меня на мысли навеяло

Стас то не знает-такое добро пропадает!Состояние приличное,судя по фото он там ещё и не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вместе Kmshik посетили один полигон, вот это меня на мысли навеяло

Круть!

Состояние и комплектность судя по фото очень приличные!

Алексей, бери! На таком по пробкам ездить наверное одно удовольствие! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть!

Состояние и комплектность судя по фото очень приличные!

Алексей, бери! На таком по пробкам ездить наверное одно удовольствие! ;)

Не говори! только по пробкам!

 

По комплектности в нутри нет ничего! меня приборка беспокоит, где её брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные приборы подходят с бронетанковой,и др.спец.воентехники..найдем!А вот сам корпус приборки?  post-10789-0-48215200-1397484068_thumb.jpgpost-10789-0-36175000-1397484160_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...