Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
69_rus

Как вечер пятницы перестал быть томным

Рекомендованные сообщения

Восьмое июня. Пятница. Напряженный рабочий день с кучей проблем. Из офиса не вырваться даже на обед. Ненавижу! А еще к вечеру все собираются на мегаважный семинар, на котором присутствие обязательно и даже придется задержаться часов до 7 вечера. На улице собирается дождь.

В 11 или 12 дня звонит друг и рассказывает историю: из-за ремонта Мигаловского моста через Волгу на окружной(объезд М10 в обход Твери) образовалась многокилометровая пробка. Домой можно попасть срезав хороший крюк через поля-леса. Он рискнул. Ну и вперся в каком-то пересохшем ручье по самые мосты на своей Мазде БТ-50. Естественно, вся надежда на старенький ГАЗик.

ГАЗик, надо сказать, уже больше полугода стоял в ремонте и буквально в прошлые выходные отец довел-таки его до состояния "на ходу". Однако, ездовых испытаний еще не было. К Другу на помощь приехал еще один товарищ на пузотерке и они решают попытаться выбраться с помощью собственных сил, досок, домкратов. Однако, через два-три часа вновь звонок: "никак, ждем тебя". Насколько возможно быстро завершаю работу, плюю на все, забиваю на негодующие взгляды начальства(да простит оно меня) и рву с работы. К тому же, в душе играет то чувство гордости, когда ты посылаешь к черту всё, что связано с обязательствами перед работой и мчишься по зову друзей! УРА!!!!!!! Вечер пятницы перестает быть скучным!!!!!!!

Лечу домой за документами от ГАЗика, в гараж за лопатами, тросами и всем, что теоретически может пригодиться, затем в другой гараж к ГАЗику! На все про все ушло час. И вот еду я, значит, с чувством внедорожного и морального превосходства над другими участниками движения по городу =)))) Улыбка до ушей.

Тут начинается проливной ливень. Как из ведра. Забегая вперед, скажу, что он почти не прекращался до окончания всего нашего пятничного приключения. Вскоре нашел своих. Дальше, собственно, надо показывать...

ebd5f1ecfb0e.jpg

 

736327eda687.jpg

 

 

Быстренько меняю колпаки ступиц "пустышки" на те, что со шлицами.

dfdcb2d85323.jpg

 

Ха, да тут еще один застрявший!!! Это тот самый друг, что приехал помощь, полагаясь на свои мышцы)))

8deea3388681.jpg

 

Подкрадываюсь сзади к нему и с легкостью вытаскиваю. Тут-то вопросов не возникло

91ff1b1d3156.jpg

 

Дальше пробираюсь к "виновнику торжества". Вот отсюда я к нему должен был подъехать...

8d0b31947cda.jpg

 

Подцепляемся...

7b5aaa77388e.jpg

 

Дергаем...

357816102674.jpg

 

Но не тут-то было! Легкий вес ГАЗика, мокрая трава, довольно жидкая почва - все это помешало героически спасти друга и его железного коня из трофийного плена! Площадка почти сразу превратилась в сплошную жебель, моя негрязевая резина очень скоро замылилась и все мои перемещения стали сводиться лишь к попыткам самому выбраться туда, где посуше.

d6fdd7d8ddf3.jpg

 

В итоге сел. Время меж тем подкатывало к семи вечера. Решили мигом лететь на "Рено" в магазин за ручной лебедкой. Они хоть и не предназначены для таких масс, но это было нашей последней надеждой, ибо помощи ждать больше неоткуда: номера знакомых джиперов у меня пропали вместе с похеренным телефоном месяц назад.

26e7d419ed1a.jpg

 

Я остался ожидать в завязшей машине, а двое других "трофистов-некрофистов" погнали в город. Через час приехали.

Надо отдать должное этой лебедке, следующие 3 часа мы под проливным дождем вызволяли два внедорожника с помощью неё и такой-то матери. Она(лебедка) вся скрипела и трещала, тросик порядком поизжевался, но работа был завершена!

cd1da731ab63.jpg

 

это я стараюсь)))

351e74b0f236.jpg

 

Закончили мы в 11 вечера. Мокрые насквозь, голоднющие, замерзшие, но зато с охрененным настроением победы и единения :) Эти многие часы по своей энергетике и драйву превосходили многие-многие "тухлые" выходные и даже две недели "городского" отпуска! А я еще обрадовался, что все-таки успею к другому другу на свадьбу(завтра ни свет ни заря надо вставать и напяливать на себя парадный костюм....эх, черт, отмыться же еще..)

В общем, в еще часа два ушло у меня на то, что бы поздравить друг-друга, разъехаться в разные стороны, поставить ГАЗика в гараж и добраться до дома.

 

И ничего бы не было в этой истории примечательного, если бы не собрались там три друга, один из которых просто решил объехать городскую пробку, второй по звонку забил на курсач и тут же примчался на помощь, а третий послал в Ж. всю работу, начальство... :)

Изменено пользователем 69_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь, МУЖИК ,Это как орден-звание,достойно уважения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Андрюха, наконец-то и ты вырвался из цепких лап города в такие настоящие и вечные развлечения :)

респектую!

Давай, не сдавай темпа, чини машину, и ГОНЯЙ! Лето на дворе, всех денег не заработат

 

Мне вот тоже надо пойти всё отдраить, сдернуть коробку, поменять масла в агрегатах, отмыть - и мой снова будет в строю!

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы очередная банальная история о помощи Газовода другому джиперу, и, тем не менее, читая об этом каждый раз хочется выразить восхищение пришедшим на помощь!

 

Словом, МОЛОДЦА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а почему Яшки не одел? Ты же раньше на 192 гонял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за теплые отзывы!!! Не удивительно, что все поняли меня, как себя!

 

Мне вот тоже надо пойти всё отдраить, сдернуть коробку, поменять масла в агрегатах, отмыть - и мой снова будет в строю!

Да, читал, что ты убойно диплом свой отметил)))

Андрюха, а почему Яшки не одел? Ты же раньше на 192 гонял!

Да они в деревне лежат сейчас, т.к. тяжелые, аж жуть, а поскольку в особые трофя не лезем, по асфальту да грунтовке на этих удобней.

Но это отцовское мнение, я не спорю, раз это его машина. Я б не снимал злой протектор ради вот таких вот непредвиденных обстоятельств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

69_rus Как хорошо ты все описал!

 

А пробку на Мигаловском мосту сегодня я учел.....Ехал через город:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти каждые выходные дачников Московских таскаю, когда пьяные на озеро пытаются проехать через лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...