Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Нашел вот такой автомобиль, стоит двигатель мтз240, нужна инфа по двигателю

post-11964-0-06535800-1339093533_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото

post-11964-0-30217500-1339094314_thumb.jpg

post-11964-0-11557100-1339094336_thumb.jpg

post-11964-0-06584900-1339094356_thumb.jpg

post-11964-0-09423200-1339094377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таком три гада отработал....Турбина слабая.Компрессора нужно выбирать внимательно.А больше он хлопот не доставлял.А и еще, если есть на нем АВС Убирай её нафик. Она все мозги вы......несет. И будет тебе счастье. Мне нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе сказали что Садко с мтз моторами завод не выпускал, это ставили сами..., у тебя мтз стоял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

240 серия - ацки жывуй двиг. Слабое место - турбина. Жывых мало и живут недолго. В основном из-за масла. По привычке: если отечесвтенное - значит можна лить всяко УГ

 

Садко были и есть разные. В том числе и с дизелями. Навесное можно найти в парках где есть МТЗ, ЗИЛ "Бычок" или дизельные пазики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбину можно выкинуть он и без нее довольно бодро ездить будет , у нас на ЗИЛках СТОтрицатых мужики в уборку по 7тон возят в основном у всех простой трахтурный атмосферный МТЗдвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gen19-04-06 , подскажи как турбину выкинуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gen19-04-06 , подскажи как турбину выкинуть???

ставиш колектора с атмосферника , с обычного Д-240 (трахтур МТЗ-80) , в деревнях (в еще не развалившихся колхозах) такого добра можно раздобыть с тракторов.

движок ведь очень простой , его предок Д-50(МТЗ-50) походу еще довоенных лет разработка )) , у нас ведь нового ничё не делают одна лишь модернизация. (УМЗ-421-яркий тому пример).

 

з.ы. если надо могу сделать фотки простого атмосферного двигла , по ним сразу смекнёшь что-куда и что искать , тока после выходных.

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щщас чуток поизучал - впуск можно и не менять ! хотя у тя его серавно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 63м и ЗИЛ 130 установлены Д240, без тубины хватает. И к топливу не так придирчивы, нежели с наддувом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почем торгуют сей автомобиль?

 

да народ пишет, что рама садко в разы слабее 66, и от бездора быстро мрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его уже не торгуют, я его собираюсь перегнать к себе, пока время идет жду от комрада gen19-04-06 совета по переделке двигателя, на счет слабости рамы я могу ответить, что дураку стеклянная игрушка не надолго , либо разобьет либо потеряет, могу я узнать что народ на этой машине делал , что у них раму увело? или их из грязи паровозом вытаскивали?, (это не шутка, я один раз такое видел):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..пока время идет жду от комрада gen19-04-06 совета по переделке двигателя.

дык я ж вроде все сказал...

судя по фото у тя нет на нем ТНВД , выхлопного колектора и воздухана, ищи это все от простого атмосферника Д-240, ставь и будет бегать на ура !!

 

з.ы. у нас это все по колхозам можно найти , но ты далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O'k, что то сразу не вкурил, думал еще что будет. :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой автомобиль, стоит двигатель мтз240, нужна инфа по двигателю

Господа!!!Хочу авторитетно заявить что двигателя серии Д-24... ,делались исключительно для трактаров!,где консольно были прикручены к коробке,а коробка,так же консольно,к мосту!!!и из за веса - бдолтанки нет!!!,а на том же быке или валдае его (двигатель) тодвесили,я извеняюсь на ГАНДОНЧИКАХ,где его валтузит как КАШТАНКУ,а механизма уравновешивания (яиц) - просто нет!!

Не для авто эти двиготеля!!!!!!!

(у меня на переборке их по две штуки в неделю,нинимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газыныч, ты это, не стращай....... Знаю людей кто такие моторы на газ 63 поставил, и очень довольны, ездят уже лет по пять и радуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газыныч, ты это, не стращай....... Знаю людей кто такие моторы на газ 63 поставил, и очень довольны, ездят уже лет по пять и радуются

Я тож знаю много людей - которые "улыбаются","радуются".

У меня был один клиент,который купил 130-й в Нижнем,доехав до меня,он перебрал двигатель...

Гонял его сутки,дал рекомендации,Да!ехал он в Красноярск(у меня брат там)

Не знаю доехал или нет,,,,последний раз он мне звонил из за урала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газыныч, хватит страшные истории рассказывать, мы не в пионерском лагере, ты скажи что делать? ( твое мнение нам интересно) :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газыныч, хватит страшные истории рассказывать, мы не в пионерском лагере, ты скажи что делать? ( твое мнение нам интересно) :dontknow:

Без турбины этот двигатель слабоват!

Чежский турбокомпрессор ходит в разы дольше наших.

Если решил брать то вскрывай двигатель,промерь колено,проверь его на предмет биения,обрати внимание на люфты распредвала,...

И будет тебе счасть! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...