Перейти к содержимому

Фотография

Требуется мнение по установке повторителей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:44

Доброго времени суток! При строительстве делаю свою схему со своим набором приборов и комплектующих. Реле указателей поворотов и аварийной сигнализации, естественно, буду ставить современное. Например такое 231.3747-01. Схема его работы (2х21+4)х2+1х3 Вт. Задние будут отдельные лампочки, передние у нас в родне двухнитевые, 21+5 Вт. Остается вопрос, куда же приткнуть повторители. Понимаю, что ими можно пренебречь, НО... весьма убежден в их полезности. Наши передние поворотники весьма неинформативны при перестроении, если другой автомобиль не навстречу и не сзади, а именно сбоку. Итак вопрос, куда же наиболее эргономично будет воткнуть эти повторители и какие. Есть два варианта: жабры и щека самой лодки. Но с фантазией у меня сложновато, поэтому и прошу совета. Далее, чьи именно повторители интересней всего могут подойти на наш автомобиль? УАЗовские и шестерочные как-то не особо впечатляют, хотя надо бы прикинуть с местом их установки... Посоветуйте!
926-300-55-85

#2 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:57

космичевые маленькие такие с хромированым ободком , на щеку лодки думаю самое-то !
хотя ИМХО с дракончиками и задними красными фонарями повторители как-то не гармонируют , надо менять и то и другое на что-то посовременнее !

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#3 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:05

Задние будут круглые, как на фурах, но размером меньше. Разделен на три части, поворотник желтый... Передние не меняются НИ ЗА ЧТО!!!!!
926-300-55-85

#4 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:39

Задние будут круглые, как на фурах, но размером меньше. Разделен на три части, поворотник желтый... Передние не меняются НИ ЗА ЧТО!!!!!

Тоже думал такие от фуры поставить, не стал. Не к месту они. Дизайн, понимаешь, душевный портят. Как на фото установил. доп.повторители поворотов.
Спереди установил в "дракончики". Купил желтую лампочку и одел на нее "жабо" из утеплителя блестящего, типа отражатель. Габариты смонтировал в фары.

Прикрепленные изображения

• Стопак.JPG

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#5 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:54

Те, который у меня, ничуть не больше (или несущественно) родных, даже по креплению к кузову подходят. Отдельно в заднюю часть кузова ничего врезать, как на фото, не буду. В фарах есть возможность установки габаритов, но оставлю родные. Мнение и причину желания установки повторителей описал выше и остаюсь при нем.
926-300-55-85

#6 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:52

вот я тоже с этим вопросоым завис, но наверное всеж на лодке буду ставить.
фонарики брал в пж продолговатые, с год уже лежат:)
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#7 stas-tiger

stas-tiger

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 03:51

Вопрос повторителей мне тоже заставил голову поломать.Буду ставить указатели поворотов с мотоциклов,на маленькой ножке,желательно круглые,жёлтые,такие как были на ИЖ-Ю-3 или МТ-9-10-11.
Впереди ближе к углам и под бампером (примерно напротив тех что на крыльях),боковые - сбоку там где переднее крыло соединяется с подножкой,под подножку,сразу за брызговиком.(место защищённое от ударов и грязи - если по жёстким канавам не ездить)
Сзади не буду ставить,там фирменные круглые красные есть.
На мой взгляд такая постановка меньше всего "заколхозит" машинку.

Сообщение отредактировал stas-tiger: 12 Июнь 2012 - 03:52

#8 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:30

В лодку не рекомендую, а жабры можно поменять.

Прикрепленные изображения

• DSCF0337.jpg

#9 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:05

Я засматривался на повторители от американского грузовика,хотел установить на кронштейнах в местах крепления жабер к лодке,но узнал цену и остыл...
http://s4.images.dri...9b741-large.jpg
Изображение

#10 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 14:43

трехосный

Особливо твои жабры на раз менняются :):):)!!
Можно подумать в бампер, в торец приделать, но исключительно для боковых и задних они " вещать " будут. Или как у " порша " приладить под крылом ....

#11 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:28

Про Поршиную "схему" думал... Согласен, жабер до хрена, ежели чего не гармонично будет смотреться, поменяю...
926-300-55-85

#12 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 23:39

тоже думал про повторители. Остановился на мысли поставить их на зеркала. Теперь думаю о реализации :-) Зеркала у меня УАЗовские, прямоугольные. Если будут идеи, по реализации пишите :-) У меня пока мысль про светодиоды, но не законченная :-(

#13 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:21

тоже думал про повторители. Остановился на мысли поставить их на зеркала. Теперь думаю о реализации :-) Зеркала у меня УАЗовские, прямоугольные. Если будут идеи, по реализации пишите :-) У меня пока мысль про светодиоды, но не законченная :-(

вперёд и назад светят
Изображение

#14 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:25

+1500 нужно делать в зеркала, наиболее заметная точка с любой стороны. Можно светоиодными лампочками что нибудь намутить... проявляйте фантазию!
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#15 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:24

вперёд и назад светят

прикольно, действительно можно прикрепить к зеркалу и разместить над зеркалом (или под зеркалом), в отдельном прозрачном жёлтом корпусе типа прозрачного жёлтого шара (или прозрачной "мыльницы"). Может две жигулёвские "бородавки" (или их аналоги от другой машины) вместе склеить? это пока мысли вслух...

Сообщение отредактировал bor_n: 14 Июнь 2012 - 14:26

#16 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:35

от "шахи" передний поворотник. Заднюю часть тока плоскую сделать, в неё светодиод белый...и всё на поксипол приклеить.
Конец-всему делу венец!

#17 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 00:18

Ну... тогда от Газели зеркало с повторителями пришлепать.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#18 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 15 Июнь 2012 - 00:50

Ну... тогда от Газели зеркало с повторителями пришлепать.

За те деньги что за него просят, Сам куда хошь лампочки и прочую хрень красиво врежу!
Газелькины не вариант....

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#19 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:35

За те деньги что за него просят, Сам куда хошь лампочки и прочую хрень красиво врежу!

Да я уж так, к слову. Я никакие доп.повторители ставить не собираюсь. Был у меня вопрос про задние в начале Пути, решился.
ИМХО хоть 7 поставь, слепой не увидит.
Я вот заметил вещь одну на фольксе. Едешь, например, по главной к перекрестку, тебе направо нужно. Смотришь, справа с второстепенной машина на главную поворота направо ждет (то бишь тебя). Я, как добрый самаритянин включаю левый поворот заранее, мол езжай, мне один хр...н вправо уходить, а он стоит. Думаю - тормоз!?. Оказалось - сам дурак. Так же попал, ждал такую же модель фолькса. Ближний свет включен. Повторитель поворота по фарой стоит. А его при включенной фаре х...ен увидишь, пока машина не подъедет...
А этот колхоз, с заклеиванием стоп-сигналов темной пленкой? А выцветевшие .... а да я отвлекся.

45edaa67c98f.png

#20 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:12

во блин! а я думаю - кто мне поворотники на зеркалах хорошо сделает :-) Попробую обратиться как до этого дела дойдёт :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей