Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

 

R16 5x139.7 ET22 J6 D108.5 такие параметры должны быть или D108 и еще Киров шина к-151 225/80/16 станет на эти диски?

Изменено пользователем эдуард 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Я101 по снегу ездить как-то вообще не айс, по укатанному она не тормозит ни разу. С отключенным передком не тронуться толком. На мокром снегу начинает зарываться просто сразу. Если дороет до земли и скопать для разгона рыхлый снег немного то можно раздолбить себе колею катаясь взад-вперед и таким макаром двигаться дальше... В общем, в эти выходные за приключениями далеко ехать не пришлось, закопались, как только переехали бугор нарытый грейдером и попали на занесенную дорогу с уже изрядно подтаявшим снегом:) Самое интересно, что утрамбованный бугор ГАЗон взял вообще без проблем, а вот сырой снег прорезал тут же до земли. Пришлось разбуровить все, чтобы выехать обратно на укатанную дорогу:)

Мой вывод - для зимы Я101 вообще ни как, не говорю о том чтобы по дорогам общественного пользования ездить, тормозной путь на ней будет пол России:)

 

з.ы Надеюсь по глине они лучше себя покажут, расстояние между шашками большое, самоочищаться должны хорошо. Но это мои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Я101 по снегу ездить как-то вообще не айс, по укатанному она не тормозит ни разу. С отключенным передком не тронуться толком. На мокром снегу начинает зарываться просто сразу. Если дороет до земли и скопать для разгона рыхлый снег немного то можно раздолбить себе колею катаясь взад-вперед и таким макаром двигаться дальше... В общем, в эти выходные за приключениями далеко ехать не пришлось, закопались, как только переехали бугор нарытый грейдером и попали на занесенную дорогу с уже изрядно подтаявшим снегом :) Самое интересно, что утрамбованный бугор ГАЗон взял вообще без проблем, а вот сырой снег прорезал тут же до земли. Пришлось разбуровить все, чтобы выехать обратно на укатанную дорогу :)

Мой вывод - для зимы Я101 вообще ни как, не говорю о том чтобы по дорогам общественного пользования ездить, тормозной путь на ней будет пол России :)

 

з.ы Надеюсь по глине они лучше себя покажут, расстояние между шашками большое, самоочищаться должны хорошо. Но это мои предположения.

до "гусинава местечка" (20 км глинистых холмов с чернозёмными долинками)) тока на них и доезжаю, в "правильную" (оч. мерзопакостную)) погоду. Всё што чуть шире и насыщеней(протектор) едет тока с экипажем из 4ёх танкистов(по чел. на колесо для ручной очистки от глины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот:) Значит я чегой-то в технике немного соображаю и мои предположения, так сказать, подтверждаются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, человек, владеющий русским языком - умеет самостоятельно пользоваться поиском.

Что и наблюдаем ( вернее - обратное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не нравится к -139 ?

Думается - размерчиком... 

Тут ныне тоже раритетная Я409 - интереснее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите где можно найти покрышки Я-101?

Если уж сильно хочется,то по объявлениям на просторах интернета проскакивают периодически цены и состояние разное,но учитывать надо и доставку и цену,только надо ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скором времени я собираюсь продать 3 колеса новых Я-101 с 100км пробегом зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скором времени я собираюсь продать 3 колеса новых Я-101 с 100км пробегом зимой.

считай новая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как соберетесь продавать - напишите мне пожалуйста.

Если цена и состояние устроит - то я заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз !!!

 Я 248, Я101, Я13  - всё это наироднейшие шины для ГАЗ 69/69А ( и модификации) 

Главное ныне их назначение - быть установленными на "100% оригинальных авто". Шо в основном "для параду" пользуются.

Для "на каждый день" либо "поездить по гОвнам" - есть масса современных моделей покрышек. Более доступных и ( как правило) - менее дорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз !!!

 Я 248, Я101, Я13  - всё это наироднейшие шины для ГАЗ 69/69А ( и модификации) 

Главное ныне их назначение - быть установленными на "100% оригинальных авто". Шо в основном "для параду" пользуются.

Для "на каждый день" либо "поездить по гОвнам" - есть масса современных моделей покрышек. Более доступных и ( как правило) - менее дорогих.

Ну, я вот купил 4 колеса в сборе в очень хорошем состоянии с я101 за 3600рубликов у себя в городе :) За такую цену у нас можно купить комплект лысейшей резины современной :(

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я вот купил 4 колеса в сборе в очень хорошем состоянии с я101 за 3600рубликов у себя в городе :) За такую цену у нас можно купить комплект лысейшей резины современной :(

Неплохое приобретение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, только в итоге всё равно мнения разошлись по Я-101. Жаль.... Сам почему то именно её хочу себе установить, но вот теперь появились некоторые сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, только в итоге всё равно мнения разошлись по Я-101. Жаль.... Сам почему то именно её хочу себе установить, но вот теперь появились некоторые сомнения.

ради коих задач выполнения?? тип дорог, средняя скорость, степень загрузки, стоимость приобретения?? гоняю на фрезах(101, 248) по грейдерам, глине, наст тож режут зашибись)) однако глыбкая грязь(болотист. и пашня), песок - поводы для объезда, або смене обувки(для песка - всенепременно)). брал скаты - 500р максимум(новые). расход гсм по сравнению с радиалкой - литра два боле(пропан). и дале буду гонять , особливо, по каменистым грейдерам Башкирии, за грибочкам - ягодками.;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради коих задач выполнения?? тип дорог, средняя скорость, степень загрузки, стоимость приобретения?? гоняю на фрезах(101, 248) по грейдерам, глине, наст тож режут зашибись)) однако глыбкая грязь(болотист. и пашня), песок - поводы для объезда, або смене обувки(для песка - всенепременно)). брал скаты - 500р максимум(новые). расход гсм по сравнению с радиалкой - литра два боле(пропан). и дале буду гонять , особливо, по каменистым грейдерам Башкирии, за грибочкам - ягодками. ;))

да пока и особых задач то нет) Хочу на самом желе иметь комплект родных (предпочтительно 101) и комплект чего нить свежего типа камы-219 или что-то в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...