Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Требуется мнение по установке повторителей

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! При строительстве делаю свою схему со своим набором приборов и комплектующих. Реле указателей поворотов и аварийной сигнализации, естественно, буду ставить современное. Например такое 231.3747-01. Схема его работы (2х21+4)х2+1х3 Вт. Задние будут отдельные лампочки, передние у нас в родне двухнитевые, 21+5 Вт. Остается вопрос, куда же приткнуть повторители. Понимаю, что ими можно пренебречь, НО... весьма убежден в их полезности. Наши передние поворотники весьма неинформативны при перестроении, если другой автомобиль не навстречу и не сзади, а именно сбоку. Итак вопрос, куда же наиболее эргономично будет воткнуть эти повторители и какие. Есть два варианта: жабры и щека самой лодки. Но с фантазией у меня сложновато, поэтому и прошу совета. Далее, чьи именно повторители интересней всего могут подойти на наш автомобиль? УАЗовские и шестерочные как-то не особо впечатляют, хотя надо бы прикинуть с местом их установки... Посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

космичевые маленькие такие с хромированым ободком , на щеку лодки думаю самое-то !

хотя ИМХО с дракончиками и задними красными фонарями повторители как-то не гармонируют , надо менять и то и другое на что-то посовременнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние будут круглые, как на фурах, но размером меньше. Разделен на три части, поворотник желтый... Передние не меняются НИ ЗА ЧТО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние будут круглые, как на фурах, но размером меньше. Разделен на три части, поворотник желтый... Передние не меняются НИ ЗА ЧТО!!!!!

Тоже думал такие от фуры поставить, не стал. Не к месту они. Дизайн, понимаешь, душевный портят. Как на фото установил. доп.повторители поворотов.

Спереди установил в "дракончики". Купил желтую лампочку и одел на нее "жабо" из утеплителя блестящего, типа отражатель. Габариты смонтировал в фары.

post-4946-0-09467200-1339270596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, который у меня, ничуть не больше (или несущественно) родных, даже по креплению к кузову подходят. Отдельно в заднюю часть кузова ничего врезать, как на фото, не буду. В фарах есть возможность установки габаритов, но оставлю родные. Мнение и причину желания установки повторителей описал выше и остаюсь при нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже с этим вопросоым завис, но наверное всеж на лодке буду ставить.

фонарики брал в пж продолговатые, с год уже лежат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос повторителей мне тоже заставил голову поломать.Буду ставить указатели поворотов с мотоциклов,на маленькой ножке,желательно круглые,жёлтые,такие как были на ИЖ-Ю-3 или МТ-9-10-11.

Впереди ближе к углам и под бампером (примерно напротив тех что на крыльях),боковые - сбоку там где переднее крыло соединяется с подножкой,под подножку,сразу за брызговиком.(место защищённое от ударов и грязи - если по жёстким канавам не ездить)

Сзади не буду ставить,там фирменные круглые красные есть.

На мой взгляд такая постановка меньше всего "заколхозит" машинку.

Изменено пользователем stas-tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лодку не рекомендую, а жабры можно поменять.

post-9206-0-85017800-1339489810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засматривался на повторители от американского грузовика,хотел установить на кронштейнах в местах крепления жабер к лодке,но узнал цену и остыл...

http://s4.images.dri...9b741-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трехосный

 

Особливо твои жабры на раз менняются :):):)!!

Можно подумать в бампер, в торец приделать, но исключительно для боковых и задних они " вещать " будут. Или как у " порша " приладить под крылом ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Поршиную "схему" думал... Согласен, жабер до хрена, ежели чего не гармонично будет смотреться, поменяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал про повторители. Остановился на мысли поставить их на зеркала. Теперь думаю о реализации :-) Зеркала у меня УАЗовские, прямоугольные. Если будут идеи, по реализации пишите :-) У меня пока мысль про светодиоды, но не законченная :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал про повторители. Остановился на мысли поставить их на зеркала. Теперь думаю о реализации :-) Зеркала у меня УАЗовские, прямоугольные. Если будут идеи, по реализации пишите :-) У меня пока мысль про светодиоды, но не законченная :-(

http://s4.images.dri...9b741-large.jpg

вперёд и назад светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал про повторители. Остановился на мысли поставить их на зеркала. Теперь думаю о реализации :-) Зеркала у меня УАЗовские, прямоугольные. Если будут идеи, по реализации пишите :-) У меня пока мысль про светодиоды, но не законченная :-(

 

+1500 нужно делать в зеркала, наиболее заметная точка с любой стороны. Можно светоиодными лампочками что нибудь намутить... проявляйте фантазию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s4.images.dri...9b741-large.jpg

вперёд и назад светят

прикольно, действительно можно прикрепить к зеркалу и разместить над зеркалом (или под зеркалом), в отдельном прозрачном жёлтом корпусе типа прозрачного жёлтого шара (или прозрачной "мыльницы"). Может две жигулёвские "бородавки" (или их аналоги от другой машины) вместе склеить? это пока мысли вслух...

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от "шахи" передний поворотник. Заднюю часть тока плоскую сделать, в неё светодиод белый...и всё на поксипол приклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... тогда от Газели зеркало с повторителями пришлепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... тогда от Газели зеркало с повторителями пришлепать.

За те деньги что за него просят, Сам куда хошь лампочки и прочую хрень красиво врежу!

Газелькины не вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те деньги что за него просят, Сам куда хошь лампочки и прочую хрень красиво врежу!

Газелькины не вариант....

Да я уж так, к слову. Я никакие доп.повторители ставить не собираюсь. Был у меня вопрос про задние в начале Пути, решился.

ИМХО хоть 7 поставь, слепой не увидит.

Я вот заметил вещь одну на фольксе. Едешь, например, по главной к перекрестку, тебе направо нужно. Смотришь, справа с второстепенной машина на главную поворота направо ждет (то бишь тебя). Я, как добрый самаритянин включаю левый поворот заранее, мол езжай, мне один хр...н вправо уходить, а он стоит. Думаю - тормоз!?. Оказалось - сам дурак. Так же попал, ждал такую же модель фолькса. Ближний свет включен. Повторитель поворота по фарой стоит. А его при включенной фаре х...ен увидишь, пока машина не подъедет...

А этот колхоз, с заклеиванием стоп-сигналов темной пленкой? А выцветевшие .... а да я отвлекся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те деньги что за него просят, Сам куда хошь лампочки и прочую хрень красиво врежу!

Газелькины не вариант....

во блин! а я думаю - кто мне поворотники на зеркалах хорошо сделает :-) Попробую обратиться как до этого дела дойдёт :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин! а я думаю - кто мне поворотники на зеркалах хорошо сделает :-) Попробую обратиться как до этого дела дойдёт :-)

Ну что поделаешь...Назвался....;)

Обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что поделаешь...Назвался.... ;)

Обращайся.

Записано :-) правда сейчас всё равно есть стройка на даче и никакого времени для газика нет :-( :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделано так.

post-7684-0-34416500-1345118734_thumb.jpg

Правда, на этом месте уже были дырки от старых зеркал. хорошо видно и спереди и сбоку и сзади.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделано так.

post-7684-0-34416500-1345118734_thumb.jpg

Правда, на этом месте уже были дырки от старых зеркал. хорошо видно и спереди и сбоку и сзади.

В кронштейн фары-искателя? померяю...Навеяло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально тоже бьюсь с этим вопросом. В задний фонарь родной нижнюю лампу сделал 2-х контактной А12-21Х5 вывел на неё габарит и стоп, в верхней части расположил повторитель. Стекло пока родное думаю как туда грамотно стекло оранжевого цвета сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...